Посоветуйте пескоструй

Vermichael

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
56
Оценка реакций
7
Возраст
32
Город
Москва
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать полный пескоструй кузова, желательно качественно и не оч дорого (конечно же :D ).
Если кто-то делал, можете сразу написать, что вышло по стоимости. 8)
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Vermichael сказал(а):
Добрый день!

Посоветуйте, пожалуйста, где можно сделать полный пескоструй кузова, желательно качественно и не оч дорого (конечно же :D ).
Если кто-то делал, можете сразу написать, что вышло по стоимости. 8)
А что такое не дорого?

Я делал в песочка.ру. Очень доволен. Они сидят на Большой Очаковской.
Могут песочить крышу, двери и остальное навесное. Стоит регулятор давления. Потом металл не ведет...
 

Vermichael

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
56
Оценка реакций
7
Возраст
32
Город
Москва
а вы весь кузов делали? сколько примерно по деньгам вышло? недорого - это до 20 тысяч :oops:
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 972
Город
Одинцово
скорее от 20,000руб. за кузов победы.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Vermichael сказал(а):
а вы весь кузов делали? сколько примерно по деньгам вышло? недорого - это до 20 тысяч :oops:
Я сейчас не вспомню, отгонял весь кузов + навесное
20 тысяч это помоему без навесного.

Для примера. До этого гонял кузов Волги 21-ой в Железнодорожный, там какой-то завод, изготавливающий краны и крупные металлоконструкции. Оформлял все официально, через кассу.
Стоило около 13-14 тысяч рублей. Но по факту убил кучу времени и нервов, т.к. до Железнодорожного нормально не доедешь, вечная пробка...
А получилось так, обещали сделать за 2 дня. На второй день приезжаю, часть машины отпесочено, а часть нет. Вокруг кузова никого не наблюдаю. То что отпесочено, был сделано не тщательно, в труднодоступных местах были нарекания. Договорился с рабочими, не много ручки им позолотил и в следующие 3 дня ездил туда как на работу, постоянно контролировал, заставлял что-то доделовать. Попросил их навесное отпесочить по краям. По факту в один из дней опоздал к началу работы, они мне успели отпесочить одно крыло. Пришлось его тут же выбросить, т.к. повело его не реально как и металл превратился в фольгу. Хорошо хоть крышу не тронули. (Знакомый там же на Волге песочил крышу, потом проклял все пока выводил...).

Ценник 20 за кузов это нормальный либо нужно искать полуальтруиста, который за смешные деньги будет 2 дня в противогазе и резиновом герметичном костюме все это делать. + песок с такой фракцией толком не найдешь.
Еще встречаются услуги с выездом на место, тоже сомнительное удовольствие, потому как остается очень много песка. Председатель ГСК, думаю, будет не в восторге, да и соседи руку не пожмут...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 972
Город
Одинцово
свой сказал(а):
Vermichael сказал(а):
а вы весь кузов делали? сколько примерно по деньгам вышло? недорого - это до 20 тысяч :oops:
Я сейчас не вспомню, отгонял весь кузов + навесное
20 тысяч это помоему без навесного.


Ценник 20 за кузов это нормальный либо нужно искать полуальтруиста, который за смешные деньги будет 2 дня в противогазе и резиновом герметичном костюме все это делать. + песок с такой фракцией толком не найдешь.
Еще встречаются услуги с выездом на место, тоже сомнительное удовольствие, потому как остается очень много песка. Председатель ГСК, думаю, будет не в восторге, да и соседи руку не пожмут...
я бы песочил дешевле но кто повезет кузов за 100км от москвы.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
С таким бюджетом тебе только в Мытищи. Кстати, выезд на место у них тоже есть, но это еще дороже. Процесс пескоструйки будет выглядеть примерно так, как описывал Стас. Вообщем тут не получится хорошо и бюджетно. Сам я делал в Мытищах. Кое-что пропустили и не все очистили. Пара дней у меня ушло чтобы соскаблить пропущенной болгаркой/дрелью/ручным пескоструем ну и выдуть из полостей песок.
На пескоструйке лучше не экономить. Если пескоструйщики что-то пролюбят, потом после покраски может быть сюрприз.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Andrey1992 сказал(а):
С таким бюджетом тебе только в Мытищи. Кстати, выезд на место у них тоже есть, но это еще дороже. Процесс пескоструйки будет выглядеть примерно так, как описывал Стас. Вообщем тут не получится хорошо и бюджетно. Сам я делал в Мытищах. Кое-что пропустили и не все очистили. Пара дней у меня ушло чтобы соскаблить пропущенной болгаркой/дрелью/ручным пескоструем ну и выдуть из полостей песок.
На пескоструйке лучше не экономить. Если пескоструйщики что-то пролюбят, потом после покраски может быть сюрприз.
Как раз дополнительный смысл в пескоструе - это добраться до труднодоступных мест.
Легкомысленно предполагать, можно сделать дешево и не очень качественно, а так где не пропесочат получится залить волшебным эликсиром.

Я некоторые вещи песочил дважды... Второй раз после сварочных работ.