Одесская история. Теперь у меня есть и черкасская «Победа»

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Я часто бывал в маленьком, но красивом городке Христиновка. Местные жители любят раритеты. Подтверждением этому служит не только тот факт, что тут сохранилось немало 21-х Волг и несколько «Побед».
24 августа, на центральной площади Христиновки, в рамках празднования Дня независимости Украины, состоится выставка ретро-машин. Будете проездом, заезжайте на выставку.
Уже два года, на ул.Котовского, томилась в гаражном заточении «Победа» 1957 года. Цвет- белый. Единственной виной этой машины перед украинской Госавтоинспекцией было отсутствие номерного знака на кузове и двигателе (номер шасси имеется). Нет, интерес к машине конечно был. Но, на учёт при нынешнем украинском законодательстве машину можно поставить только пройдя все круги ада в судах и ГАИ. А кому этот гембель надо?
Уже бывшему хозяину она досталась больше чем 20 лет назад. Купил машину в Киеве. Много ездил. Вот, правда, в Одессе бывать не приходилось. Хотя, по прошествии стольких лет, проблема эта решена. «Победа» побывала в Одессе вместо экс-хозяина. И похоже ей этот город пришёлся по душе.
Машина в хорошем состоянии (без проблемных мест, конечно, не обошлось, но… машине столько лет…). Салон полностью перешит (не под оригинал, но красиво). Из того что не понравилось – КПП в полу. С моими телесными габаритами переключать передачи ОЧЕНЬ сложно. Поэтому уже сегодня занят поиском мастера способного сделать КПП и переставить её на привычное место у руля. Если у форумчан из Одессы есть такие знакомые – буду благодарен).
Но вернёмся к «нашим баранам».
Решил я машинку из заточения этого всё же вырвать. Пока поезжу на доверенности. А там видно будет. Может что то в стране изменится и руководители наши поймут, что автостарину надо не на металлолом гнать, а стараться сохранять. Надежда умирает последней.
Утром в среду я был в Христиновке. Приехал со старым знакомым Вадимом на «Опеле». Для страховки. «Победа» всё же стояла в гараже два года. В дороге могло быть всё что захочешь. Надо быть на чеку.
С хозяином пошли в нотариальную контору. Оформили доверенность. Дело сделано. Вернулись в дом. Дедушка открыл гараж. Стали готовится к дороге. В придачу много запчастей. Из особо ценного новый коленвал ГАЗ 20 в масле, прокладки под головку блока, новая резина на «15» высокопрофильная.
С горем пополам выехали из гаража. Машинка ехала с большим напрягом. Педаль газа «в пол», а она на скорости 40… Да ещё и температура постоянно поднимается… С остановками (для охлаждения) доехали до Умани. На шиномонтаже подкачали слегка приспущенную резину, слили всю воду, струей воды попытались выбить грязь. Вышло немного, но всё же…
Машину после этого как прорвало. Ехать 60-70 уже не представляло проблем. Но, она продолжала греться…
Вот такими мелкими перебежками, с остановками для охлаждения и долива воды, двинулись на Одессу. На дороге было сильно жарко… Особенно тяжело «Победе» было на подъёмах. Скорость падает, температура всё выше и выше…
Похоже, надо кардинально промыть всю охладительную систему. Там инородных тел масса…
В дороге ГАИшники не останавливали нас. Провожали только добродушными взглядами.
В Одессу мы приехали около 21.00. Кстати, в наступлением вечера машина стала греется намного меньше.
Вы не поверите, но въехав в город «Победу» как будто прорвало. Вадим обогнал меня когда я ехал на скорости 75 км в час. Она с полным воодушевлением и верой в лучшее будущее мчалась по улицам причерноморского города…
В первый же вечер поселилась в арендованном гараже.
Вот такая история.
Скажу честно, брал эту машину как донора (номера БН тому причина).
А сейчас рука не поднимается её разобрать…

1.jpg


2.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
На машине мотор ГАЗ 20. Ходовая ГАЗ 21.

5.jpg


4.jpg
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
В этом месяце после реставрации выходит моя бежевая ГАЗ 20
Теперь на очереди зелёная и белая.

7.jpg


8.jpg
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Уж больно хороша для донора;) От всей души желаю многих километров без поломок!
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Димка сказал(а):
Уж больно хороша для донора;) От всей души желаю многих километров без поломок!
Проблема лишь в том, что у нас машины безномерные не ставят на учёт.
Только по доверенности...
Поэтому я и думал её на донора.
Но, что то не пускает меня это сделать... :lol:
 

Pobendos

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
267
Оценка реакций
11
Город
г.Сатка(регион74)
Re: Одесская история. Теперь у меня есть и черкасская «Побед

