Понижение передней подвески

mrX-clusive

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
psixoz сказал(а):
Я скоро свою буду опускать - сделаю фотоотчет!
И мне интересно. Как будете опускать? Если что - могу поделиться опытом.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Вот прочитал с начала и до конца всю темку )) воросик ребят есть... а зачем ? Зачем понижать ? Дань моде ? Ордена или деньги дают за это ? Смысл ? Липгарт не понижал... бы )))
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Kaizer сказал(а):
Вот прочитал с начала и до конца всю темку )) воросик ребят есть... а зачем ? Зачем понижать ? Дань моде ? Ордена или деньги дают за это ? Смысл ? Липгарт не понижал... бы )))
С 50х годов изменились и дороги и скорости, я понижаю для улучшения управляемости и внешнего вида, на мой взгляд немного пониженная победа смотрится симпатичней. Конечно, если машина аутентичная, то понижение неуместно.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
SMV сказал(а):
Kaizer сказал(а):
Вот прочитал с начала и до конца всю темку )) воросик ребят есть... а зачем ? Зачем понижать ? Дань моде ? Ордена или деньги дают за это ? Смысл ? Липгарт не понижал... бы )))
С 50х годов изменились и дороги и скорости, я понижаю для улучшения управляемости и внешнего вида, на мой взгляд немного пониженная победа смотрится симпатичней. Конечно, если машина аутентичная, то понижение неуместно.
С 70 годов продавались проставки для повышения машины... тоже дань моде.Я в общем то не против ,только мне интересна сама суть ) неужели заниженная машина резко меняет свои ходовые характеристики ?
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 410
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Kaizer сказал(а):
SMV сказал(а):
Kaizer сказал(а):
Вот прочитал с начала и до конца всю темку )) воросик ребят есть... а зачем ? Зачем понижать ? Дань моде ? Ордена или деньги дают за это ? Смысл ? Липгарт не понижал... бы )))
С 50х годов изменились и дороги и скорости, я понижаю для улучшения управляемости и внешнего вида, на мой взгляд немного пониженная победа смотрится симпатичней. Конечно, если машина аутентичная, то понижение неуместно.
С 70 годов продавались проставки для повышения машины... тоже дань моде.Я в общем то не против ,только мне интересна сама суть ) неужели заниженная машина резко меняет свои ходовые характеристики ?
Само собой нет, но понижение центра тяжести один из шагов.
 

mrX-clusive

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2011
Сообщения
353
Оценка реакций
448
Возраст
39
Город
г. Симферополь - Ворота Крыма
Сайт
www.drive2.ru
Kaizer сказал(а):
С 70 годов продавались проставки для повышения машины... тоже дань моде.Я в общем то не против ,только мне интересна сама суть ) неужели заниженная машина резко меняет свои ходовые характеристики ?
Вообще-то, да. Можете поверить. Я начал заниматься занижением подвески ещё до того как это стало модным. Во-первых, просто для выравнивания пропорций машины, чисто в эстетических целях. И действительно, когда я выехал на заниженной машине, сразу обратил внимание на реакцию окружающих: это было в пять раз эффектнее без радикальных изменений внешности - только подвеска. Во-вторых, при правильном подходе машина становится намного стабильнее и послушнее (но это при условии наличия хорошего дорожного покрытия).
Меня постоянно всякие дедушки-колхозники достают рассказами о проходимости и грузовыносливости Побед. Мне машину жалко, и я езжу только по хорошим дорогам. Зачем мне этот "картошковоз"?