Оригинал и кастом, что выгоднее?

Фогиев

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
27.05.2011
Сообщения
18
Оценка реакций
0
Возраст
36
блин, заморочился ты похоже с машиной, мне кажется оригинал и глаз радует больше и как вариант продажи (если отношения с машиной не сложатся) выгоднее, или я не прав?
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Re: ГАЗ-20 ЖАБА

Фогиев сказал(а):
блин, заморочился ты похоже с машиной, мне кажется оригинал и глаз радует больше и как вариант продажи (если отношения с машиной не сложатся) выгоднее, или я не прав?
Не правы.
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 776
Оценка реакций
2 188
Возраст
31
Город
Москва
Re: ГАЗ-20 ЖАБА

Фогиев сказал(а):
блин, заморочился ты похоже с машиной, мне кажется оригинал и глаз радует больше и как вариант продажи (если отношения с машиной не сложатся) выгоднее, или я не прав?
Вообще то так оно и есть. На авто.ру годами висят переделанные машины, они никому не нужны. Оригинал же, стоящий намного дороже улетает за неделю. Вывод сделал по собственным наблюдениям.
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Re: ГАЗ-20 ЖАБА

Andrey1992 сказал(а):
Фогиев сказал(а):
блин, заморочился ты похоже с машиной, мне кажется оригинал и глаз радует больше и как вариант продажи (если отношения с машиной не сложатся) выгоднее, или я не прав?
Вообще то так оно и есть. На авто.ру годами висят переделанные машины, они никому не нужны. Оригинал же, стоящий намного дороже улетает за неделю. Вывод сделал по собственным наблюдениям.
Andrey1992 Можно увидеть ссылку на вашу победу?
 

VoitS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
199
Оценка реакций
1
Возраст
38
Город
Одесса Мама
Я хочу сказать что каждый видит свою машину по своему. Это сродни характеру человека, есть общепринятые типы, но в итоге у каждого он свой.
Плюс каждый из Победоводов рано или поздно обращается за советом к кастомайзерам.
Это связано с тем что время ни кого не жалеет ни металл ни людей, в итоге теряем редкие детали и знания людей которые обладали большим знанием в данной области.
P.S: В итоге мы все здесь на форуме ведем дискуссии и советуемся,
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Отделил потенциальный повод для срача в новую тему.

Напомню глубокоуважаемым сэрам, что ни кастом ни реставрация не могут отбить даже вложенные деньги, не говоря уж о получении прибыли. Исполнитель работ еще как-то может заработать, но продавец готовой машины всегда будет в глубоком минусе. Причина -- банальное отсутствие стандартов на работы и рынка готовых машин. В итоге получается, что проще сделать машину, которая соответствует твоим предрассудкам, чем пытаться найти ее уже готовую. А то, что имеется в продаже, обычно этим предрассудкам не соответствует, поэтому как вариант для покупки не рассматривается.

Фогиев сказал(а):
мне кажется оригинал и глаз радует больше и как вариант продажи (если отношения с машиной не сложатся) выгоднее, или я не прав?
Слово "выгоднее" в этом случае неприменимо. Насчет "глаз радует" -- у каждого свое мнение на этот счет, поэтому на форуме эта тема не подлежит обсуждению. Так как спорить о личных вкусах бесполезно.

Andrey1992 сказал(а):
Вообще то так оно и есть. На авто.ру годами висят переделанные машины, они никому не нужны. Оригинал же, стоящий намного дороже улетает за неделю. Вывод сделал по собственным наблюдениям.
При всем моем уважении к тебе -- на авто.ру не было нормально сделанных кастомов на базе победы. А "уколхоженные помойки за 30 тысяч", конечно, пользуются меньшим спросом, чем "разумный вариант под реставрацию" за 150. В ценовой категории "около миллиона" (а столько, в принципе, должна стоить и отреставрированная машина и нормальный кастом) разумные предложения слишком редки, чтобы проводить какую-нибудь статистику.

