Победа Красноярск

alex021894

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
738
Оценка реакций
4
Возраст
37
Город
г. Химки МО
Штырь сказал(а):
Подскажите при разборки салона за передней стойкой стоят декоративные накладка из ДВП как мне показалось которые крепятся по моему гвоздями а внутри закладная из дерева, так должно быть?
Они крепятся винтовыми гвоздями прямо в металл
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 801
Город
москва
винтовые гвозди есть в продаже, можно заказать в КИ, также как и обойные гвозди потолка. Будут с 15 января.
 

Штырь

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
398
Оценка реакций
116
Уважаемые форумчане, подскажите, планирую отдать в рестоврвцию приборы (фото приборов выше) собираю 3 серию а вот приборы как мне пояснили переходные. Подскажите в чем различие?
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Штырь сказал(а):
Уважаемые форумчане, подскажите, планирую отдать в рестоврвцию приборы (фото приборов выше) собираю 3 серию а вот приборы как мне пояснили переходные. Подскажите в чем различие?
Разница в деталях: центральный диск, расположение шкалы на стекле или на диске, оттенок кольца, стрелки спидометров.
viewtopic.php?f=13&t=3281&start=25#p106418
 

Штырь

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
398
Оценка реакций
116
подскажите как правильно снять приборы, на что обратить внимание? собираюсь снять приборы для отправки на ресторацию. Снимал радио не обрати внимание какой провод на плюс какой на минус.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 801
Город
москва
при абсолютно любой разборке незнакомого автомобиля полезно фотографировать по максимуму все до и во время процесса, под торпедо со вспышкой залезть, а в случае с проводкой "окольцовывать" отсоединяемые провода бумажным скотчем с надписями "откуда"," что"
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Доброго времени суток!

Если не трудно, сфотографируйте пожалуйста внутреннюю часть крышки бардачка на Белой Победке, насколько могу судить у Вас сохранилась часть оригинальной бумажки с указанием цвета автомобиля.
 

Штырь

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
398
Оценка реакций
116
Подскажите, собрался привести в порядок диски свего авто, правка (прокатка), пескоструйка, порошковая покраска. Суть вопроса судя по дополнительному креплению болтами колпаки в движении слетают как востановить родное крепление под колпаками усики на месте но держут слабо?



 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Наверное изготовить другие усики из сталистого материала, чтоб пружинил и приклепать на диски.Также может помочь отгибание старых усиков, вот только не ясно как на долго.Да на старые усики можно одеть кембрик или термоусадку, тоже будет держать.
А белая то с номерами Алма-Атинской области, сам родом оттуда :wink:
 

Штырь

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
398
Оценка реакций
116
на учете стояла Копчегай, родом из николаевки сейчас Жетеген со слов сына хозяина
 

Штырь

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
398
Оценка реакций
116
сегодня снял мотор, в троем силы не хватило. Пришлось просить соседа у которого трактор с кунгом с помощью которого и вытащили мотор погрузил его в прицеп + еще один мотор и отвез мотористу, теперь остается ждать.
 

Штырь

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
398
Оценка реакций
116
двигатель отмыли, разобрали вал стандартный, вкладыши тоже, старый хозяин видать ездил на воде во всех каналах налет ржавчины большой. У меня вопрос подскажите что в таком случае делать, сейчас все поменяю кольца вкладыши сальники прокладки, а после запуска мотора убью радиатор, и забью каналы????

еще один вопрос хочу пескоструить поддон тут понятно, а вот блок головку нужен совет?

у меня два мотора диаметры выхода из помпы разные какую помпу поставить? было бы ясно если бы у меня был радиатор, а у меня его нет пока
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
блок везти кипятить в каустике в автобусный парк или любое полноценное автопредприятие !
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Мотор лучше не пескоструить, кварцевый песок потом будет воь всех полостях, и вымыть его будет не реально.
 

zilgaz

Пользователь
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
795
Оценка реакций
1
Возраст
112
Город
Саратов
Штырь сказал(а):
двигатель отмыли, разобрали вал стандартный, вкладыши тоже, старый хозяин видать ездил на воде во всех каналах налет ржавчины большой. У меня вопрос подскажите что в таком случае делать, сейчас все поменяю кольца вкладыши сальники прокладки, а после запуска мотора убью радиатор, и забью каналы????

еще один вопрос хочу пескоструить поддон тут понятно, а вот блок головку нужен совет?

у меня два мотора диаметры выхода из помпы разные какую помпу поставить? было бы ясно если бы у меня был радиатор, а у меня его нет пока

Я мыл блок керхером+проволока+щетка. Пол дня и блок чистый :wink:
 

Штырь

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
398
Оценка реакций
116
блок подготовил под покраску, спасибо за совет. Купил пару насадок на дрель и блок готов. Подскажите кто в какой цвет красил блок и навесное? Цвет моего авто планируется бежевый или кофе с молоком в какой цвет выкрасить блок и навесное?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 801
Город
москва
баянистый вопрос - я за серебрянку, но какчественную, можно под лак, чтоб не пачкалась
 

Штырь

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
398
Оценка реакций
116
разобрал мотор, на фото детали поле мойки перед пескоструйкой


вот такая помпа


вкладыши


кольца



в этом же магазине нашел прокладки под коллектор, а остальные в активном поиске, буду благодарен за помощь.

 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Помпу можно купить новую.подходит от ГАЗ 52.
 

Штырь

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
11.02.2011
Сообщения
398
Оценка реакций
116
я нашел новую в магазине цена кусается около 3000 руб, или это нормально? Еще подскажите прокладки под коллектор что на фото. Я купил те или не те? прокладка должна быть цельной или как у меня из двух половин?