Первое "большое" путешествие…Алексин

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
и все таки я считаю его ретро...

Никто не верил…а мы уехали, доехали и приехали…

можно сказать что это было спонтанно…сделала запаску, бросила в багажник, схватила 4яблока, зарядила плеер и колонку, прыгнула в машину и умчала к бабушке…в Алексин…в Тульскую область…сначала было страшновато — в машине не уверена, да и косячки кое какие уже знала…думала "доедет или нет?"…доехал..!
прохождение полосы препятствий сдано на отлично…а именно…убитейшая дорога через Поповку 3ая-4ая передачи, ни одной ямы не поймала, открутился и сорвался шрус в 50метрах от сервиса, уже на второй день когда поехала масло в коробку долить, пережили,3часа на морозе варили гайку к заливной пробке на КПП, приварили, открутили, залили, замерзли как собаки) ) ) ) ), полоса препятствий в виде бездорожья к заброшенной усадьбе — пройдена…апогей…где то в глухих степях под Ленинским (по крайней мере когда я свернула на раздолбаную дорогу там стоял знак на Ленинский) обочина, распахнутый порш, в моторном отсеке отчаянно машет гаечным ключом девушка…сорвало хилый болт и генератор повис на одном ухе, ремень ослаб засвистел, зарядки на акум не идет вообще никакой!а мне еще как минимум 150км, я в каких то е***нях и уже темнеет!…за полчаса стояния и десятка машин проехавших мимо остановилась только одна ЖЕНЩИНА…предложила посильную помощь в виде незамерзайки, троса…в итоге она остановила камазиста — молодой парень помог мне на место вернуть мой беглый генератор (моя оплошность — в машине не было плоскогубцев которые в этом случае были просто необходимы!)…потом я заплутала…как то выехала на М2…как я так и не поняла…далее Серпухов, Проотвино и моя любимая дорога через Кременки, Черную грязь, мимо моего любимого пионерского лагеря …в сторону Обнинска…
дорога замечательнейшая…ночь…ровное (не смотря на мою жесткую спортивную подвесу и убитую рулевую мы бежали как по маслу!) черное полотно дороги с яркими белыми линиями уходящими в темноту густого леса…такое ощущение что въезжаешь в сказочную страну…здорово…Малыш бежит ровно…спокойно…даже музыку включать не стала…хотя когда ехала в сторону Алексина включала, орала песни когда стрелка лезла за 3000 на пятой передаче (может от страха :lol: ,а может просто полет души) …кто то говорит что это 160,кто то 125…не важно…важно ощущение свободы на пустой дороге, окруженной замечательной природой России…путешествовала я одна…хотя нет…почему одна? с Малышом..!в такие моменты машина и есть близкий друг…ощущения не передаваемые…
ну как говорится с почином!первые 500км "только я и мой авто" за плечами…) ) ) ) ) ) )

ЗЫ.следующий пункт назначения будет…я еще не придумала!вернее не решила, потому что у нас столько замечательных городов и мест где я хотела бы побывать!
полный фотоотчет vk.com/album5044490_146493556




ЗЫ. ""Здравствуй, Дедушка Мороз!
Возможно, я в прошлом году неправильно написал слово Роrsсhе..."" :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

88ce6c20abfdd036-main.jpg


88ce6c20cab1cfff-main.jpg


88ce6c2135a2822e-main.jpg


88ce6c20982f9d2f-main.jpg


88ce6c20334c8ad2-main.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ого, целых 150 км, как же ты отважилась то? :mrgreen:
А вообще ты большая молдодчинка! :wink:
Но лучше всё-таки такие мероприятия планировать на лето.

А по поводу наших провинциальных городков, так они все примерно одинаковые: церковь, или несколько, центральная старимнная уулица со сторинными потресковшимися кирпичными домиками, несколько бревенчатых холуп на переверии, пятиэтажки, верёвки с сушащимся бельём и пустынные улицм по которым бродят олезлые кошаки по разбитым дорогам.
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
какие 150?! я ехала круголями через калугу и тд!туда обратно вышло 500!
и потом из тех кто знает мою машину,мне сказали что она даже до калуги не доедет,а ребята соседи по гаражу ,сказали что дальше Малого не поехали бы на такой машине...но они просто сыкуны!я то своего Малыша знаю!и уверена теперь в нем! :p
 

hippon

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
938
Оценка реакций
48
Город
Сергиев Посад
а что у неё смордой? после аварии купила железо в грунте на разборке??
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
хах! я бы с удовольствием узнала адресок РАЗБОРКИ ПО 924 ПОРШЕ! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:



