Последовательность сборки "Победы"

Fortuna 13

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Уважаемые Победоводы вопрос как бы риторический, а давайте прикинем алгоритм что зачем, и в какой последовательности. Комплектую машину, огромное количество запчастей по гаражу и дому. Решил выделить еще одно помещение на хранение: салон, электрика, мосты, рулевое ... узкое и длинное со стеллажами, сижу и думаю что в дальний угол, а что поближе к выходу. Дабы при сборке не пришлось прикручивать узлы в позе "зю", и не царапать оперение. В процессе буду подкорректировать.
Кузов голый
1 Передний мост в сборе.
2 задний мост+ амортизаторы
тут просится обесшумка?
3 магистрали топливо-тормозные+ ручник+ педальный узел
4 электрика+ приборы или приборы вместе с салоном?
5 рулевое+ стабилизатор
6 двигатель+ коробка+ кардан+ выхлопная?
7 брызговики двигателя передний, левый правый+ щитки передних крыльев
8 воздухозаборник+печка+ стеклоочиститель
9 крылья+ облицовка радиатора+капот+ фары
10 бензобак
11 крышка багажника+ задние крылья
12 двери+ замки+стекла
13 потолок+ уплотнители дверных проемов
14 передние+ заднее стекло
15 салон
если чего упустил, или не та последовательность поправте меня :roll:
16 бампера
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 863
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
в принципе можно и в такой последовательности !
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 415
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Возможно в 3 позиции установить б.бак. Одна система. И не мешает ничему.
А 5 позицию после 1й. Тоже не мешает, но стабилизатор с п.подвеской логично делать вместе.
Фары я бы поставил на последнее место. А вместо них поставил бампер. Просто он пошел бы в связке. А оптика хрупкая вещь. И лишний раз вокруг нее с чем то ходить и чем то заниматься ...не стал бы.
А по большому счету можно как угодно. Если аккуратно, без суеты и со знанием куда что ставить.Правильная последовательность снимает внутреннюю напряженность и облегчает работу. Успеха.
 

wladbakh

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.06.2013
Сообщения
563
Оценка реакций
128
Город
Нижний Новгород
Fortuna 13 сказал(а):
Уважаемые Победоводы вопрос как бы риторический, а давайте прикинем алгоритм что зачем, и в какой последовательности. Комплектую машину, огромное количество запчастей по гаражу и дому. Решил выделить еще одно помещение на хранение: салон, электрика, мосты, рулевое ... узкое и длинное со стеллажами, сижу и думаю что в дальний угол, а что поближе к выходу. Дабы при сборке не пришлось прикручивать узлы в позе "зю", и не царапать оперение. В процессе буду подкорректировать.
Я собирал свою ГАЗ-21 вот по этой книжке, в которой довольно подробно прописана вся последовательность сборки. Возможно такая же книга есть и по М-20 "Победа". Так как последовательность сборки этих автомобилей довольно схожая, если желаете, могу для Вас сканировать соответствующие страницы.
 

Fortuna 13

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Буду премного благодарен, думаю не одному мне будет интересно посмотреть.