Подскажите как сделать в форуме

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
Ребят, хотел написать тему по сварочным работам, и выложить фотки - примеры результата таких работ.. Но беда в том, что не получилось приаттачить фоткук сообщению.... Как это правильно сделатть? (HTTP своего нету, поэтому ссылочку на фотку оставить не могу...)
 

Valeri

Пользователь
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
147
Оценка реакций
0
Город
Нижневартовск
Илья сказал(а):
Ребят, хотел написать тему по сварочным работам, и выложить фотки - примеры результата таких работ.. Но беда в том, что не получилось приаттачить фоткук сообщению.... Как это правильно сделатть? (HTTP своего нету, поэтому ссылочку на фотку оставить не могу...)
Создай фотоальбом например на rambler.ru и кинь ссылку
Или воспользуйся инструкцией админа:
а) фотография закачивается на какой-нибудь бесплатный сервер, предоставляющий услуги хостинга
(narod.ru лучше не использовать, там нельзя потом скачивать файлы по прямым ссылкам, newmail.ru всем хорош,
но вне москвы работает ооочень медленно). Рекомендаций по поводу, какой сервер лучше использовать, к сожалению,
дать не могу -- далек от этого.
После этого в сообщение форума вставляется ссылка на эту фотографию, используя тэги вида

После чего необходимо убедиться, что галки около строки "Отключить в этом сообщении BBCode" нет и отправлять сообщение.

б) Размер фотографий, в принципе, не ограничен, следует только думать о других -- не у всех хорошие каналы и большие мониторы,
поэтому размер фотографии больше 800х600 пикселов и размер файла больше 50 килобайт использовать не стоит.

в) Формат фотографии можно использовать любой, который поддерживают веб-браузеры -- jpeg, png, gif. Форматы без сжатия,
типа tiff или bmp лучше не использовать -- банально нет смысла, да и небольшого размера файла такого формата добиться трудно.
 

Илья

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
да я уже понял, что без стороннего фотоальбома - никак... а жаль. .:-( хотя на форуме тут же выкладывали фоткина прямую, без ссылок
 

Valeri

Пользователь
Регистрация
05.05.2006
Сообщения
147
Оценка реакций
0
Город
Нижневартовск
Илья сказал(а):
да я уже понял, что без стороннего фотоальбома - никак... а жаль. .:-( хотя на форуме тут же выкладывали фоткина прямую, без ссылок
Админ может разместить
 

Stray_Lynx

Administrator
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Отправь Krest-у на почту, он разместит в твою тему.