закрома родины...белый покойный порш подарил моему Малышу вторую жизнь...а я просто взяла маркер и разрисовала его :roll:

88ce5d60945dc925-main.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Адская хохлома :lol:

DSCN1816.jpg


DSCN1819.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Слушай, тогда надо купить разной эмали, и на прочем кузове наделать цветных ляпок, а одно крыло намазать смывкой краски да так и оставить чтбы оно покрылост благородным налётом ржавчины. Вот тогда внешний вид будет соотвествовать статусу автомобиля :wink:
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
есть такая идея,но не на этом авто... а Малыша уже если честно никто и представить себе не может без моих "художеств"...его в городе даже прозвали "РАСПИСНОЙ" :lol:
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Поздравляю с первым(или не первым?) дальняком.
И на будущее-не уверена-не езди.
В общем: желаю тебе ровных дорог, много бензина и ниодной поломки в дороге.
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
Pobedovod26 сказал(а):
Поздравляю с первым(или не первым?) дальняком.
мой личный и тем более в одиночку -- первый...вообще первый...
Pobedovod26 сказал(а):
И на будущее-не уверена-не езди.
--- а я всегда во всем не уверена на 100% потому что есть факторы не зависящие от нас...
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
"Безумству храбрых поем мы песню" жму руку! Как любитель пошататся по зимним горам, советую маленький газовый балончик и крохотная горелочка к нему, много раз выручало в холода.
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
об этом я уже думала!
кстати ручную лебедку которую год назад покупала для возволения волги намерена забросить в багажник,
уже есть раздвижной рычаг (плечо силы увеличивается почти до 1метра!)-- откручивать колеса,
откатные башмаки 2 пластиковых я сма купила,и батя 2 прорезиненых подарил на следующий день (у дураков мысли сходятся! :mrgreen: ),
да и еще когда в поездку собралась взяла с собой на всякий случай теплое шерстяное одеялко (теперь постоянный аварийный поселенец в багажнике,на случай вынужденной ночевки)...
и вообще я укомплектовалась как следует :
2х тонным подкатным домкратом,
хорошим,
ножным насосом,
большой огнетушитель лежит прям за мои сиденьем(порошковый),
маленький пенный прям под левой рукой заткнут между сиденьем и порожком,
трос,
атлас России и Европы + проверенная временем подробная карта центрального региона России,
набор гаечных ключей(подумываю об огромном наборе головок,отверток и тд..),
большая банка вдшки,
две пяти литровых баклашки воды(правда одна пустая),
концентрат для ОС,
литруха моторного масла,
2 литрухи тормозухи,
литр масла для кпп,
спецовка (комбез+куртка),
дождевик,
спички,
перчатки вообще распиханы по всюду -- под водительским и пассажирским сиденьями,в бардачке,в багажнике...
и самый прикол -- в машине даже есть ватман,пачка гуаши и большая кисточка)))))

осталось бросить 3метра длиннозвенной цепи для лебедки,найти маленький колышек и кувалдочку,обзавестись саперной лопаткой (а-ля лопатка-топор)...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
пенный огнетушитель в машине - это вряд ли, скорее углекислотный
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Рыжуха сказал(а):
об этом я уже думала!
кстати ручную лебедку которую год назад покупала для возволения волги намерена забросить в багажник,
уже есть раздвижной рычаг (плечо силы увеличивается почти до 1метра!)-- откручивать колеса,
откатные башмаки 2 пластиковых я сма купила,и батя 2 прорезиненых подарил на следующий день (у дураков мысли сходятся! :mrgreen: ),
да и еще когда в поездку собралась взяла с собой на всякий случай теплое шерстяное одеялко (теперь постоянный аварийный поселенец в багажнике,на случай вынужденной ночевки)...
и вообще я укомплектовалась как следует :
2х тонным подкатным домкратом,
хорошим,
ножным насосом,
большой огнетушитель лежит прям за мои сиденьем(порошковый),
маленький пенный прям под левой рукой заткнут между сиденьем и порожком,
трос,
атлас России и Европы + проверенная временем подробная карта центрального региона России,
набор гаечных ключей(подумываю об огромном наборе головок,отверток и тд..),
большая банка вдшки,
две пяти литровых баклашки воды(правда одна пустая),
концентрат для ОС,
литруха моторного масла,
2 литрухи тормозухи,
литр масла для кпп,
спецовка (комбез+куртка),
дождевик,
спички,
перчатки вообще распиханы по всюду -- под водительским и пассажирским сиденьями,в бардачке,в багажнике...
и самый прикол -- в машине даже есть ватман,пачка гуаши и большая кисточка)))))

