покупка победы в украине

under

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Город
донецк
в настоящее время я победолюбитель. но хотелось бы стать и победовдом. поэтому прошу совета у тех, кто уже прошел этот этап. расскажите подробно пожалуйста, как у вас это было.. в смысле- ну выбрали авто, и что дальше - какие документы нужно собирать, где, сколько это стоило.. на других форумах я пока не нашел ответов на вопросы: сколько стоит на украине снятие победы с учета, постановка на учет , страховка, оценка у автоэксперта, транспортный сбор за3 года (нужно ли платить или нет?), сколько стоит ТО.. СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТВЕТИТ
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 520
Оценка реакций
444
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Я, конечно, живу не на Украине, но разве для Побед существует отдельное законодательство? Все тоже самое, что и с другими машинами.
 

viktor

Пользователь
Регистрация
09.09.2008
Сообщения
26
Оценка реакций
0
как украинский победовладелец могу подтвердить, что все правила такие же как и для всех остальных машин)))))))сколько в реальных деньгах это, сказать не могу, так как сначало брал машину года 4 назад по ген.доверенности перегнал её к себе и потом через три года делал без машины снятие с учёта на "транзиты" и перепродал брату...при этом машину на учёт не ставил. пока ремонтируюсь, вот как раз заканчиваю покраску( не сам делаю,мастер)
 

under

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Город
донецк
спасибо джентельмены,но можно все же по существу?))) что сколько стоит??
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
по существу: давай регистрируйся еще тут http://autorestavration.com и вот nут http://forum.gaz21.org.ua/ - там бывают экземпляры неплохие.
Еще я в киеве знаю где стоит чьято победа 3-го выпуска, но хозяин неизвесно где. И конечноже на этом форуме быть тоже обязательно - он сугубо победовский!
Вот еще: недавно заезжали на мойку - разговорились с парнем. так он говорил что у него сосед продает победу на ходу просит около 1000 у.е. состояние говорят хорошее
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
На регистрацию нужно готовить порядка 2500 грн.

82468692.jpg
 

roboter

Пользователь
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
14
Оценка реакций
0
Полу Оff

Наверняка это уже обсуждалось, но тем не менее:
1. Можно ли ввезти Победу из Украины в Россию (нормы Евро)
2. Если п.1 - "да", то как нужно ее расстомаживать ?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Украина ничем не отличается от других стран. Ввести машину, не соответствующую нормам Евро-2, нельзя. Любую ввезенную машину необходимо растамаживать.
 

Odessit

Пользователь
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
А зачем ввозить "Победу" из России? Не пойму...
В Донецкой области можно такие экземплярчики найти...
Искать только надо.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Человек не хочет из России на Украину, хочет из Украины в Россию. При отсутствии растаможки это было бы очень выгодным вариантом.
 

under

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
15.03.2009
Сообщения
12
Оценка реакций
0
Город
донецк
Илья сказал(а):
по существу: давай регистрируйся еще тут http://и вот nут http://forum.gaz21.org.ua/ - там бывают экземпляры неплохие.
Еще я в киеве знаю где стоит чьято победа 3-го выпуска, но хозяин неизвесно где. И конечноже на этом форуме быть тоже обязательно - он сугубо победовский!
Вот еще: недавно заезжали на мойку - разговорились с парнем. так он говорил что у него сосед продает победу на ходу просит около 1000 у.е. состояние говорят хорошее
1это теперь моя стартовая страница - столько информации нет больше ни на одном победовском сайте.
2у меня сестра работает киеве))хороший город..жил бы я там, встретились посмотрели б на ту пообедку.
3на autorestavration.com зарегусь,а на 21 не хочу. не нравится мне эта машина..победа куда лучше..
4 Restavrator, спасибо
 

molotov

Пользователь
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
97
Оценка реакций
1
Город
Украина
Регистрация штука веселая. Свою первую, лет 7 назад, я оформлял так. Беру Победу, располагаю дедушку на заднем диване, едим в мрео. Приезжаем аккуратно достаю много видевшую книжку тех.паспорта. Из окошка мне говорят: У нас в базе данных такой машины нет. Я - И что мне делать? Окошко: Надо дедушке заново регистрировать! Спорить с гаи не видел смысла. Экспертиза. Ставим и сразу снимаем с учета. Заверяем у нотариуса покупку. Теперь самое интересное оцениваем у экспертов транспортное средство, чтоб заплатить налог. Получаю бумажку там всякие формулы, берется цена новой волги, делится на годы эксплуатации, получилось 301 гр. Иду в окошко регистрировать. Окошко отдает мне бумажки обратно. Я спрашиваю: Почему? Окошко: Вы мне ее продадите за 300гр? Отвечаю: Вам не продам? Окошко Вам не правильно оценили машину. Дедушка начинает нервничать. Иду к эксперту, он молча меня выслушал, берет телефон что-то говорит и отправляет меня обратно…Больше окошко не разговаривало. Я получаю новые номера и тех.паспорт на свое имя в котором указано марка Газ-м20,седан, год выпуска 1957, цвет черный, объем 2010, вес 1350кг, регистрационный номер, номера кузова и двигателя отсутствуют. Обнимаю дедушку, уставший но удовлетворенный еду домой.
 

мирослав

Пользователь
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
5
Оценка реакций
0
Город
west ukraine
Да-уж прошли те времена когда БН-ку разрешали снимать и ставить на учет :evil:
 

Георгий68

Пользователь
Регистрация
07.12.2008
Сообщения
143
Оценка реакций
0
Город
Московская область
в свое время при попытке поставить на учет полностью б/ннную Победу меня заставили вписывать в ПТС расчищенную группу цифр с таблички как шасси, иначе не ставили...
 

мирослав

Пользователь
Регистрация
21.12.2008
Сообщения
5
Оценка реакций
0
Город
west ukraine
Да у нас в МРЕО эксперт глянул в доки и даже капот не открывал , доки на авто можно сделать только на владельца который вписан в старый техпаспорт. АМИНЬ! :roll:p. S Это если сам владелец жыв и есть идф-код.
 

Киевлянин

Пользователь
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
278
Оценка реакций
1
Город
Kiev, Ukraine. Отношение к аутентичности. Внешний
Сайт
www.benzua.com
Видно что автора темы автомобиля еще не было... раз стоит ткой вопрос по регистрации.

Мой совет начните с машины попроще, с какой нибудь недорогой современной машины, научитесь ездить, а уж потом задумайтесь о покупке машины под реставрацию...и через пару лет после кропотливой работы и немалых финансовых и временных затрат вы сможете насладится выездом в солнечный выходной день.