Победа из Краснодарского края.

putnik

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
48
Оценка реакций
1
Вот примерные результаты семи месяцев работы двух человек.
Моей и моего друга.
Купили через "авито", в Краснодаре у одной женщины, с виду не очень плохое авто с мотором от 21 Волги и коробкой от 24ки. Не совсем кузов конечно, но и не машину. Салона не было совсем, от диванов одни пружины, местами ржавую, но как нам в начале показалось - не сильно. Взяли очень дорого, как я понял это потом, зарегистрировавшись на Вашем форуме. Отдал я за неё 120тыс.
Понял, что сглупил, когда удалил оставшуюся краску. Машина оказалась изрядно "поваренной" и с огромными слоями шпаклевки. К тому же под шпаклевкой оказались местами серьёзные, ржавые дыры. Денег нанимать профессионала не было, поэтому был приобретен китайский сварочный полуавтомат, просмотрено несколько уроков по кузовным работам в ютубе и работа закипела.
Труда было вложено очень много. Так сложилось, что я несколько месяцев просидел без основной работы. Поэтому эти несколько месяцев мы вдвоем с моим другом, почти каждый день занимались машиной. Разбирали, резали, варили, шпаклевали, красили и собирали. Вся лишняя шпаклевка удалена, все проварено, выведено и окрашено. Толстых слоев шпаклевки нет нигде. Проблемные места вырезаны и заварены.
Получилось то, что получилось. Принимайте.


Примерный бюджет ремонта составил порядка 150-200 тыс.
Точно никто не подсчитывал. Кроме кузовных работ были сделаны тормоза, перебрана ходовая, поставлена печка, отремонтирована проводка и много чего еще.

Из-за скудности бюджета ремонта, бампера пришлось окрасить авто-эмалью, со временем надеюсь будут поменяны на оригинальные.



Сейчас автомобиль на ходу, уже прошел 150км, но пока работы еще не завершены. Только вчера поменяли сцепление, вечером отлетел шланг от печки, исчезли повороты. Сегодня неполадки устранены. Замечена вибрация, походу надо менять крестовину кардана.



В салоне еще нет солнце защитных козырьков и подлокотников.
Подлокотники на обшивке, козырьки вроде как договорился приобрести у форумчанина, все никак не оплачу.

DSCN7277.JPG


DSCN7286.JPG


DSCN7291.JPG


DSCN7272.JPG
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Мне нравится:) А главное, обошлось гораздо дешевле 400 тысяч... Единственный момент, на который я бы обратил внимание, слишком много черного цвета, с точки зрения совместимости цветов. Пороги в белый, на бамперах какую-нибудь белую полосу посередине, и можно вайт-воллы на колеса - так будет наряднее. Сравните с этой https://www.avito.ru/tihvin/avtomobili_ ... _436700485. Птичка задняя в белом тоже лучше бы выглядела. Но это всё зависть и придирки, на самом деле поздравляю, хорошая красивая машина! Еще бы фото салона и подкапотного пространства.
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Вы с другом молодцы.Ещё бы фото до ремонта увидеть интересно.
 

putnik

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
48
Оценка реакций
1
Кирилл сказал(а):
Мне нравится:) А главное, обошлось гораздо дешевле 400 тысяч... Единственный момент, на который я бы обратил внимание, слишком много черного цвета, с точки зрения совместимости цветов. Пороги в белый, на бамперах какую-нибудь белую полосу посередине, и можно вайт-воллы на колеса - так будет наряднее. Сравните с этой https://www.avito.ru/tihvin/avtomobili_ ... _436700485. Птичка задняя в белом тоже лучше бы выглядела. Но это всё зависть и придирки, на самом деле поздравляю, хорошая красивая машина! Еще бы фото салона и подкапотного пространства.
Спасибо. Вполне со всем соглашусь и учту.
Птичку например покрасили из-за того что, думали что к бамперам надо еще чего черного добавить.))
В реале конечно косяков хватает. Сильно плохие уплотнения форточек, не совсем хорошие местами зазоры, особенно на крышке багажника, поганый хром форточек, да и улыбка на фото лучше чем в жизни. Но в целом так и выглядит.
Фото салона на днях выложу, там подлокотников еще нет. А вот под капотом ничего оригинального. Движок от 21 волги так и остался. Хвастаться нечем, но чисто и опрятно.
Насчет бюджета, было бы и меньше, но очень сильно переплатили за исходник. Надо было в начале форум почитать. Переплатили минимум тысяч 50.
Очень много своими руками поэтому и не сильно дорого.
И не реставрация это, а ремонт как я понял из форума.
Ну не могу я себе позволить сейчас бампера по пятьдесят тысяч, а машину хотелось доделать. Родные без хрома были, еще и гнутые нещадно.
Выровняли молотком, чуть поровняли, пришлось стекловолокном затянуть, зачистить и покрасить, но с моей точки зрения, лучше чем ржавые. Экономия и за счет отсутствия нового метала. Резался, рихтовался и варился старый. Не пескоструилось ничего, у нас с этим сильно туго. Но все до чего добрались, зачистили, вырезали и поварили.
 

putnik

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
48
Оценка реакций
1
Vlad163 сказал(а):
Вы с другом молодцы.Ещё бы фото до ремонта увидеть интересно.
С этим туго. Ступил, может только в сети на обьявлениях осталось. Тетка на нескольких площадках давала. Надо посмотреть.
Ремонт только пару фоток где то есть. Там уже загрунтована но без крыльев.
Это вторая наша работа, первый 402 москвич, но мы его не сами варили и красили. Там только сборка и доводка до кондиции. Эту сами, никто не взялся у нас тут из обычных мастеров, а "необычных" я бы не потянул.
 

