Помогите советом при покупке!!

xoxicch

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
13
Оценка реакций
0
Город
г.Южный Одесская область
Всем привет ! зовут меня Сергей. Мысль купить раритетный автомобиль меня посетила давно, поначалу хотел газ 69, но потом как то мне все таки приглянулась больше победа и вот после недолгих раздумий занялся поиском. Есть 2 машина состояние мягко говоря не очень, поэтому я и хочу вынести на ваш суд так сказать и рассмотрение эти машины.
1. белая тельняшка, скорей всего пойдет на запчасти хоть кузов внешне мне показался крепким, днище детально рассмотреть не удалось так как машинка наполовину вросла в землю, салон одни лохмотья пластика нет,руля нет короче почти один каркас но завтра должен встретиться с хозяином,может он что интересного припрятал! цена пока неизвестна!
2. Зеленая улыбка, салон выглядит 4,внешний вид 3, год не знаю, нынешний хозяин армяшка какойто повсему перекупщик говорит на ходу (толко какойто штучки нэхватает а так садысь и заводы) у него там вообще музей под открытым небом с ним говорил только по телефону мое предложение за машинку ему в 200зеленых показалось не плохим говорит есть документы, но детальнее рассмотреть смогу когда позволит погода и время.
вот поэтому и решил выставить это все на ваше рассмотрение чтобы узнать стоит ли вообще тратить время на этих старушек или искать что то поживее

DSC06785.JPG


DSC06786.JPG


DSC06787.JPG
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
судя по состоянию заднего лонжерона у белой - кузова там по сути нету, просто крашенная лет пять назад, а зеленая может чуть и пободрей - внешний вид без днища полной картины не дает.
 

xoxicch

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
13
Оценка реакций
0
Город
г.Южный Одесская область
здоровенные эти типа мускулкары американские победка на ихнем фоне как горбатый заз

DSC06806.JPG


DSC06822.JPG


DSC06821.JPG
 

deniskiller

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
87
Оценка реакций
2
Возраст
42
Город
Одесса
Хорошее у кого-то собрание. А моторчик от "Олдсмобиля" неплохо бы в "Победе" смотрелся :)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
помойка это хорошая, а не собрание :( никуда кроме чермета у хозяина америкосы уже не поедут, Волга еще имеет шанс, может и Победки, а они нет
 

xoxicch

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
13
Оценка реакций
0
Город
г.Южный Одесская область
там капот по длине будет как пол победы! поставить можно, а если спинку на него прицепить то можно будет на нем и седеть)) зато будет с подогревом))) :D :D
 

deniskiller

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
87
Оценка реакций
2
Возраст
42
Город
Одесса

xoxicch

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
13
Оценка реакций
0
Город
г.Южный Одесская область
deniskiller сказал(а):
Хорошее у кого-то собрание. А моторчик от "Олдсмобиля" неплохо бы в "Победе" смотрелся :)
если есть желание посмотреть! село Визирка потом после ж/д переезда сразу первые дома с левой стороны это по старой николаевской дороге сразу за ОПЗ
 

deniskiller

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
87
Оценка реакций
2
Возраст
42
Город
Одесса
xoxicch будете общаться с хозяином белой спросите нельзя ли у него скрутить/купить "тельняшку" :)
 

colombo

Пользователь
Регистрация
18.12.2009
Сообщения
102
Оценка реакций
0
Город
Украина,Киевская обл.
Как по мне "улыбка" более живой вариант,хотя чесно сказать обе машинки повидали жизнь. При выборе для себя машины главное запомнить одну истину: чем дешевле "тело" при покупке,тем дороже обойдется его восстановление. Эта истина касается техсостояния машины,хотя редко попадаются исключения.Ищите!!!
 

xoxicch

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.01.2010
Сообщения
13
Оценка реакций
0
Город
г.Южный Одесская область
deniskiller сказал(а):
xoxicch будете общаться с хозяином белой спросите нельзя ли у него скрутить/купить "тельняшку" :)
я постараюсь узнать, но тельняха там просто пипец это на фото неплохо смотрится!
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
можно просто включить зажигание и правильно взявшись за кривой стартер (см. положение большого пальца по книге) энергично крутнуть пару раз, а можно перемкнуть доп.сопротивление на катушке, которое в момент запуска замыкает контактная группа на стартере, тогда чуть больше будет напряжение искры.