"Победа", которую хочу для себя

Sonnце

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
74
Оценка реакций
1
Возраст
37
Город
г.Иваново
Собственно, так, показать....
Может быть, профессионалы определят, можно ли как-то поставить её на колеса, хотя по фото это сделать сложно. Машина находится во владении у одного моего знакомого, хозяина двух ГАЗов-69 (один из них 69А). "Победа" же, стоит без движения уже 10 лет, 1950 г.в., как он мне сказал (некоторые люди говорят, что врет: позже была выпущена, но я не могу опеределить этого), утилизировать не собирается ни в коем случае, думает о продаже, но конкретной цены не называет, пока нет покупателей, некоторые детали неродные, заднее стекло выбито местными хулиганами.

Она ранней весной


Оттаяла



Внутри


 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 765
Оценка реакций
27 156
Город
Болгария
Для любящего победовода нет ничего невозможнжго.Если ты уверена ,что это твоя машина конечно.Нужен и помощник, кто разбирается в этом и займется воостановлением.
 

Sonnце

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
74
Оценка реакций
1
Возраст
37
Город
г.Иваново
pobedovod сказал(а):
...Если ты уверена ,что это твоя машина конечно.Нужен и помощник, кто разбирается в этом и займется воостановлением.
Ну, влюбилась, что делать? Вот в помощнике самая главная проблема.... Я так думаю, ну куплю когда-нибудь, и что дальше?.. Где з/ч искать? Где вообще знающих людей искать?
 

Sonnце

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
74
Оценка реакций
1
Возраст
37
Город
г.Иваново
Самое интересное мне - чего ей не хватает? Хотя бы в салоне и внешне, кроме молдингов
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 730
Оценка реакций
1 408
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Sonnце сказал(а):
pobedovod сказал(а):
...Если ты уверена ,что это твоя машина конечно.Нужен и помощник, кто разбирается в этом и займется воостановлением.
Ну, влюбилась, что делать? Вот в помощнике самая главная проблема.... Я так думаю, ну куплю когда-нибудь, и что дальше?.. Где з/ч искать? Где вообще знающих людей искать?
С запчастями проблем нет, пишите мне в личку, все найдем. pobedovod сказал правду, и если есть желание, и человек что-то делает для его осуществления, все будет!
 

чех

Пользователь
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
Девушке будет сложно... Рекомендую поискать победу на хорошем ходу и более ухоженную.Такую можно найти. Пусть будет дороже зато не будите мучиться.
 

Sonnце

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
74
Оценка реакций
1
Возраст
37
Город
г.Иваново
В Иванове точно не найду
 

чех

Пользователь
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
Не поверите, но именно в иваново пол года назад продали отличную победу, на отличном ходу,ухоженную сел и поехал.Цена была смешная 55т.р- я тогда не успел...
 

МИШАНЯ

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
183
Оценка реакций
0
Город
Санкт-Петербург
В Питере на авторынке ретроавтомобилей есть белая "Победка" в очень хорошем состоянии. Практически оригинал и комплектная. Цена 200 т.руб. НО!!! Это примерная цена. С хозяином машины можно торговаться. Авторынок не участвует в ценообразовании. (он просто предоставляет площадку за определенную плату). Так же в г. Пушкин продается за 180 т.руб. еще одна. Я бы, по сегодняшнему своему уму, лучше бы подороже купил нормальную машину, чем за 30-50 т.руб. покупать металлолом-на выходе восстановление машины выйдет дешевле.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 450
Оценка реакций
2 409
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Sonnце сказал(а):
В Иванове точно не найду
по сравнению с остальными вложениями в ремонт, стоимость привоза на эвакуаторе машины из другой области -- сущие копейки :) Так что не стоит ограничиваться только своим городом.

Эта машинка -- не лучший выбор. Чего не хватает, из бросившегося в глаза: в салоне не хватает руля (он от ГАЗ-24), обивки салона (это более поздняя кожа молодого дерматина). Пассажирская дверь выглядит прогнившей понизу. О хорошем: в принципе, эта машина может быть выпущена в 1950 году (красные приборы второй серии побед выцветают примерно так, как на фото).

Но если хозяин не может сразу назвать цену -- значит общение с ним будет напряженным и приносящим много сюрпризов.

Кстати, речь об утилизации может не идти по очень простой причине. Какие у машины документы?
 

Sonnце

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
74
Оценка реакций
1
Возраст
37
Город
г.Иваново
Ну, насчет руля мне известно давно. Про салон - спасибо.
А почему общение с хозяином будет напряжным? Я же всего лишь спросила у него, не собирается ли продавать, ответил, что не против. Раньше, видимо, ему такого вопроса не задавали.
Про доки ничего не знаю, честно говоря. Надо сходить спросить.
 

Sonnце

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
31.07.2010
Сообщения
74
Оценка реакций
1
Возраст
37
Город
г.Иваново
чех сказал(а):
Не поверите, но именно в иваново пол года назад продали отличную победу, на отличном ходу,ухоженную сел и поехал.Цена была смешная 55т.р- я тогда не успел...
Может быть, это было где-то в области, а не в самом городе... Хотя...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
такую машину по силам поднять либо профессиональному автослесарю своими руками, либо заплатив пяток нулей в местный автосервис, (если еще согласятся брать) но судя по колхозу в вышеозначенном спидометре (кроме выцветшей шкалы внутрянку уже заменили на другую) - времени и сил бывший хозяин на модернизацию не жалел. И нет никакой гарантии, что делал он это качественно и правильно, ведь можно крепко приварить с накладками и усилителями для езды по оффроуду, а сегодня при реставрации это скорее минус, чем плюс - сложнее возвращать назад узлы и агрегаты. Машину сделать безусловно можно, но присоединюсь к предыдущим докладчикам - а кто у нас муж? Олигарх - тогда вперед на мины, рукастый и смышленый автомеханик - начнем потихоньку, в распоряжении только пассатижи и тряпка с ведром - так оно и останется все как есть. При этом муж еще должен быть сам не против данного инквизиторского испытания на твердость духа( ну или спутник по жизни). А если такового не имеется, то пусть мечта пока побудет мечтой, разочарования нам ни к чему. :D
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Жень, мадам вдохновляется деяниями тов. Красинца, судя по всему. Ведь это так просто обладать «раритетом» )
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
тогда отговаривать смысла нету, можно купить и хранить -тоже вполне достойное занятие, просто любить и хранить, временами протирать пыль и сидеть в салоне. Причем сейчас я не шучу, в данном случае, если обеспечить достойные условия хранения - не вопрос пущай стоит, иногда даже можно завести и послушать.
 

чех

Пользователь
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
Насчет хранения это верно, без шуток. У меня есть такая победа,на которой я не езжу.Она полностью аутентична даже коврики на полу, в ней я только отдыхаю и иногда(крайне редко) выезжаю на прогулки.По большей части машина просто бережно хранится.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
главное - под крышей, в сухом месте.
 

чех

Пользователь
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
Вс свои машины я храню под крышей и в сухом месте. И считаю не правильным покупать авто если нет гаража, навеса итд,там где можно хранить авто. С этого надо начинать.
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Вот! Именно гараж должен быть первым приобретением ретровода...Если особо увлеченного-неподалеку от дома...
Хотя при таких ценниках на них (те,что рядом с моим домом-кирпичные с электричеством,стоят примерно 1млн.руб,ну минимум 800 т.р)это может оказаться неподъемным бременем...
 

чех

Пользователь
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1 103
Оценка реакций
0
НУ у вас и цены а гаражи!