ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ, Я СИЛЬНО ВСТРЯЛ

valerke@pisem.net

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
20
Оценка реакций
0
В общем победа "колхоз", движок от 24, куча неродных деталей и прочее. Накрылся походу бак! Ещё в прошлом году им можно было пользоваться,- поставил 2 дополнительных фильтра от мутной ржавой жижи, которая оттуда лилась. Теперь он ещё и течёт (причём неслабо в нескольких местах) до этого чем-то замазывали уже

Новый бак на победу 20 тыщ! Я в ужасе... Понятно, что для столичного бомонда это может и не деньги, но у нас в деревне за 20 тыщ можно газовое оборудование купить вместо бака. В общем предвидя шквал негатива типа "да как ты смеешь колхозить такую тачку" хотел бы поинтересоваться у общественности: можно ли приспособить в эту дыру какой-нибудь другой бак? Или может есть какое-нибудь простое конструктивное решение? Уже замучались с бутылочкой ездить
 
Последнее редактирование:

valerke@pisem.net

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
20
Оценка реакций
0
в Калужской обл.
 

мартынов александр

Пользователь
Регистрация
28.03.2016
Сообщения
86
Оценка реакций
10
Возраст
61
Город
донецк
ростов таганрог кум брат сват -кто может заскочить в донецк.отдам бак.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
C москвы может кто забрать? Есть бак, сварен из двух половинок, полтора года назад не тек.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Не паникуй,не на полюсе.
1.сними бак
2.насыпь промытого мелкого гран-отсева(самая мекая фракция гранитного щебня-интересен своими острыми краями) четверть ведра,ведро воды,позатыкай отверстия и бултыхай пол часика хватит ,не забывай переворачивать-отодрать всю срань надо везде.
3.промой хорошенько
4.пропарь бак, как? -просто, сними приемник топлива, выхлопную трубу от своей машинки вставь в заливную горловину бака или отверстие приемника,заведи машинку пусть поработает часик(не менее)
5.обычно ржавеет дно бака,его и отрежь полностью по периметру.
------------------------------------------------------------------------------------------------
верхнюю часть бака изнутри пошкурь мелкой шкуркой(после будешь красить бак внутри)
------------------------------------------------------------------------------------------------
6.на куске железяки немного большего размера "латки",предварительно с помощью молотка (от 1 кг) ,и подходящих по размерам железяк,выстучи выпуклости.
7.подгони в размер латку, пошкурь внутреннюю часть железяки и привари.
8.проверь герметичность швов ВОДОЙ!!! и мелом(натри им шов-сразу видно будет где соплит)
9.не течет? заливай внутрь смывку ржавчины которая после применения оставляет оксидную пленку,вылей лишнее просуши
10.залей грунт который не растворяется бензином,побултыхай,что бы все внутри было окрашено.ГРУНТ ЗАЛЕЙ НЕМНОГО РАЗВЕДЕННЫЙ,что бы был не густой,лишнее слей.
Этого хватит еще на лет 50.
 
  • Спасибо
Реакции: Mankus и mickas

valerke@pisem.net

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
20
Оценка реакций
0
C москвы может кто забрать? Есть бак, сварен из двух половинок, полтора года назад не тек.
Сколько денег за бак? И можно ли отправить его транспортной компанией до Калуги?
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Да нисколько денег не надо, пиши в личку адрес, куда отправить.
 

Коля

Пользователь
Авторитет
Регистрация
13.07.2005
Сообщения
397
Оценка реакций
32
Город
Ростов-на-Дону
У моего брата в "Победе" стоит бензобак от ГАЗ-53. Отверстие родной горловины заварено, сбоку приварена горловина от "Победы". Бак на 100 литров, из-за этого срезаны салазки для запаски и запаска живёт на полке. Бак вот такой:
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Кто-то ставил бак от "Москвича" и описывал весь процесс на форуме. Не помю в какой теме...
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 749
Оценка реакций
27 080
Город
Болгария
Есть мастерские и компании,которые занимаются изготовлением топливных баков любой формой на заказ.Недавно заказал бак для автобус Мерседес О 407.По деньгам, обошлось все это без покраски в 125евро (9150 рублей) .Бак 250 л.
 
Последнее редактирование:

valerke@pisem.net

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
20
Оценка реакций
0
Не паникуй,не на полюсе.
1.сними бак
2.насыпь промытого мелкого гран-отсева(самая мекая фракция гранитного щебня-интересен своими острыми краями) четверть ведра,ведро воды,позатыкай отверстия и бултыхай пол часика хватит ,не забывай переворачивать-отодрать всю срань надо везде.
3.промой хорошенько
4.пропарь бак, как? -просто, сними приемник топлива, выхлопную трубу от своей машинки вставь в заливную горловину бака или отверстие приемника,заведи машинку пусть поработает часик(не менее)
5.обычно ржавеет дно бака,его и отрежь полностью по периметру.
------------------------------------------------------------------------------------------------
верхнюю часть бака изнутри пошкурь мелкой шкуркой(после будешь красить бак внутри)
------------------------------------------------------------------------------------------------
6.на куске железяки немного большего размера "латки",предварительно с помощью молотка (от 1 кг) ,и подходящих по размерам железяк,выстучи выпуклости.
7.подгони в размер латку, пошкурь внутреннюю часть железяки и привари.
8.проверь герметичность швов ВОДОЙ!!! и мелом(натри им шов-сразу видно будет где соплит)
9.не течет? заливай внутрь смывку ржавчины которая после применения оставляет оксидную пленку,вылей лишнее просуши
10.залей грунт который не растворяется бензином,побултыхай,что бы все внутри было окрашено.ГРУНТ ЗАЛЕЙ НЕМНОГО РАЗВЕДЕННЫЙ,что бы был не густой,лишнее слей.
Этого хватит еще на лет 50.
Если насыпать туда шебенки, то как ее бултыхать? Ведь насколько я знаю бак внутри не пустой, а имеет кучу перегородок... Кроме того, если бак все равно разрезать, то наверное тогда и доступ будет к внутренней поверхности, разве нет? Кроме того, как это не стыдно признаться сварщик из меня еще тот!!! Нет, приварить прожилину от забора к столбу я например смогу... а вот бак заваривать из тонкого железа... этож наверное не электродом, а полуавтоматом варить надо... или ведерным паяльником лудить... кроме того, делать это УМЕЮЧИ.
Да нисколько денег не надо, пиши в личку адрес, куда отправить.
отписал
 

valerke@pisem.net

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
20
Оценка реакций
0
У моего брата в "Победе" стоит бензобак от ГАЗ-53. Отверстие родной горловины заварено, сбоку приварена горловина от "Победы". Бак на 100 литров, из-за этого срезаны салазки для запаски и запаска живёт на полке. Бак вот такой:
стремновато както мне кузов болгаркой пилить... Там несколько довольно толстых железок вырезать надо, чтобы такой поставить... Я уже примерял похожий, только с горловиной посередине. А эти элементы точно только для запаски нужны?
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
как временный бак можно использовать бак от 2101-2107 прекрасно становится стоя и притягивается хомутом, особых переделок не нужо . да и + есть , можно поключить контрольную лампочку т.к сам прибор работать не будет.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Если насыпать туда шебенки, то как ее бултыхать? Ведь насколько я знаю бак внутри не пустой, а имеет кучу перегородок... Кроме того, если бак все равно разрезать, то наверное тогда и доступ будет к внутренней поверхности, разве нет? Кроме того, как это не стыдно признаться сварщик из меня еще тот!!! Нет, приварить прожилину от забора к столбу я например смогу... а вот бак заваривать из тонкого железа... этож наверное не электродом, а полуавтоматом варить надо... или ведерным паяльником лудить... кроме того, делать это УМЕЮЧИ.

отписал
Спросил,как сделать и недорого-ответил.
Согласен бултыхать бак засыпаный щебенкой,не просто.Тут бугая искать в пору.;)
Насчет гран-отсева,это не шутка.По размеру он сопоставим с черным перцем, горошек который,только края у него острые,и проскочит через пару перегородок на раз.
Неужели тяжело найти в округе сварного с полуавтоматом?
Впрочем,не дырявый бак уже нашелся.
Старый не выбрасывай,еще пригодится...
 

valerke@pisem.net

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
20
Оценка реакций
0
как временный бак можно использовать бак от 2101-2107 прекрасно становится стоя и притягивается хомутом, особых переделок не нужо . да и + есть , можно поключить контрольную лампочку т.к сам прибор работать не будет.
О! Идея мне нравится... Постараюсь примерить на выходных, а то Кирилл что-то не отвечает пока. А почему прибор работать не будет? У победовской стрелки принцип работы чтоли другой?
 

valerke@pisem.net

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
20
Оценка реакций
0
Спросил,как сделать и недорого-ответил.
Согласен бултыхать бак засыпаный щебенкой,не просто.Тут бугая искать в пору.;)
Насчет гран-отсева,это не шутка.По размеру он сопоставим с черным перцем, горошек который,только края у него острые,и проскочит через пару перегородок на раз.
Неужели тяжело найти в округе сварного с полуавтоматом?
Впрочем,не дырявый бак уже нашелся.
Старый не выбрасывай,еще пригодится...
Все бугаи и сварные с полуавтоматом в городах бабло косят) а у нас только колдыри. Они ещё кстати сказали что кокаколой можно ржу отполоскать. Но с ржой я боролся фильтрами, а теперь он потек сразу в 3х местах
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 858
Оценка реакций
8 966
Город
Одинцово
не дружит он с победовской приборкой.
 

valerke@pisem.net

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
20
Оценка реакций
0
В общем поиски бака продолжаются. Я сгонял в Москву к Кириллу, который подарил мне свой старый бак) Поскольку внутри шумел пересыпающийся ржавый мусор, то было принято решение промыть его внутри и снаружи.

Увы.. Были обнаружены дырки (на днище) и трещина (возле горловины). Трещина вроде поддается ремонту. Электродом 2мм и малым реально заварить. Но вот днище... Оно просто крошилось большими кусками изнутри, образовывая мелкие дырочки снаружи.
 

Вложения

valerke@pisem.net

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
20
Оценка реакций
0
Подумываю взять от этого бака верхнюю часть (с креплениями) и приварить к нему какую-нибудь выштамповку от другого бака. Или колхозить от ГАЗ-52. Кириллу огромное спасибо за бак и ручки с стеклом от поворотника. Даже денег не взял! Придётся ему самогонки привезти из деревни чтоли... А то неудобно както