putnik

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
48
Оценка реакций
1
Кирилл сказал(а):
Мне нравится:) А главное, обошлось гораздо дешевле 400 тысяч... Единственный момент, на который я бы обратил внимание, слишком много черного цвета, с точки зрения совместимости цветов. Пороги в белый, на бамперах какую-нибудь белую полосу посередине, и можно вайт-воллы на колеса - так будет наряднее. Сравните с этой https://www.avito.ru/tihvin/avtomobili_ ... _436700485. Птичка задняя в белом тоже лучше бы выглядела. Но это всё зависть и придирки, на самом деле поздравляю, хорошая красивая машина! Еще бы фото салона и подкапотного пространства.
Кстати по вашей ссылке просто шикарная Победа, вся оригинальная, комплектная и сделана добротно. Странно что так дешево продается, просто не верится даже. Если бы мне летом такая попалась, то выгодней гораздо было купить её. Мне в итоге гораздо дороже обошлась и моя при этом явно хуже.
Удивительно дешево.
 

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Давно она на авито висит, будь это правдой, давно б уже к рукам прибрали, а так кидалово какое-то...
 

putnik

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
48
Оценка реакций
1
Кирилл сказал(а):
Давно она на авито висит, будь это правдой, давно б уже к рукам прибрали, а так кидалово какое-то...
Да я че то аж расстроился из-за этого обьявления. Думаю нефига себе, я почти за эти деньги исходник приобрел. Проще было за 1500 км пригнать. Но и правда смущает цена.
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Поздравляю, отлично смотрится.
 

putnik

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
48
Оценка реакций
1
Вот из немногочисленных фото, в процессе работы. На фото Победа и мой друг, что помогал в нелегком этом деле. Середина лета 2014г

DSCN6977.JPG
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Вы молодцы уже потому что не сдались и довели дело до конца. Чисто моё мнение, но думается что интереснее бы смотрелись бампера крашенные в серебро чем в чёрный, хотя сколько людей столько и мнений. Всё равно молодцы!!! Желание есть значит всё получится!!! :wink:
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
putnik сказал(а):
Да я че то аж расстроился из-за этого обьявления. Думаю нефига себе, я почти за эти деньги исходник приобрел. Проще было за 1500 км пригнать. Но и правда смущает цена.
Победка по ссылке (фото) - Питерская (Пушкин) и просят за нее около1500000. так что обьява за недорого и в тихвине - развод. не жалей.
 

Александр_2003

Координатор клуба
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
738
Оценка реакций
982
Город
Санкт-Петербург
Приятный автомобиль,со временем все доделается,уже ездит и это прекрасно.
 

putnik

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
48
Оценка реакций
1
autostyle сказал(а):
Вы молодцы уже потому что не сдались и довели дело до конца. Чисто моё мнение, но думается что интереснее бы смотрелись бампера крашенные в серебро чем в чёрный, хотя сколько людей столько и мнений. Всё равно молодцы!!! Желание есть значит всё получится!!! :wink:
Спасибо! Честно говоря иногда казалось, что нервы сдают. Зато теперь я знаю и верю, что отреставрированная в оригинал, а не как моя, это действительно огромный труд. В моем варианте и то казалось порой, что зря связался, а если каждую детальку оригинальную искать и подгонять это и совсем жесть.
 

putnik

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
48
Оценка реакций
1
Александр_2003 сказал(а):
Приятный автомобиль,со временем все доделается,уже ездит и это прекрасно.
Ездит, за сегодня км 60 проехал. Косяки всякие и недоделки всплывают, но все же гораздо приятней чем пару месяцев назад.
 

putnik

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
48
Оценка реакций
1
autostyle сказал(а):
Вы молодцы уже потому что не сдались и довели дело до конца. Чисто моё мнение, но думается что интереснее бы смотрелись бампера крашенные в серебро чем в чёрный, хотя сколько людей столько и мнений. Всё равно молодцы!!! Желание есть значит всё получится!!! :wink:
Кстати, правый ободок фары ваш))
 

putnik

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
48
Оценка реакций
1
Борян сказал(а):
putnik сказал(а):
Да я че то аж расстроился из-за этого обьявления. Думаю нефига себе, я почти за эти деньги исходник приобрел. Проще было за 1500 км пригнать. Но и правда смущает цена.
Победка по ссылке (фото) - Питерская (Пушкин) и просят за нее около1500000. так что обьява за недорого и в тихвине - развод. не жалей.
Ну это более похоже на реальную цену той машины.
Интересно как работают подобные разводы? Как то видел на авито какой то эксклюзивный старинный кадилак, чуть ржавый, то же за бросовые деньги. Хотел даже позвонить, но что то подозрительным показалось, не стал.
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Развод рассчитан на .... простаков( назовем так). Рассказал человек,звонивший мне по обьяве( я продавал за 35 тыр Победу мою первую) . Он нашел обьяву по Зиму - фото супер, ценник вкусный, но машина в относительной жопе мира(варианты - пригород ,ремонт- сервис, на даче и т.д.) Он говорит что машина что на фото что в реале -одно и тоже, , нужны срочно деньги, кто-то уже едет смотреть, денег никто не дал пока, если ты едешь - можешь не успеть, но если кинешь денег на карту - то ПРИЗ ТВОЙ!!!!! В общем чел его запиз---ел и чудо покупатель кинул на карту бабло - ... Вот и все ...в принципе.
И он(расказщик) долго пытался выяснить - реален я или нет - я предложил ему приехать - но чел так и не приехал - видно прикупил все таки Зим :mrgreen: