Передние тормозные колодки.

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
На уазе нет задних дисковых тормозов.
Нормально пойдут передние тормозные диски, суппорта лучше брать волговские, под них делают планшайбы на газ-21, нам тоже подойдут.
Суппорта 3160 для победы избыточны, да и стоят они раза в три дороже волговских.
 

zilgaz

Пользователь
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
795
Оценка реакций
1
Возраст
112
Город
Саратов
Soldat сказал(а):
а если ставить дисковые тормоза от УАЗа и вперед и назад? нормально будет? ну всмысле подойдут?
Установить можно всё что угодно, переделок много
 

zilgaz

Пользователь
Регистрация
25.05.2011
Сообщения
795
Оценка реакций
1
Возраст
112
Город
Саратов
ash-oldgaz сказал(а):
Есть в продаже даже японские тормозные колодки. Я себе на "Волгу" такие поставил, а то отечественные часто отклеивались... :evil:
Нужно покупать "ГАЗ" ОРИГИНАЛ в инд. упак. Остальное клееное гомно! Ниппон конечно не японский, но очень неплохой кЕтай
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
в инд. упаковке хороши известные резиновые изделия,ничего газ оригинал покупать нне надо-в эти коробочки какие-то гомодрилы запихивают то ,что без коробочки точно продать низя,тока если инвалиду по зрению!клепайте серые бычковские накладки и будет счастье-и тормозит,и не скрипит,и барабаны не разватрушивает!
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
aviator сказал(а):
в инд. упаковке хороши известные резиновые изделия,ничего газ оригинал покупать нне надо-в эти коробочки какие-то гомодрилы запихивают то ,что без коробочки точно продать низя,тока если инвалиду по зрению!клепайте серые бычковские накладки и будет счастье-и тормозит,и не скрипит,и барабаны не разватрушивает!
Позвольте с Вами не согласиться. Колодки АДС в жёлтой упаковке весьма не плохи! Как я понимаю АДС - оригинал.
 

Романъ

Пользователь
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
883
Оценка реакций
18
Возраст
55
Город
Москва
zilgaz сказал(а):
Soldat сказал(а):
а если ставить дисковые тормоза от УАЗа и вперед и назад? нормально будет? ну всмысле подойдут?
Установить можно всё что угодно, переделок много
+1. Тормозные диски от "Соболя", суппорта 3110, скобу либо искать чертежи в инете, либо освоить Газ-21.ру там можно заказать.
З.Ы. После установки - "небо и земля"(с)
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва


IMG_1790.JPG


IMG_1711.JPG


IMG_1793.JPG
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
полячий мост!все придумано до нас!исчо фото???
 

Vlad163

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Тема интересная, еслиб весь комплект в сборе можно было б купить, думаю желающие нашлись бы.На не полячий мост тоже можно установить.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
так и победу отрепетированную купить мона!но мне важен процесс,ну и цена вопроса некоторым образом!за полторы-две тысячи за штуку ,не в собянинске,хрень такую сделают легко,остальное-в гамазине!или коробочка нужна?
 

Vlad163

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Коробочка всегда лучше,но я сейчас стараюсь восстановить как можно ближе к оригиналу, как у дедов было.Начать ездить, потом может прокачкой займусь.Переход на дисковые тормоза у всех вызывает массу вопросов: что подходит, откуда.А так взял коробочку и установил.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
вот уж не думал,что проблема заключается не в сборе по крупицам чужого опыта и критической его оценке,а в красочной полиграфии! :cry: :cry: я,например,припрятал на будущее полячий мост и однознано буду договариваться с автором сего девайса об изготовлении,тем паче,что и под пэтриотовские суппорта есть размеры!(это новая тема-победа на каждый день!пока бааальшой секрет! :wink: )
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
aviator сказал(а):
вот уж не думал,что проблема заключается не в сборе по крупицам чужого опыта и критической его оценке,а в красочной полиграфии! :cry: :cry: я,например,припрятал на будущее полячий мост и однознано буду договариваться с автором сего девайса об изготовлении,тем паче,что и под пэтриотовские суппорта есть размеры!(это новая тема-победа на каждый день!пока бааальшой секрет! :wink: )
Мьсье авиатор, у меня победа на каждый день, родных тормозов за глаза. Если конечно не ставить мотор 150 л.с.
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
не ,не 150,по докам 52,по факту 90,2СТ моторчик называется!
 

SVAMIMAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
443
Оценка реакций
14
Раньше не только на заклепки ставили, но и сами заклёпки делали(почти у каждого был набор приспособлений)Короткие делали из длинных.Есть оригинал можно снять размер.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 727
Оценка реакций
1 405
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
В одной давно забытой теме есть фотографии, на мой взгляд, вполне удачного варианта переделки победовской и волговской подвески на дисковые тормоза viewtopic.php?f=18&t=1565&start=75
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
данная конструкция на олдбусе была раскритикована!не в моих правилах ,но поскольку не вы,Михаил,являетесь автором сего девайса,таки выскажусь-на четырех болтах изящнее и лучше!
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Товарищи, вот объясните мне, что вы так прикипели к соболиному диску, если уазовский встает без токарки и бубна? точить тормозной диск это не правильно, тормозной диск - расходник и должен покупаться и меняться без лишних телодвижений.
Что до суппортов от 3160, то еще раз повторюсь - для победы они избыточны. На моем полноприводном монстре будут шестидесяточные тормоза, но там и масса другае, и разрешение дают проще, т.к. заводская схема. На победу же логично ставить волговские тормоза.
Планшайба под 4болта правильнее. Чертежи ее есть?
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
в схеме на фото как раз уазкин диск!логика у автора была та же!получить чертежи можно на олдбусе!