осталось бросить 3метра длиннозвенной цепи для лебедки,найти маленький колышек и кувалдочку,обзавестись саперной лопаткой (а-ля лопатка-топор)...
Тебя из дому выгнали или к войне готовишся?
Ты ещё печку буржуйку с собой прихвати и пилу ну чтоб землянку если что по быстрому соорудить.
Ружишко тоже не помешает, глядиш и мясо и шкуры опятьже :D :D :D
Вобщем если чесно ржу не могу...
Ты в курсе что чем больше лежит в багажнике тем больше расход топлива?
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
так я езжу одна!а это считай как с пассажиром :lol: только от этого всего толку больше :mrgreen:

мы же с Малышом путешествуем,значит должны быть готовы ко всему!тем более что наши с ним дороги больше подпадают под звание "направления",чем асфальтированная трасса :roll: ну люблю я свернуть куда нибудь!ну надо мне найти приключения на свою сахарную!как же без этого!? :lol:
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Не так уж много эти вещи и весят (это к вопросу про расход). Насчет размеров, у меня умещаются в 2а небольших ящичка.
Зато как приятно иметь все необходимое под рукой! И не ждать ни от кого помощи в случае неисправности.

P. S. В мой "список нужных вещей для авто" еще входит:
2й комплект рабочих свечей, мултиметр, предохранители всех номиналов, хороший (не Китай) фонарь, пару лампочек, ремень генератора.
пара болтов фиксации колеса, средство для очистки рук, герметик, хомуты (разных размеров), дворник, ремкомплект шин, ножовка по металлу, провода для подзарядки АБ.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
MetalHeart сказал(а):
Не так уж много эти вещи и весят (это к вопросу про расход). Насчет размеров, у меня умещаются в 2а небольших ящичка.
Зато как приятно иметь все необходимое под рукой! И не ждать ни от кого помощи в случае неисправности.

P. S. В мой "список нужных вещей для авто" еще входит:
2й комплект рабочих свечей, мултиметр, предохранители всех номиналов, хороший (не Китай) фонарь, пару лампочек, ремень генератора.
пара болтов фиксации колеса, средство для очистки рук, герметик, хомуты (разных размеров), дворник, ремкомплект шин, ножовка по металлу, провода для подзарядки АБ.
Не так много? Зависит от двиготеля конечно. На дизеле незаметно , думаю что на моторе от 2х-2,5 литров и выше тоже.
На малолитражных моторах заметно, сам проверял не однократно.
2й комплект свечей? нахрена? перед дальними поездками заранее машинке делаем т.о. и обкаточку по городу хотяб 100км за неско дней накатываем.
Если за авто следить, все ваши ремни и свечи отлукавого.
 

Рыжуха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
АлексейРиО сказал(а):
Не так много? Зависит от двиготеля конечно. На дизеле незаметно , думаю что на моторе от 2х-2,5 литров и выше тоже.
На малолитражных моторах заметно, сам проверял не однократно.
2й комплект свечей? нахрена? перед дальними поездками заранее машинке делаем т.о. и обкаточку по городу хотяб 100км за неско дней накатываем.
Если за авто следить, все ваши ремни и свечи отлукавого.
ну у меня двиг 2.0 125лошадок... а про 100км обкатки -- а вдруг поездка спонтанная? как у меня :roll:



"р. S. В мой "список нужных вещей для авто" еще входит:
2й комплект рабочих свечей, мултиметр, предохранители всех номиналов, хороший (не Китай) фонарь, пару лампочек, ремень генератора.
пара болтов фиксации колеса, средство для очистки рук, герметик, хомуты (разных размеров), дворник, ремкомплект шин, ножовка по металлу, провода для подзарядки АБ."
провода есть,предохранители дА,заказала хорошие,не стала г-но покупать,жду когда придут,фонарик тоже тема,но тот что я хочу стоит прилично (да и ни как не зайду все купить его),ремкомплект шин и свечи -- спасибо за подсказку! :wink: