Победа 1948. Крым-СПб.

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 075
Оценка реакций
545
Возраст
64
Город
Сибирь
741- 372= 369 т.руб за ремонт мотора, КПП и передней подвески?! Теперь понятно зачем люди прут в мск и СП.
 

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
741- 372= 369 т.руб за ремонт мотора, КПП и передней подвески?! Теперь понятно зачем люди прут в мск и СП.
Пост номер 456, несколькими постами выше, там есть сумма и скриншоты с подробным и исчерпывающим описанием работ.
Логично ведь сначала почитать, обдумать и после этого писать, нет? Или просто эмоцию выпустить с утра важнее?
И да, люди прут в СПб за бабло, и да - цены у нас самые высокие в стране, как в МСК примерно
 
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
Поставил новый аккумулятор и пластик от Василия - встал хорошо, качество понравилось.
Сегодня выгулял машину, погонял в разных режимах до 105 км/ч по кольцевой.
Комфортная скорость - 75, относительно тихо и руль можно держать двумя пальцами, на такой скорости думаю и буду ездить.
Помыл на мойке, но нужно протирать чем то вроде ацетона - машина вся в пятнах мазута или чего то похожего.
Изготовили два баллончика акриловой краски в цвет, подкрасил самые нужные места.
Без музыки грустно, думаю что внедрить невидимое.
 

Вложения

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
А я без музыки езжу . И нравится . Слушаешь машину , беседуешь с пассажиром .
Многолетняя привычка))
Пока варианты такие:
- https://www.chipdip.ru/catalog-show/bass-amps , подключается обычным штекером 3,5мм к телефону и играет музыку в динамике. Размером с паку сигарет.
- обычная переносная колонка, которая подключается к телефону или воспроизводит с с карты памяти. У этого варианта есть большой плюс - такая колонка уже есть...
 

СЭМ

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
12.01.2015
Сообщения
4 117
Оценка реакций
5 773
Город
Выборг
С карбюратором получилось разобраться ? Работает хорошо ? Холостые держат ?
 

maxx1969

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
707
Оценка реакций
951
Многолетняя привычка))
Пока варианты такие:
- https://www.chipdip.ru/catalog-show/bass-amps , подключается обычным штекером 3,5мм к телефону и играет музыку в динамике. Размером с паку сигарет.
- обычная переносная колонка, которая подключается к телефону или воспроизводит с с карты памяти. У этого варианта есть большой плюс - такая колонка уже есть...
Или что то типа такого.С мод.приемника А-8 (что на М20), то ж такое творят.
 

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
С карбюратором получилось разобраться ? Работает хорошо ? Холостые держат ?
С карбом интересная история - после того, как покатался километров 30, перепадов на холостых почти нет! Запасной лежит, но пока склоняюсь поездить так.

Или что то типа такого.С мод.приемника А-8 (что на М20), то ж такое творят.
Да, видел такие варианты. По году у меня вроде должна быть заглушка. Хотя антенна есть, снимать явно ее не буду, а ее тоже не должно быть на 48 году
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Мне друг для 24-ки сделал так, поскольку мне с музыкой нравится больше, чем без нее:
По сути блютуз-колонка для телефона. Ручка вкл. и регулировки громкости штатная. Из плюсов-дешево и можно играть через него все, что записал на телефон. Из минусов не сильно удобно, иногда барахлит сигнал.
 
  • Спасибо
Реакции: Илья СПб

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
Мне друг для 24-ки сделал так, поскольку мне с музыкой нравится больше, чем без нее:
По сути блютуз-колонка для телефона. Ручка вкл. и регулировки громкости штатная. Из плюсов-дешево и можно играть через него все, что записал на телефон. Из минусов не сильно удобно, иногда барахлит сигнал.
Очень похоже что ваш друг что-то такое и внедрил https://www.chipdip.ru/catalog-show/bass-amps
Помехи можно исключить подключением через штеккер
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 285
Оценка реакций
2 486
Город
Химки.
:)
Все значительно хуже)

Это блютуз приёмник за 300 р.

Идея была просто проверена на живучесть, можно ли в принципе так сделать, как это все на машине будет себя вести.
Потрошить родные приёмники не хотелось - отсюда и растут ноги.

Это все надо довести до ума, разобраться с экраном.


Если нет цели ставить родные агрегаты и салон вариант с колонкой самый лучший.
Надо пробовать) К музыке надо с шумкой что то делать)
 
  • Спасибо
Реакции: Илья СПб

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
:)
Все значительно хуже)

Это блютуз приёмник за 300 р.

Идея была просто проверена на живучесть, можно ли в принципе так сделать, как это все на машине будет себя вести.
Потрошить родные приёмники не хотелось - отсюда и растут ноги.

Это все надо довести до ума, разобраться с экраном.


Если нет цели ставить родные агрегаты и салон вариант с колонкой самый лучший.
Надо пробовать) К музыке надо с шумкой что то делать)
Про шумку уже думал. Есть откровенно говоря сомнения в эффективности, но пробовать возможно и стоит.
Агрегаты точно будут какие есть, салон понемногу двигается в сторону выбрасывания шалабушек от 21й.
Сегодня кстати попробовал поставить штатные козырьки противосолнечные, не хотят без напилинга - что странно.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Делать так можно, я все никак не найду второго пилота Дринкинса, чтобы можно было и ехать и снимать видео одновременно.
В принципе, с открытым окном на скорости 80-90 рев движка почти полностью заглушает помехи.

Есть мнение, что экран синего USB кабеля надо посадить на корпус.

Сегодня выгулял машину, погонял в разных режимах до 105 км/ч по кольцевой.
Комфортная скорость - 75, относительно тихо и руль можно держать двумя пальцами, на такой скорости думаю и буду ездить.
А вот это вы поторопились. После ремонта мотора хотя бы 1000 км не нужно больше 60-70 км\ч. Обкатка же...
 
  • Спасибо
Реакции: Илья СПб

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 285
Оценка реакций
2 486
Город
Химки.
Это нормально. Половина запчастей без напильника не подходит.))
Тем более машина 48 года.

Шумка немного, но решает.
Если взять родной картон и проклеить его с обратной стороны современной шумкой уже будет что то.
У меня например штатные щитки-подкрылки лежат отдельно от машины, слышно на ходу как песок от колес отлетает в брызговики двигателя)

Конечно как в повседной иномарке комфорта не добиться, но это наверное шарм эпохи)
Шум двигателя и трансмиссии)

Пожелания трудящихся учтем)
 

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
Выгулял Победу, попутно получилась фотосессия с супругой в центре Питера.
Из интересного - хорошая мобильная колонка успешно заглушает рев двигателя и моста на любой доступной скорости, так что мост теперь вообще не напрягает.

WhatsApp Image 2021-08-22 at 11.42.38.jpegWhatsApp Image 2021-08-25 at 11.37.27.jpegWhatsApp Image 2021-08-25 at 11.37.32.jpegWhatsApp Image 2021-08-25 at 11.37.33.jpegWhatsApp Image 2021-08-25 at 14.20.15.jpeg
 

салгир

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
1 075
Оценка реакций
545
Возраст
64
Город
Сибирь
Салонное зеркало синее...
 

Илья СПб

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
10.04.2021
Сообщения
223
Оценка реакций
339
Город
Санкт-Петербург
  • Спасибо
Реакции: Холоднов

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 611
Оценка реакций
2 797
Возраст
64
Город
Москва

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 611
Оценка реакций
2 797
Возраст
64
Город
Москва
нет-нет, именно 1 деталь, оставить неокрашенной.
.
Это, придаёт некоторую индивидуальность, хорошо отреставрированной машине.