Передний диван

Мага 804

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Люди дайте совет хочу раскладывающий диван у меня не раскладывающий бывают ли заводские расклад -е диваны или нет или самому придумать кое-что .заранее спасибо
 

alex147

Пользователь
Регистрация
30.04.2009
Сообщения
170
Оценка реакций
0
Город
Нижегородская обл.
Если не ошибаюсь, то:
Раскладывающихся диванов на "Победе" не было.
Диваны для "Победы" дорабатывались (колхозились) самостоятельно.
Раскладывающиеся диваны были на ГАЗ 21.
Кстати! Вот здесь есть информация по "доработке":
http://gaz20.spb.ru/download_manuals.htm
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
не ошибаешься. Причем количество способов "разложить" диван М20 только я встречал 32 шт. :lol:
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
А среди них есть такой? Распиливаем трубки спинки, вставляем в трубки шарниры и привариваем. Чтобы спинка не падала ввариваем в стойки болты и прикручиваем к боковинам спинки металлические проушины из дверных петель (чтоб удобно проущину на болт накидывать.) Этот чудо=способ я почерпнул из умной книжки "Советы бывалых" затертого года. :lol:

PIC358.jpg


PIC359.jpg


PIC360.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
почти такой был, даже с водопроводными вентилями :lol:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
на вкус и цвет единства нет, самый аккуратный способ - это поставить диван от второй серии 21 Волги с хромированными ножками-подставкми на спинке и красивым барашком из пластика на хромированных боковинах шарнира
 

Restavrator

Пользователь
Регистрация
13.02.2009
Сообщения
595
Оценка реакций
4
Возраст
45
Город
Украина.Киев
Сайт
www.oldcarservice.com.ua
На моей Победе диван интересно доработан.Там просто раму разрезали в месте изгиба и приварили по два ,с каждой стороны,кругляшка со шлицами.По центру шпилька на нее накручена гайка,которая все зажимает.Теперь можно просто ослабить гайки и регулировать угол наклона как угодно.Конструкция мне понравилась,поэтому менять диван на цельный не стал.
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
олд джек сказал(а):
на вкус и цвет единства нет, самый аккуратный способ - это поставить диван от второй серии 21 Волги с хромированными ножками-подставкми на спинке и красивым барашком из пластика на хромированных боковинах шарнира
Что за барашек такой из пластика? Есть хромированные барашки для ослабления крепления спинки, а где пластиковый? :shock:
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Krivass сказал(а):
олд джек сказал(а):
на вкус и цвет единства нет, самый аккуратный способ - это поставить диван от второй серии 21 Волги с хромированными ножками-подставкми на спинке и красивым барашком из пластика на хромированных боковинах шарнира
Что за барашек такой из пластика? Есть хромированные барашки для ослабления крепления спинки, а где пластиковый? :shock:
Пластиковый на 21 Волге, а где хромированный?
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Сзади спинки, внизу, с каждой стороны есть стопоры с барашками, что держат спинку вертикально. Отвертываешь барашки, сдвигаешь стопоры и спинка опускается на хромо-ножки. :lol:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
но ручки то у них из костокарболита, а внутри резьбовой стержень
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Товарищи победоводы, Вы запутались! :)
Ручка из "карболита" это на третей серии, а на второй красивые хромированые барашки....
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
все это чудесно....я свой диван с места сдвинуть не могу.То есть с обеих сторон фиксаторы отжал,а он ,проклятый не шевелится.Закис что ли...Придется его откручивать и потом всю систему перебирать...
А то без регулировки неудобно....
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Krivass сказал(а):
Сзади спинки, внизу, с каждой стороны есть стопоры с барашками, что держат спинку вертикально. Отвертываешь барашки, сдвигаешь стопоры и спинка опускается на хромо-ножки. :lol:
Блин, такой диван хочу очень!!!
Если у кого есть- куплю!
чтоб с барашками хромированными и ножками блестючими...
Народ, помогите найтить.

P.S. Sorry for offtopic
 

Борюсик

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
335
Оценка реакций
0
Возраст
44
Город
С-Пб Ломоносов
господа!!! по поводу ( на победу от 21 ) я ставил, он там ни к месту..... ни по габаритам, ни спального места нормального :( :( :(