Odessit сказал(а):
Я часто бывал в маленьком, но красивом городке Христиновка. Местные жители любят раритеты. Подтверждением этому служит не только тот факт, что тут сохранилось немало 21-х Волг и несколько «Побед».
24 августа, на центральной площади Христиновки, в рамках празднования Дня независимости Украины, состоится выставка ретро-машин. Будете проездом, заезжайте на выставку.
Уже два года, на ул.Котовского, томилась в гаражном заточении «Победа» 1957 года. Цвет- белый. Единственной виной этой машины перед украинской Госавтоинспекцией было отсутствие номерного знака на кузове и двигателе (номер шасси имеется). Нет, интерес к машине конечно был. Но, на учёт при нынешнем украинском законодательстве машину можно поставить только пройдя все круги ада в судах и ГАИ. А кому этот гембель надо?
Уже бывшему хозяину она досталась больше чем 20 лет назад. Купил машину в Киеве. Много ездил. Вот, правда, в Одессе бывать не приходилось. Хотя, по прошествии стольких лет, проблема эта решена. «Победа» побывала в Одессе вместо экс-хозяина. И похоже ей этот город пришёлся по душе.
Машина в хорошем состоянии (без проблемных мест, конечно, не обошлось, но… машине столько лет…). Салон полностью перешит (не под оригинал, но красиво). Из того что не понравилось – КПП в полу. С моими телесными габаритами переключать передачи ОЧЕНЬ сложно. Поэтому уже сегодня занят поиском мастера способного сделать КПП и переставить её на привычное место у руля. Если у форумчан из Одессы есть такие знакомые – буду благодарен).
Но вернёмся к «нашим баранам».
Решил я машинку из заточения этого всё же вырвать. Пока поезжу на доверенности. А там видно будет. Может что то в стране изменится и руководители наши поймут, что автостарину надо не на металлолом гнать, а стараться сохранять. Надежда умирает последней.
Утром в среду я был в Христиновке. Приехал со старым знакомым Вадимом на «Опеле». Для страховки. «Победа» всё же стояла в гараже два года. В дороге могло быть всё что захочешь. Надо быть на чеку.
С хозяином пошли в нотариальную контору. Оформили доверенность. Дело сделано. Вернулись в дом. Дедушка открыл гараж. Стали готовится к дороге. В придачу много запчастей. Из особо ценного новый коленвал ГАЗ 20 в масле, прокладки под головку блока, новая резина на «15» высокопрофильная.
С горем пополам выехали из гаража. Машинка ехала с большим напрягом. Педаль газа «в пол», а она на скорости 40… Да ещё и температура постоянно поднимается… С остановками (для охлаждения) доехали до Умани. На шиномонтаже подкачали слегка приспущенную резину, слили всю воду, струей воды попытались выбить грязь. Вышло немного, но всё же…
Машину после этого как прорвало. Ехать 60-70 уже не представляло проблем. Но, она продолжала греться…
Вот такими мелкими перебежками, с остановками для охлаждения и долива воды, двинулись на Одессу. На дороге было сильно жарко… Особенно тяжело «Победе» было на подъёмах. Скорость падает, температура всё выше и выше…
Похоже, надо кардинально промыть всю охладительную систему. Там инородных тел масса…
В дороге ГАИшники не останавливали нас. Провожали только добродушными взглядами.
В Одессу мы приехали около 21.00. Кстати, в наступлением вечера машина стала греется намного меньше.
Вы не поверите, но въехав в город «Победу» как будто прорвало. Вадим обогнал меня когда я ехал на скорости 75 км в час. Она с полным воодушевлением и верой в лучшее будущее мчалась по улицам причерноморского города…
В первый же вечер поселилась в арендованном гараже.
Вот такая история.
Скажу честно, брал эту машину как донора (номера БН тому причина).
А сейчас рука не поднимается её разобрать…
неплохая машинка жалко на донора пускать, но обстоятельства привыше нас, а так поздравляю с приобретением может в будуюшем всё и изменится. :)
 

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Odessit сказал(а):
Димка сказал(а):
Уж больно хороша для донора;) От всей души желаю многих километров без поломок!
Проблема лишь в том, что у нас машины безномерные не ставят на учёт.
Только по доверенности...
Поэтому я и думал её на донора.
Но, что то не пускает меня это сделать... :lol:
Я рад что у вас есть это что-то,ведь жалко машинку
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Согласен, машинка хорошая...
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
да уж - как для донора - жалко очень состояние действительно - отличное!
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Odessit не горюй, ты не один с б-нкой. У мня тоже такая есть , где-то проскакивала ин-фа что в ГАИ могут дать разрешение на набивку номера. Но сечас нет времени выяснять это. Все силы отданы КАБРИКУ :!:
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Кабрик и М72 - моя мечта...
А в Карпатах вообще много "Побед"? Иногда бываю в ваших краях.
Просто интересно
:D
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
Ничего себе донор... Вид очень приличный!
А донора себе еще найдешь, чтобы все нужные детали в порядке были, а общее состояние избавляло от угрызений сорвести. :? :D
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Буду искать
Мне просто надо закончить бежевую.
А тут без донора никак...
Уже покрашена...
А собрать не могу
Детали некоторые (потерявшие былой вид) стыдно на уже покрашенную машинку ставить.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
Кстати, машинка в "дальнобойной" комплектации - телескопы, безопасный задний мост... :p
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Ага
И ближний свет ночью не работает.
Только дальний :D
Единственное что мне не нравится - КПП в полу.
Неудобно переключать... :shock:
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Не не не, про донора забыть! :)
Шикарная, белая, блестючая хромом Победа! У нас такой днём с огнем не сыщешь.
А сдоками, глядишь что и решится ;) ну там есть способы........... главное найти доки теперь хорошие на гнилую в усмерть победу 8)

А, да, ПОЗДРАВЛЯЮ с обновкой! :)
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
так безномерные можно зарегистрировать, если до 90-го года они. Андрей же свою 21-ю зарегистрировал.. а у него кузов был безномерной
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Спасибо за поддержку.
Я ехал в Христиновку с уверенностью, что машина будет донором.
Она как чувствовала. Ехать не хотела. Я к ней подошёл, шепнул: "Давай поедем в Одессу. Никто тебя разбирать не будет".
Её как прорвало. Похоже, что она поверила. :D
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Илья сказал(а):
так безномерные можно зарегистрировать, если до 90-го года они. Андрей же свою 21-ю зарегистрировал.. а у него кузов был безномерной[/quote

Буду благодарен за ссылочку.
Спасибо.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 754
Оценка реакций
27 101
Город
Болгария
Эта хорошая машинка не будет донором,просто Odessit большой любитель М 20.Поздравляю с покупкой!