Переделка рессор на монорессору.

Леха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
И так начнемс,может и правда кому то пригодится.
Тк рессоры новые или в хорошем состоянии как на волгу так и на победу достать либо тяжело либо дорого,то есть такой вариант переделки:
Покупает коренной лист рессоры газель,кронштейны ее крепления,кронштейны от передней рессоры!!!,стремянки волга,серьги газель,нижние площадки под рессоры газ24-31,пока не точно,я доработал родные,но сказали,что должны подойти.
Далее отрезаем родные кронштейны рессор,после переделываем газелевские кронштейны.я их обрезал и приварил к ним площадки из 3 мм стали,для большей площади опоры.Прикручиваем рессору к мосту и вымеряем места крепления кронштейнов,затем обвариваем их.я делал машину ближе к земле,поэтому переделывал серьги,делал их короче,и мне пришлось делать проставки между мостом и рессорой(на фото временная).теперь не надо ничего смазывать,не бояться что рессора присядет,ну и тд.Вот фото








Буду рад,если кому то пригодится! :wink:
 

Мага 804

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
1 427
Оценка реакций
209
Возраст
38
Город
Дагестан-- г.Хасавюрт
Сайт
www.odnoklassniki.ru
Пригодиться конечно я тоже посажу , со стороны вид как ? Фото можно
 

Леха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
Сфотать сбоку пока не могу,тк машина в гараже,там тесно.но при помощи проставок ее мона как и поднимать ,так и опускать.

Фото10423.jpg
 

Леха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
примерно так,но учти сейчас машина ничего не весит...
 

Леха

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
1 листа достаточно,у газели их 2!просто если тачку опускать,то 1 лист это единственный выход.