RUSLAN-28 сказал(а):
Andrey1992 Можно увидеть ссылку на вашу победу?
Отлично! Применение классического интернетосрачного приема "сперва добейся" в нужное время и в нужном месте. Единственное что -- у вас весовые категории слишком разные. Сравни года рождения свой и оппонента :)
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 776
Оценка реакций
2 188
Возраст
31
Город
Москва
Игорь, я имел в виду "Модернизацию" типа этой http://retro.auto.ru/retro/used/sale/2149630-1bd3.html.
О вкусах не спорят, но я имел ввиду, что если вдруг с машиной что-то не срастется очень сложно будет продать ваш по каким либо причинам незаконченный проект.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Я все ждал, когда Олд Джек отметится, но раз он пока молчит выскажусь сам.
Машину, отреставрированную в оригинал(по нормальному отреставрированную, а не с алькантарой и на литье с мп3 в металлике) проще продать за вменяемые деньги вменяемым людям. А для всего остального - как карта ляжет. Как выше писал Крест, у каждого свои бзики и что бы твое видение кастома совпало с чьим-то там еще это нужно или обладать феноменальным везением, или отсутствием богатства собственной фантазии.
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
А я за полный оригинал! Я считаю, что авто 50-летней давности должны быть оригинальны. Если хочется кастом, надо брать за основу какую-нибудь четырку или приору, и делать, делать, делать.
Дербанить победы для кастома, равносильно сносу памятников ВОВ, это наша история!
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 445
Оценка реакций
2 403
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Danila сказал(а):
Дербанить победы для кастома, равносильно сносу памятников ВОВ, это наша история!
Есть такие победы, которые восстанавливать в оригинал просто бессмысленно. Выбирая между кастомом и черметом, кастом уже не кажется кощунством.
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
Прекрасно понимаю, что для восстановления одной машины, приходится убивать несколько других. Другого выхода на сегодняшний день просто нет. Когда используешь такие запчасти авто для своего оригинала, по крайней мере, можно понять, что убивая одну машину, ты спасаешь другую, а кастом совсем другое, неживое.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Вопрос религии. По мне тау лучше десять кастомов, чем десять доноров.
 

VoitS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
199
Оценка реакций
1
Возраст
38
Город
Одесса Мама
Andrey1992 сказал(а):
Игорь, я имел в виду "Модернизацию" типа этой http://retro.auto.ru/retro/used/sale/2149630-1bd3.html.
О вкусах не спорят, но я имел ввиду, что если вдруг с машиной что-то не срастется очень сложно будет продать ваш по каким либо причинам незаконченный проект.
На мой взгляд неплохой экземпляр, поработали не плохо.
Правда цена внушительная!!!!!!
 

VoitS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
199
Оценка реакций
1
Возраст
38
Город
Одесса Мама
Danila сказал(а):
Прекрасно понимаю, что для восстановления одной машины, приходится убивать несколько других. Другого выхода на сегодняшний день просто нет. Когда используешь такие запчасти авто для своего оригинала, по крайней мере, можно понять, что убивая одну машину, ты спасаешь другую, а кастом совсем другое, неживое.
В таком случае Побед становится меньше, как в прямом так и в переносном смысле.
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
666VoitS666 сказал(а):
Danila сказал(а):
Прекрасно понимаю, что для восстановления одной машины, приходится убивать несколько других. Другого выхода на сегодняшний день просто нет. Когда используешь такие запчасти авто для своего оригинала, по крайней мере, можно понять, что убивая одну машину, ты спасаешь другую, а кастом совсем другое, неживое.
В таком случае Побед становится меньше, как в прямом так и в переносном смысле.

В таком случае будет меньше всяких переделок!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 467
Оценка реакций
1 169
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Danila сказал(а):
Прекрасно понимаю, что для восстановления одной машины, приходится убивать несколько других.Когда используешь такие запчасти авто для своего оригинала, по крайней мере, можно понять, что убивая одну машину, ты спасаешь другую...
А куда девать остатки??? В печку или в КАСТОМ!!! :D
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 467
Оценка реакций
1 169
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Danila сказал(а):
Увы, но остатки идут в чермет
Да понятно... :cry:
На кастом то же времени и денег нужно... :shock:
 

bes13789

Пользователь
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
257
Оценка реакций
0
я тоже за полный оригинал,но грамотно сделанный кастом тоже нормально,всякие моторы
и агрегаты от 21й на мой взгляд полный отстой,а вот 406й мотор и ходовая от 31105
выглядят вполне достойно.
 

VoitS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.05.2009
Сообщения
199
Оценка реакций
1
Возраст
38
Город
Одесса Мама
Danila сказал(а):
Увы, но остатки идут в чермет
А вы я вижу уверенный расточитель!
Ну это лично мое сложившееся о вас мнение.