Победа 1949г

FlinT

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
67
Оценка реакций
0
Город
г. Электроугли мос. обл.
Наконец то нашел документы на свою победу, по документам она 1949г, на подкапотной табличке я разобрать так ничего и не смог (давно еще выкладывал фотки, табличка там была закрашена), какой серии эта победа?
 

planne

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
87
Оценка реакций
0
Город
МОСКВА ЮЗАО
Решетка радиатора от 3-й серии.Хотя это не показатель.Они часто переделывались.У моего отца то же 49 год.Решеткая не родная стоит.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
Машина 2 серии. Капот и кажется крылья (по ракурсу не вполне ясно) от 3-й. От 3-й и решетка. Под капотом бросается в глаза расположение фильтра тонкой очистки и вверху моторного щита - табличка с номером.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Я бы посчитал, что это вторая серия. Год выпуска, отсутствие отверстия под антенну приемника, руль без кольца сигнала, отверстия от тельняшки в передних крыльях, "трехэтажная" обивка дверей. Это то, что бросилось в глаза.

Напомню о существовании FAQ форума, в котором эта тема тоже рассматривалась:

http://faq.krestyaninov.ru/part1/MiniFaq1.html
 

aydar

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2006
Сообщения
221
Оценка реакций
26
Город
Казань
Да, это рання вторая, номер кузова на пер панели и табличка там же , а не брызговике.
 

Роман

Пользователь
Регистрация
25.06.2005
Сообщения
95
Оценка реакций
0
Сайт
gaz20.pochta.ru
У меня машинка 49-го. А в этом году их начали выпускать только в ноябре, и табличка уже на брызговике, и фильтр на переднеи панели. Так что, может машинка ещё более ранняя. Какой номер кузова?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
Krest сказал(а):
Я бы посчитал, что это вторая серия. Год выпуска, отсутствие отверстия под антенну приемника, руль без кольца сигнала, отверстия от тельняшки в передних крыльях, "трехэтажная" обивка дверей. Это то, что бросилось в глаза.

Напомню о существовании FAQ форума, в котором эта тема тоже рассматривалась:

http://faq.krestyaninov.ru/part1/MiniFaq1.html
Игорь! трехэтажная обшивка дверей как раз чисто третья, и руль с решеткой могли менять, как и панель переднего фартука, а вот крепление замка зажигания - второе. Стало быть это ранняя вторая, главное - крепеж маслофильтра на моторе, а по навесному (даже пластик центральный) меняли от трехи, как и приборы. Короче сборная солянка. Надо наводить порядок :lol:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
еще немаловажное отличие ранней 2 серии от поздней второй - отсутствие отверстия в торпедо под лампу перегрева рядом с ЦПС. А фото покрупнее крепления фильтра на моторе можно?
 

FlinT

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
67
Оценка реакций
0
Город
г. Электроугли мос. обл.
по докам номер кузова 6015, а фильтр завтра сфоткаю, значит 2 серия, ну я так и думал :)
 

FlinT

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
67
Оценка реакций
0
Город
г. Электроугли мос. обл.
Машина, скорее всего будет продаваться :( , новость для меня ужасная но увы, нужен гараж, а щас нет ни времени ни денег, такой вопрос за сколько можно продать сей агрегат? Греет мысль что есть еще одна победка до которой у меня точно дойдут руки, но опять это вопрос времени и денег.
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
олдджек сказал(а):
Игорь! трехэтажная обшивка дверей как раз чисто третья
- у третьей серии два ряда декор молдингов на обшивке двери, а у второй в сумме три (сверху два рядом близко); Это из FAQ.

Я уже почти запутался =)
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
наоборот - на третьей верх кожзам - молдинг- тряпка-молдинг-кожзам
на второй
тряпка верх и два молдинга, середина тряпка, потом молдинг и ковер
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
505
Оценка реакций
409
Возраст
51
Город
Калуга
TORNADO сказал(а):
- у третьей серии два ряда декор молдингов на обшивке двери, а у второй в сумме три (сверху два рядом близко); Это из FAQ.
Я уже почти запутался =)
олдджек сказал(а):
наоборот - на третьей
верх кожзам - молдинг- тряпка-молдинг-кожзам
на второй
тряпка верх и два молдинга, середина тряпка, потом молдинг и ковер
Так говорим об одном и том же. Если молдингом считать хромированный поясок, то так и получается. А FAQ пока в стадии разработки. Принимаю замечания, скоро еще добавления будут.