Пластиковые детали и наружный хром

Победа83

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
42
Оценка реакций
1
Доброго всем времени суток!Подскажите хочу купить пластик в салон Победы,нашел объявление о продаже новодела,на что обратить внимание что бы не купить плохого качества и такой что потеряет свой вид через год?
Какая вообще сейчас технология по созданию новодельного пластика?
Еще видел объявления о продаже бамперов перехромированых и задумался брать или нет?На что обратить внимание при выборе восстановленных деталей?
Огромное всем спасибо за советы и помощь!
 

Победа83

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
42
Оценка реакций
1
Спасибо
 

Победа83

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
42
Оценка реакций
1
как качество,как сам пластик сейчас?
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Победа83 сказал(а):
как качество,как сам пластик сейчас?
За пару лет на машине без изменений.
Изначально он чуть маловат.
Но сколько я не смотрел новодел это общая проблема.
Связано скорее всего с тем ,что форму снимают со старого давшего усадку.
 

Победа83

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
42
Оценка реакций
1
и что не попадает в крепления или в чем проблема?
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Победа83 сказал(а):
и что не попадает в крепления или в чем проблема?

Все встает,нет прилегания к спидометру и часам.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
О, приятно.. это моя машинка ) а в чем там проблема ? У меня не возникло никаких трудностей,видимо Вам лучше знать... кстати пластик стоит самый дешевый, покупал у алексея рио. Украинский говорят лучше....
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 275
Оценка реакций
2 437
Город
Химки.
Леш, есть косяки)
Пластик плохо примыкает к часам и спидометру, и еще пришлось увеличить диаметр одного из отверстий в торпедо, т.к иконостас не попадал туда по креплениям. Видимо делалось со старой матрицы.
Но, с другой стороны, это был самый дешевый пластик.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Сань, что посоветуешь ? Купить другой ? Более аутентичный, по цене самолета,у известных производителей, который встанет как новый... или оставить этот ? Такое внимание к моему автомобилю... пластик не тот ))) Ну для меня он лучше чем его отсувствие Александр.
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 275
Оценка реакций
2 437
Город
Химки.
Да нет, зачем)Эстетичиские запросы у всех свои).
Мы здесь не машину обсуждаем, а пластик.
Тем более, что на рынке сейчас уже редко встречается откровенно не качественный новодел.. Пока не поставишь, не увидишь. :)

Современный пластик более устойчив к температуре.
Может изменить цвет на желтый.(Я покупал в олдтаймере, не знаю кто производитель.)

А покупка оригинала, пусть даже нового - деньги на ветер..Новый руль за два года, пошел трещинами и усох.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
HistoriK сказал(а):
Современный пластик более устойчив к температуре.
Сомнительное утверждение! Купил кнопку сигнала для М-1 - после летнего стояния в гараже она вся покоробилась от действия пружины :cry: Пришлось старую прикрутить на изоленту... :evil:
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 275
Оценка реакций
2 437
Город
Химки.
Странно..у меня комплект пластика от газ 21 только стал желтый, сохранил форму. Лежал на даче в мастерской, где летом несколько жарко.
Деформации больше подвержены детали под нагрузкой, но думаю на победе третьей серии и волге это не страшно. :)
На двушках тоже есть проблемы с кнопкой сигналов, у знакомого через месяц просто вылетела.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
HistoriK сказал(а):
Странно..у меня комплект пластика от газ 21 только стал желтый, сохранил форму. Лежал на даче в мастерской, где летом несколько жарко.
Деформации больше подвержены детали под нагрузкой, но думаю на победе третьей серии и волге это не страшно. :)
На двушках тоже есть проблемы с кнопкой сигналов, у знакомого через месяц просто вылетела.
На Эмке кнопка прикручивается резьбой с мелким шагом. Сперва кнопка отлетела. Я её как старую родную прикрутил изолентой. Так после лета всю кнопку перекоробило!
На 21-ю поставил новый родной руль - подарил хороший знакомый (покупать бы я не стал!!!). Три сезона руль прожил. На зиму по совету олд джека руль мазал тормозухой БСК (ещё советской). Летом смола чуть-чуть выделяется из него, но пока состояние приличное!
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
HistoriK сказал(а):
Да нет, зачем)Эстетичиские запросы у всех свои).
Мы здесь не машину обсуждаем, а пластик.
Тем более, что на рынке сейчас уже редко встречается откровенно не качественный новодел.. Пока не поставишь, не увидишь. :)

Современный пластик более устойчив к температуре.
Может изменить цвет на желтый.(Я покупал в олдтаймере, не знаю кто производитель.)

А покупка оригинала, пусть даже нового - деньги на ветер..Новый руль за два года, пошел трещинами и усох.
Конечно согласен,эстетические запросы у всех разные, у богатых свои причуды))) мы же тут все имеем неограниченый бюджет, можно себе позволить, да Сань ?)
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
По пластику качественному -Украина в помощь... но там сейчас сложности и неизвестно как сложится доставка и контакт с продавцами. Я брал руль на Украине, без нареканий... идеал.
 

HistoriK

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 275
Оценка реакций
2 437
Город
Химки.
Да какой там бюджет.. :lol: Накопил да купил.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
HistoriK сказал(а):
Да какой там бюджет.. :lol: Накопил да купил.
Даже не буду обсуждать...В сберкассе денег накопила......
 

заводчанин

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
243
Оценка реакций
280
Возраст
42
Город
Столица
Подтвержу качество украинского пластика. Брал три года назад. Без замечаний. Парня вроде Лешей звать, адекват и с ним еще можно поторговаться. Вроде с отправкой глобальных проблем нет. По работе почта долго идет, но приходит целая.
 

Победа83

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.05.2014
Сообщения
42
Оценка реакций
1
Спасибо за информацию,скажите на что необходимо обратить внимание, на какие детали, при выборе пластика?