педаль газа

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
подваривал я ее подваривал, но.... поездка по москве из южки до семеновской и настал ей хана! варить там уже нечего поможите кто чем может... я так понял уазовская не подходит! а еще вопрос не в тему! я тут тормозную систему перебрал все от уаза подошло только на главном тормозном крышку от родного поставил так как заливная горловина с другой стороны это так и есть или у меня просто уже все не родное стояло...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 024
Оценка реакций
4 789
Город
москва
Есть беу, вполне годная к установке, приезжай...
 

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
а как позвонить? горю!
 

Аndrei

Пользователь
Регистрация
04.05.2007
Сообщения
140
Оценка реакций
3
Подскажите: где должна находиться возвратная пружина педали газа?
По каталогу я смотрел, но в машине не нашёл ни её, ни мест крепления. Может быть в машинах разных лет выпуска эта деталь меняла своё положение?
Вместо неё в моей машине стояла пружина (похоже от кровати :) ) одним концом державшаяся за шланг маслянного фильтра, другим за толкатель дроссельной заслонки.
И возможно ли найти замену резиновым втулкам валика привода управления дроссельной заслонкой?

Изображение 039.jpg
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 239
Оценка реакций
3 227
Город
Москва
Пружина идет от конца поводка педали к проволочной петле .примерно на 10-12 см выше.
Вторую (тонкую) пружину для быборки люфтов я ставил от коромысла , расположенного на газопроводе к верхней гайке воздушного фильтра. В качестве этой второй пружины использовал пружину , заземляющую наружный проводящий слой телевизионного кинескопа.Она длинная (не менее 200мм) и мягкая.
 

vovan

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
1 862
Оценка реакций
804
Город
Санкт-Петербург
Проволочную петлю нашёл а как пружина крепиться к поводку педали что то не догоняю
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Пружина на поводке педали крепится за дырочку на тяге, служа одновременно и шплинтом, чтоб тяга из поводка педали не выпадала. :lol:

PICT0825.JPG
 

vovan

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
1 862
Оценка реакций
804
Город
Санкт-Петербург
Снял сегодня педаль очистил нашёл дырочку на планке в см верх от того места куда вставляется тяга так что можно и в дырочку и вместо шплинта цеплять посмотрел на доноре тоже отверстие для пружины имеется
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Хм.. Интересно..А про дырку на планке я и не знал, во всех моих победах пружину вместо шплинта применял.. Спасибо за ценную информацию. :)
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Krivass сказал(а):
Хм.. Интересно..А про дырку на планке я и не знал, во всех моих победах пружину вместо шплинта применял.. Спасибо за ценную информацию. :)
Сколько их увас если не секрет?
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Была когдато одна М-20В 1957 года. А теперь две - 1952 и 1953 годов. :wink:
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
Покупалась по просьбе и за деньги одного зарубежного любителя ретроавтомобилей. Находилась в моем гараже год. Все это время я своими руками готовил ее к далекому странствию. Перебирал подкапотие, ходовую часть и пр. Ну и уехал на ней далеко, далеко... Когда вернулся без Победы, понял, что потерял чтото очень дорогое и любимое. С тех пор и заболел победолюбием. :lol:
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Да(вздыхая),у каждого своя история,но чуствую уже флудить начинаем=)))))
 

Krivass

Пользователь
Регистрация
29.03.2008
Сообщения
858
Оценка реакций
3
:lol: