Последняя экскурсия в Политехнический музей.

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Дело в том, что 80% машин в музее частные. Машина сдается музею по договору, и музей гарантирует владельцу полную сохранность.
Желание прикоснуться к прекрасному и изучить подкапотное пространство вполне понятно, и логично.Но учитывая менталитет наших сограждан - просто опасно :)
В Финляндии во многих музеях машины стоят открытыми, и даже документы иногда лежат в бардачке, спросив разрешения смотрителя можно открыть двери, капот, сесть за руль и т.д. И владельцы не переживают за свои прикуриватели, а они в свою очередь почему то не исчезают из открытых машин.
У нас же наоборот, на Байкал моторшоу в Иркутске владелец М-ки не спуская глаз со своей машины лишился оригинальной пепельницы за пару часов после начала мероприятия.
 

Большой_брат

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
569
Оценка реакций
100
Город
Москва, СВАО
иван сергеевич сказал(а):
Музей посетил, остался очень доволен!!! :D Большой брат еще раз спасибо за подсказку!!!
Очень рад, что смог помочь :D
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
dimaskes сказал(а):
Дело в том, что 80% машин в музее частные. Машина сдается музею по договору, и музей гарантирует владельцу полную сохранность.
Желание прикоснуться к прекрасному и изучить подкапотное пространство вполне понятно, и логично.Но учитывая менталитет наших сограждан - просто опасно :)
В Финляндии во многих музеях машины стоят открытыми, и даже документы иногда лежат в бардачке, спросив разрешения смотрителя можно открыть двери, капот, сесть за руль и т.д. И владельцы не переживают за свои прикуриватели, а они в свою очередь почему то не исчезают из открытых машин.
У нас же наоборот, на Байкал моторшоу в Иркутске владелец М-ки не спуская глаз со своей машины лишился оригинальной пепельницы за пару часов после начала мероприятия.
В 2007 году моя Эмка стояла в музее на Рогожке. Тогда машины не были отгорожены ленточками и к ним можно было подойти, обойти их вокруг (правда сам музей тогда находился всего в одном зале). Пепельницу я не снимал, но вот прикуриватель и пробку радиатора прятал в бардачёк.
А по поводу желания посмотреть какую-то машину подробнее - подойдите к сотрудникам музея, объясните ситуацию и они скорее всего откроют капот интересующей Вас машины, расскажут что-нибудь интересное о машине. Так что удачи Вам и приятного просмотра :D
 

иван сергеевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
446
Оценка реакций
232
Возраст
37
Город
Алтайский край
mickas сказал(а):
Иван Сергеевич! а экспонаты потрогать можно? даст Бог, буду в столице, постараюсь прикоснуться к прекрасному...
Потрогать к сожалению нельзя, а вот фотографировать можно и как сказали в музее нужно все! :D

P1090717.JPG
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва


фото из Инета
 

рыбак

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.01.2007
Сообщения
566
Оценка реакций
289
Город
МОСКВА
На последней экскурсии в Политехнический музей, вместе с членами нашего клуба, в разделе автомобили, обратил внимание- первые автомобили были разработаны и сделаны в странах с правосторонним движением. Представленные в музее самые старые автомобили,сделанные в этих странах, почету- то все с правым рулём (таже "кофемолка"). Этот вопрос меня заинтересовал и я задал его экскурсоводу. Он ответил,- всё очень просто........ Хочу спросить членов клуба,- каким был ответ? Членов клуба, присутствующим при этом, прошу не отвечать.
 

иван сергеевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
446
Оценка реакций
232
Возраст
37
Город
Алтайский край
рыбак сказал(а):
На последней экскурсии в Политехнический музей, вместе с членами нашего клуба, в разделе автомобили, обратил внимание- первые автомобили были разработаны и сделаны в странах с правосторонним движением. Представленные в музее самые старые автомобили,сделанные в этих странах, почету- то все с правым рулём (таже "кофемолка"). Этот вопрос меня заинтересовал и я задал его экскурсоводу. Он ответил,- всё очень просто........ Хочу спросить членов клуба,- каким был ответ? Членов клуба, присутствующим при этом, прошу не отвечать.
Сдается мне что тут дело в безопасности водителя - что бы он выходил на тротуар(обочину), а не на проезжую часть... :roll: