Пошив салона в Победу

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Доброго всем дня!
Разбираю тут на досуге диваны со своей "Победы" и заинтересовал один вопрос - в сиденьях используется вата, однако использовать её повторно невозможно ибо сильно грязная... В продаже хлопковую вату, в таких объёмах не нашёл, а покупать медицинскую - она прессованная, замучаюсь её щипать...
Стало интересно, кто что использовал в сиденьях заместо ваты, или же все её нашли в продаже? Поролон, боюсь, не долго проживёт...
 

Зубр

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.01.2016
Сообщения
8 846
Оценка реакций
7 895
Возраст
45
Город
РБ,г.Минск
ватин я использую))) я не спец, но он применяется в современных авто
 
  • Спасибо
Реакции: БЕГИмот и Andrei

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Есть одёжный ватин, импортный. Именно импортный наши так не делают. он белый мягкий и аккуратно спрессован листовым полотном без прорех и мусора, отличная штука, Я бы сам такой стал использовать но уже пошил салон (((
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Я при реставрации салонов М20 Победа использую ватин, мешковину и подкладочную ткань. Вариантов по производителю много , отличие и в составе и в структуре и в практичности использования. Я подобрал для работы максимально схожие с родным, чтобы не отдаляться от оригинальных технологий.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 599
Оценка реакций
2 784
Возраст
64
Город
Москва
Город-то какой??
см. личку.
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
А ещё такой вопрос. Я разобрал диваны, пружины все целые, есть сломанные диагональные пруты. На некоторых пружинах есть ржавчина. В собранном виде их не очистить. А как кто поступал с очисткой этого пружинного царства? Целиком в пескоструй, а затем красить?
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 599
Оценка реакций
2 784
Возраст
64
Город
Москва
целые все быть не могут. на передней спинке обычно поломанные, там где пружина входит в верхнюю или нижнюю трубу.
диагональные пруты изготавливать из пружинной проволоки 4,5 мм. зашивать в чехлы, потом устанавливать
Каркасы пескоструить, грунтовать, красить.
 

Andrei

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2010
Сообщения
345
Оценка реакций
46
Возраст
39
Город
Алтайский край, г. Барнаул
Спасибо! Я не уточнил - разобрал пока задние диваны, решил с них начать