Порекомендуйте эвакуатор

tromb

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
Приветствую. Столкнулся тут в моем понимании с беспределом эвакуаторщиков. Стандартная ситуация - из гаража в гаи, из гаи в новый гараж. Услуга "Эвакуация по москве" ни у кого не принимает в расчет километраж, но как раз в моем случае расстояние между гаражом и гаи всего 4 км. Так эти нехорошие люди норовят содрать за эти 4 км как за "Эвакуация по москве"...
Не то, чтобы это принципиально, но может быть есть у кого контакты адекватных эвакуаторщиков, может частники есть?
Заранее спасибо.
 

cosmic

Пользователь
Регистрация
29.05.2008
Сообщения
245
Оценка реакций
0
Город
Россия,Москва
Алексей 8(903)21пять семь шесть 30
 

tromb

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
к сожалению, алексей больше не занимается эвакуацией :(
 

сталкер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
618
Оценка реакций
61
Если у Вас одна машина, то придется наверно платить за эвакуатор. У меня несколько машин.Позтому после покупки очередной, за 350 км от меня, подсчетал что выгодней купить старенький бортовой грузовичек (газ-52). Поставил в кузов ручную лебедку и пердячим паром за 14часов перевез. Выгода налицо. В крайнем случае сдаешь грузовик потом в металлолом и отбиваешь часть своих бабок.
 

tromb

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
Ну это слишком сложно :) Начиная с того, что у меня нет "грузовых" прав :)
Если бы была вторая пара рук, то можно было бы на жесткую сцепку, а так я все-таки не рискну по Москве...
 

сталкер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
618
Оценка реакций
61
Кстати, при жесткой сцепки вторых рук НЕ НАДО! Я так тащил м-401 своими ваз-2106. Единственное, теперь нужна страховка (если тащишь). Вообще то, это самый оптимальный вариант!!!!.
 

tromb

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
В принципе не надо, но, как мне подсказали на форуме, т.к. рулем не крутят, то очень быстро съедается резина, ну и рулевое соответственно не восстанавливается от этого.
Ко всему есть опыт таскания лодки в 5 метров длинной. Так вот с лодкой я бы в центр Москвы (именно там ГАИ) ни при каких обстоятельствах бы не сунулся :) Думаю победа на жесткой сцепке не лучше.
Так вот вторые руки - руль покрутить и посмотреть как вписываешься - еще бы подумал, но одному...
 

сталкер

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
02.01.2008
Сообщения
618
Оценка реакций
61
Ну ты батенька хочешь на елку сесть и ж...у не уколоть! Найди вторые руки и на сцепку. Да и еще: А на хрена тебе победа, если бабла нет даже на эвакуатор?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
мой знакомый эвакуаторщик в печали - машина сгорела из за замыкания в проводке, а расценки были маленькими.... :cry:
 

tromb

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
сталкер сказал(а):
Ну ты батенька хочешь на елку сесть и ж...у не уколоть! Найди вторые руки и на сцепку. Да и еще: А на хрена тебе победа, если бабла нет даже на эвакуатор?
Во-первых, мы на брудершафт еще не пили, так что на "ты" еще рано, во-вторых, не надо считать чужие деньги - это некрасиво, в-третьих, если вы не умеете "одной рукой и сисю и писю", то это не значит, что все так.
 

tromb

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
олдджек сказал(а):
мой знакомый эвакуаторщик в печали - машина сгорела из за замыкания в проводке, а расценки были маленькими.... :cry:
после продолжительного обзвона интернет нашел контакт, где за операцию "гараж-гаи-гараж" не стали брать как за две погрузки, как везде. если все выгорит, то можно будет публиковать контору, как дружественную потребителю :)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
ждемс инфы... :D
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 752
Оценка реакций
27 096
Город
Болгария
Немного не в теме,однако ретро общество у вас можно бороться,чтобы закон изменили!У нас при покупко- продажа приезжать в ГАИ на автомобиль не на ходу ,не надо.
Если автомобиль на ходу, для продажа с учета не снимается,делается нотариальный договор,потом покупатель вместе с автомобиля в ГАИ приезжает и там делают заявление и регистрация.На все ето уходить 3-5 часа.
Если автомобиль не на ходу, после договора покупатель в ГАИ без автомобиля,делают заявление ,а окончательная регистрация после год,два,три-когда уже автомобиль будет на ходу.
 

tromb

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
вашими устами бы мед пить :)
 

tromb

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
184
Оценка реакций
1
Город
москва
748-4710 и 743-0305
Возят не задаром, но в ситуации всеобщего сговора и безразличия приятен индивидуальный подход.