Последняя экскурсия в Политехнический музей.

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Наверно все уже в курсе что Политехнический музей закрывается "на перепрофилирование", т.е. фактически уничтожается, в том виде в котором все мы его привыкли видеть.
Помещение перейдёт на баланс другой организации, а экспонаты будут переданы в другие музеи и коллекции.
Не хочу по десятому разу обсуждать этот факт, сейчас речь о другом.

9-го января последний день работы музея.
Администрация музея, предложила авто ретро общественности, вне зависимости от клубной или форумной принадлежности, 8-го января 2013 года сделать последнюю экскурсию в закрывающийся Политехнический музей.
Ограничений по кол-ву посетителей никаких не указали, но кол-во участников попросили сообщить заранее, что бы понять сколько групп получится, и сколько экскурсоводов надо.
Экскурсию предполагается начать 8-го в 12.00, т.е. собраться у входа необходимо в 11.45.

Также до 9-го включительно можно посетить музей самостоятельно.
Просьба всем, кто собирается 8-го января присоединиться к последней экскурсии в Политехнический музей, отписаться до 7-го, тут или мне в личку, и сообщить сколько с Вами человек будет.
http://wwwboards.auto.ru/retro/456435.html

Лично я пойду.
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 442
Оценка реакций
2 400
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Ссылку видишь? Все записи туда :)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 419
Оценка реакций
1 108
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
На сколько я знаю все машины из автомобильного отдела (кроме "Руссобалта" и ГАЗ-67, на которые уже видимо положен чей-то глаз, "Руссобалта" в Политехе не было уже в сентябре, когда мы там были на закрытии сезона клуба ГАЗ-21), так вот все оставшиеся машины перевезут на Рогожку! Так что в плане доступности посмотреть и сфотографировать их, думаю, даже будет легче! Там хоть можно обойти вокруг машин, а в Политехе они были рассованы по углам да ещё между коллонами, так что видно было только часть машины, чаще переднюю...

Хотя музей очень жалко!!! :cry: Какие-то уроды что бы скрыть следы от разрушенной и разворованной ими промышленности и науки Великой Державы пытаются уничтожить те крупицы оставшейся в музеях продукции той промышленности, как немой укор своей деятельности... :evil: Что бы через 20 лет новое поколение с удивлением спрашивало: "А что у нас в стране что-то делали кроме добычи нефти и газа для Китая? И в Великой Отечественной Войне наши прадеды воевали на американских "Шерманах" и "Студебеккерах"! А что такое Т-34 и "Полуторка" ??? Да х... его знает... И задавили немцев пушечным мясом под командованием каких-то алкашей и бабников, в кине ТАК кажут!"

IMG_7218-1.jpg


IMG_7219-1.jpg


IMG_7220-1.jpg


IMG_7230-1.jpg


IMG_7239 - Copy.jpg
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
не только у нас бардак,и в России п..ры в фаворе,что дальше?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
дальше надо вернуть сталина и ссср.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Конечно, едва ли это поможет, надо каждому написать попробовать в блог Медведеву. Что говорится "а вдруг". Я крайне не хочу музей терять. Много раз был в нем в детстве. Он мой любимый. Очень много хорошей памяти о нем.
Я сегодня напишу.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 419
Оценка реакций
1 108
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Славик и Димон сказал(а):
Конечно, едва ли это поможет, надо каждому написать попробовать в блог Медведеву. Что говорится "а вдруг".
Он выше головы не прыгнет! По слухам часть экспонатов уходит (ушла) выше Медведева... :twisted:
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 857
Оценка реакций
8 965
Город
Одинцово
Славик и Димон сказал(а):
А Путину написать как-то можно?
А кто он такой? Он ни чего не делает длЯ людей, а тут музей какойто. Он им мешает и все, захотели убрали, скоро и кремль в аренду сдадут и растащат.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 419
Оценка реакций
1 108
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
знаешь сказку про двух мышей в молоке? может и не получится, но попытка-не пытка
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Да, мне тоже очень жалко этот музей. хочется ему как-то помочь.В детстве в нем я провел очень много времени. Возможно, Славик прав и его идея не лишена смысла, если действительно добиться массовости. Не 1-2 человека туда напишут, и не 100-200, а хотя бы 1000. Тогда, возможно кто-то да и обратит на это внимание. Да и текст надо написать очень миролюбиво. Без наездов, а прося. Мне так кажется.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Ну, кто-нибудь меня поддержал? Напишите президенту.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва