Помогите определиться с переделкой...

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Уважаемые форумчане! Для начала прошу не забрасывать меня камнями зато что решил ставить на победу современные агрегаты. Внешность машины будет аутентична на 100%. Т.е. менять собираюсь только начинку.

Вопросы ходовки, тормозов и рулевой решил, даже почти все поставил.
Остался вопрос двигателя и коробки. Хочется НАДЁЖНЫЙ и ТИХИЙ агрегат на каждый день. Ну и плюс чтоб иногда поотжигать можно было.

Кучу всего пересмотрел, спать не могу, все думаю что поставить. Вот варианты:
1. Toyota+АКПП. К ней же кондей, климат контроль и прочая лабуда. Над моделями движек думал много, остановился на 1G-FE, как весьма надежный, с зап частями нет проблем, да и сам двиг достаточно дешев.

2. Nissan в той же комплектации. Двиг RB20DE.

3. Всеми любимый ЗМЗ-406.2 + ручная коробка, отсутствие кондея и всех остальных прелестей...

С ЗМЗ все ясно - беру с битой машины, отдаю на капиталку к ХОРОШИМ мотористам. С этой же машины мозги, все подключаю и мне счастье.

А вот с ниссаном и тойотой вроде бы так же все, но... Там же электроники мама не горюй. Вроде тоже битую машину под разбор буду брать, но не опухну ли я всю эту электронику в победку вживлять?

ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЧЬ ВАС!!!! Посоветуйте кто чего думает на эту тему...

Мне вот кажется ЗМЗ конечно попроще будет поставить, заставить работать, но вот надежность и особенно шумность мотора...
И ещё так хоцца кондей... Запарило с открытыми окнами в пробках стоять....
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
А к ЗМЗ кондиционер никак, разве? На патриотах с ЗМЗ409 как-то ведь ставят.
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
409, да ставят. А вот про 406 ничего не слышал такого.
409 новый с расширением под кондей стоит 90 тыщ - очень дорого для меня... Это ведь без коробки и мозгов....
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Ну что ты такой нетерпеливый :) Два часа прошло с момента, как был задан вопрос :)

Если по делу: Если все равно, какую переделку оформлять, то не вижу принципиальной разницы между установкой иномарочного двигателя и ЗМЗ-406. Какая хитрая электроника есть у японки, и отсутствует у отечественной машины? Максимум, что приходит в голову -- управление всяческими радостями жизни типа складывающихся зеркал и электростеклоподъемников через ЭБУ.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Не важно, какой двигатель ты выберешь для установки в победу, главное чтобы была возможность приобрести все необходимые запчасти для этого, и чтобы было желание преодолевать все трудности, которых в подобных переделках бывает не мало. Это основные ограничения, а место проведения работ, наличие инструмента - это все уже вторично. В соответствии с ними нужно стремиться к лучшему результату! А дальше терпение и труд.
Я выбрал установку двигателя CHRYSLER 2.4L DOHC. 1G может и лучше, но результат по большей части зависит не от выбранного двигателя.
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Спасибо за ваши пожелания! Я честно говоря больше склоняюсь к 406му... Потому что, мне кажется, не все сразу. Надо попробовать...
То что воткну 406й я уверен, то что куплю за разумные деньги все запчасти тоже...

В общем, не знаю... А нетерпеливый я потому что уже долгое время терзаю себя такими вопросами.

SMV, завел, нет двигатель от крайслера? И как он по высоте подходит?

serge69, да видел, даже в свое время купить хотел. Но усомнился в качестве жестяночных работ... Там двиг от 21 вроде стоит...
 

Мага 804

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
был такой грех, в свое время святотатствовал установкой 406 мотора с кондиционером в 21 Волгу 2 серии, автоматом и гидроусилителем руля. Причем все работает... Так что главное искать донора с 406ым мотором и сразу с насосами и шкивами под кондей
 

popovitch

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.11.2008
Сообщения
231
Оценка реакций
1
Город
Украина Киев
При подборе иносовского двигла , мой совет избегать иммобилайзера прошитого в мозгах мотора, это влечет за собой огромного электрика с такими-же запросами. Тоже и с АКПП - только гидротрансформаторную без электронных мозгов. В моей победке моторная проводка от вольво 740 и салонная от бмв е-30(90-92г.в.) вполне дружат.Про мега удобства аккумулятора в багажнике(38кузов бмв),и все опции доступные этим километрам проводов могут позавидовать владельцы всех бюджетных иномарок,а иногда :wink: и бизнес :lol:, и вип класссов...
 

Koluzjny

Пользователь
Регистрация
29.01.2006
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва
Больше склоняюсь в сторону Toyota + акпп.... 406 может и задуман неплохо, но качество наших запчастей оставляет желать лучшего :(
 

psixoz

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
А я все-таки начинаюсь склоняться к 406 мотору... Взять битую волгу и все вместе с мозгами и проводкой на победку перекинуть.
Начну, так сказать, с малого. Покатаюсь - попробую. Не понравится, дак займусь более мощной переделкой!
Пока все-равно занимаюсь переделкой подвески, это так, мысли на декабрь или январь!
 

VoitS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
199
Оценка реакций
1
Возраст
38
Город
Одесса Мама

PuchiSteck

Пользователь
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
15
Оценка реакций
0
666VoitS666 сказал(а):
serge69 сказал(а):
Паша! А ты этого монстра видел у нас на Е1.
http://www.e1.ru/auto/sale/297099.html.
Как вариант по пункту 3!
Это не 406 а 402 мотор. В качестве справки начинающим.
Ну вообще то никто и не говорил что это 406....
Сам то давно перешел из начинающих в профессионалы? :wink:
 

VoitS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
199
Оценка реакций
1
Возраст
38
Город
Одесса Мама
PuchiSteck сказал(а):
666VoitS666 сказал(а):
serge69 сказал(а):
Паша! А ты этого монстра видел у нас на Е1.
http://www.e1.ru/auto/sale/297099.html.
Как вариант по пункту 3!
Это не 406 а 402 мотор. В качестве справки начинающим.
Ну вообще то никто и не говорил что это 406....
Сам то давно перешел из начинающих в профессионалы? :wink:
Ну в принципе "В качестве справки начинающим." было сказано обобщенно конкретно тебя ввиду ни кто не имел, просто ты поднял вопрос я расценил его так на то мы и индивидуумы каждый мыслит по своему, а как люди мы должны находить общий язык а со вспыльчивым характером далеко не пойдеш, опять - же обобщаю!!!!