Подкапотная табличка, где найти?

Дмитрий Ковальчук

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2007
Сообщения
89
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Котельва, Полтавская обл.
А заклёпки ещё и специфические - это скорее гвозди коротенькие с винтовой нарезкой, они не расклёпываются при установке таблички. Но у себя немного расклепал , ато из-за коррозии одну потерял. На замену можно найти в хоз.магазинах идентичные стальные заклёпки, правда без "винта". Чтоб не выделялась свежестью на фоне старой, нанёс задиры наждачкой и потом оставил на ночь влажную тряпочку. Закисла так что от родной не отличишь.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
олд джек сказал(а):
главное ржавые заклепки поставить, иначе снятая или установленная не на заводе табличка может вызвать возбуждение уголовного дела (проходили(((( )
А по каким основаниям?
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Kaizer сказал(а):
а где их взять эти заклепки ?)
Re: Номер шасси


Борян писал(а):Так же встречал шильды, прикрученные старыми болтиками, это проблема для покупателя в гбдд?
Если кто-то просвятит - буду благодарен.


Победит » Вт Октябрь 16, 2012 11:47 Шильда на болтиках - зло. Весьма бюджетное решение подсказывают Ваши земляки:

http://www.retrodetal.ru/images/patslist/b_504_2.jpg

Помогаем состариться обыкновенный йод
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Номер шасси искать на правом усилителе лонжерона, который рядом с подрамником.К этому усилителю краями прикручена плошадка-пластина с крестообразной выемкой посредине.
P/S У меня на шильде только номер двигателя и номер шасси :D
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
поправлю верхнее сообщение(копия с темы номер шасси) - там совет по поводу заклепок и их состаривания
 

ДимДимыч

Пользователь
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
265
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Пермь
Сайт
www.alfaguard.ru
У меня тоже табличка отсутствует. Только вот, думаю, зря поторопился с регистрацией.. Ниже расскажу о "тяготах" :)
Зря поторопился - это я о том, что лучше бы новодельную табличку поставил и решил бы вопрос сразу. В конце-концов гаишнику глубоко плевать на возможные подозрения, что табличка не оригинальная на 60-ти летнем автомобиле.
Номера кузова тоже нет. У кого-то наблюдается?
В общем, получается, что на машине никакой идентификации нет. Совсем. Есть ДВС с номером, но и тот будет меняться.
А на сей момент диспозиция такова:
1. На осмотре в МРЭО при отсутствующих номере и табличке направляют на экспертизу. Прохожу (государственную), с Выводом: "номер кузова скорее всего был утрачен в связи с реставрационно-восстановительными работами.
2. После предъявления экспретного заключения направляют в полицию. Пишу заявление: "Прошу провести проверку на предмет отсутствия (наличия) криминальной составляющей в отсутствии на кузове ....". Материал проверки. Отказ в возбуждении УД, получаю копию постановления.
3. МРЭО при наличии всего этого вновь отказывает в регистрации, но уже в письменном виде. Теперь этот "отказ" + моё заявление - в суд на МРЭО с требованием обязать к регистрации. Суда еще не было. Ждём-с.

ЗЫ: гаишникам говорю: так может мне набить номера где надо и табличку примастырить (т.к. может и найдётся она)? Ответ: "Что Вы, что Вы! Своими силами установить табличку - противозаконно. Номер кузова набить - откровенный криминал!" :)
Теперь вот думаю, на всякий случай нанесу на нештатном месте какой-нибудь номер. Например дату начала реставрации и попрошу в "особых отметках" указать что ли.. Ну хоть что-то должно же быть?! А то с таким успехом можно любую Победу за свою выдать..