Подскажите по вылету дисков

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 390
Оценка реакций
3 941
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Приветствую Всех! Имеются вот такие диски. Из надписи на дисках: Производство GMC USA, выпуск 4 месяц 1996 года. Диски подходят на Волгу, Ниву, Газель, УАЗ. Смотряться хорошо и на Победе и на Ниве, и на Волге 24-ки.
Потенциальный покупатель задаёт вопрос мне, а какой у них вылет? Не знаю что сказать, нагуглил на Ниву вылет 40 мм, на ГАЗ 3110 45 мм, на ГАЗ 24 - от 4 до 8 мм.
Подскажите, может у кого были такие диски, какой у них вылет?
 

Вложения

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 390
Оценка реакций
3 941
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
фото дисков на машинах.
 

Вложения

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 117
Оценка реакций
5 771
Город
Выборг
Маркировки нет с обратной стороны Дисков ?
 

imyamoe

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.07.2018
Сообщения
292
Оценка реакций
104
Возраст
33
Город
Ростов
Если нету маркировки, тогда говорите так - как есть ;) со всеми фото и объяснениями на пальцах)
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 390
Оценка реакций
3 941
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
Маркировки нет с обратной стороны Дисков ?
Три надписи какие были я сфотографировал. Может надписи есть внутри диска под резиной, но снимать и одевать резину...покупатель же такие труды не оценит и расходы не оплатит :D
 

Вложения

Century XXI

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.04.2008
Сообщения
574
Оценка реакций
1 099
Город
Челябинск
Ещё маркировка бывает на дне жёлоба обода (та часть которая под покрышкой оказывается).
 

Century XXI

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.04.2008
Сообщения
574
Оценка реакций
1 099
Город
Челябинск
Может это поможет, без разбора колеса промерить диск и высчитать вылет.
Вылет диска — это расстояние от центральной оси диска до плоскости крепления к ступице.
Определить его элементарно, ведь имеется простейшая формула, которая выглядит следующим образом: ET=X-Y/2 (исчисляется в миллиметрах). Здесь: ET – искомая величина (вылет). Y – ширина самого автодиска (общая). X – дистанция между плоскостью приложения диска к ступице и его внутренней плоскостью.
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Приветствую Всех! Имеются вот такие диски. Из надписи на дисках: Производство GMC USA, выпуск 4 месяц 1996 года. Диски подходят на Волгу, Ниву, Газель, УАЗ. Смотряться хорошо и на Победе и на Ниве, и на Волге 24-ки.
Потенциальный покупатель задаёт вопрос мне, а какой у них вылет? Не знаю что сказать, нагуглил на Ниву вылет 40 мм, на ГАЗ 3110 45 мм, на ГАЗ 24 - от 4 до 8 мм.
Подскажите, может у кого были такие диски, какой у них вылет?
===================
Если лень разбирать...а внутри на ободе есть обязательно буквы ЕТ-цифры это и есть значение вылета.
Или померяй сам...
привалочная плоскоть -это то,что прилегает к тормозному барабану (на Победе) или торм.диску например передок 2101.
вот эта привалочная плоскость "гуляет" от наружного края обода до внутреннего.
Если эта плоскость-ступица диска по народному-приварена-приклепана к ободу по середине-ЕТ=0
Если ступица выходит внутрь от центральной лини ЕТ отрицательный и пишут -40(-20) и т.д. (это расстояние в мм на которое "уехала" привалочная плоскость-(ступица)
Если ступица ближе к наружному краю обода то ЕТ положительный и пишут на диске ЕТ+40,и т.д.

chto-takoe-vylet-diska-et-i-na-chto-vliyaet.png


 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
в шиномонтажке на балансировочном станке можно все измерить
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Холоднов

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
17.01.2016
Сообщения
2 390
Оценка реакций
3 941
Возраст
50
Город
Р.Т., г. Казань
===================
Если лень разбирать...а внутри на ободе есть обязательно буквы ЕТ-цифры это и есть значение вылета.
Или померяй сам...
привалочная плоскоть -это то,что прилегает к тормозному барабану (на Победе) или торм.диску например передок 2101.
вот эта привалочная плоскость "гуляет" от наружного края обода до внутреннего.
Если эта плоскость-ступица диска по народному-приварена-приклепана к ободу по середине-ЕТ=0
Если ступица выходит внутрь от центральной лини ЕТ отрицательный и пишут -40(-20) и т.д. (это расстояние в мм на которое "уехала" привалочная плоскость-(ступица)
Если ступица ближе к наружному краю обода то ЕТ положительный и пишут на диске ЕТ+40,и т.д.

Посмотреть вложение 194042

Да, спасибо!, так и померяю. Даже визуально могу сказать, что вылет положительный по первой картинке. Вот и на фото по Ниве видно. А сколько буду при посещении гаража замерять. Мерял ещё одному дотошному покупателю ширину резины в ноябре. На шине написано 205/70 R14. При замере штангенциркулем ширина шины оказалась 208:)
 

Вложения

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Да, спасибо!, так и померяю. Даже визуально могу сказать, что вылет положительный по первой картинке. Вот и на фото по Ниве видно. А сколько буду при посещении гаража замерять. Мерял ещё одному дотошному покупателю ширину резины в ноябре. На шине написано 205/70 R14. При замере штангенциркулем ширина шины оказалась 20
==================
вся резина не соответствует...и мерять надо при определенном давлении,температуре- на вывешенном колесе...в жизни это нах. нужно
этим спортсмены балуются
 

petru4o

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
409
Оценка реакций
189
Возраст
39
Город
страна талапония........ , теперь в г. Палдиски.
ставил себе такие 15е. на зад нормально, а перед цеплял рулевой накончник. вылет не помню. диски от додж рам были.