Обивка салона

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
А какая соббсно пика - я и сам всех убеждал что все карты и обшивка(!) багажника (а не разделительная фанерка между спинкой сиденья и отсеком) сделаны в родне из серого картона, а сегодня заменителем ему является электрокартон
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
блин, еще раз перечитал и понял, что ступил -= речь шла о ПЕРЕДНЕМ диване, а я все про заднюю спинку талдычу... Да, ничего не поделать - старость не радость! :lol: а в передней ессно картон и ничего боле!
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
506
Оценка реакций
411
Возраст
51
Город
Калуга
олдджек сказал(а):
... а в передней ессно картон и ничего боле!
А что лучше сейчас использовать при ремонте спинки переднего дивана, если не стремится к 100 % аутентичности ? Все таки фанеру для прочности или можно тот же электрокартон? ( при условии что задние пассажиры не будут стучать в спинку :wink: ) А то ушли мы от темы ремонта к теме аутентичности :)
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
506
Оценка реакций
411
Возраст
51
Город
Калуга
Вопрос к S.W.A.T.у. Ты же уже сделал диваны, чем то недоволен остался ? А то я уже в FAQ процитировал:
S.W.A.T. сказал(а):
А вот диваны я отдал в обычную мастерскую по перетяжке мягкой мебели. Цена вопроса - 5 т.р. за два дивана (работа).
Может есть на чем акцентировать внимание мастеров, если идти по твоим стопам ?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
Алекс сказал(а):
олдджек сказал(а):
... а в передней ессно картон и ничего боле!
А что лучше сейчас использовать при ремонте спинки переднего дивана, если не стремится к 100 % аутентичности ? Все таки фанеру для прочности или можно тот же электрокартон? ( при условии что задние пассажиры не будут стучать в спинку :wink: ) А то ушли мы от темы ремонта к теме аутентичности :)
В принципе использовать можно все, акромя простого упаковочного картона . Сгодится и оргалит, и тонкое ДВП, и тонкая 3-4-5 мм фанера, и электрокартон - пробить спинку даже в оригинальном исполнении трудновато, да и бутерброд из материалов там приличный в сумме выйдет... главное предусмотреть крепление пепельницы и поручня.
 

S.W.A.T.

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
05.02.2008
Сообщения
125
Оценка реакций
32
Город
г.Ногинск Московская область
Алекс, перетяжку обивки салона я делал самостоятельно, кроме диванов, ввиду того, что там требуются профессиональные навыки. Заказывал перетяжку только сложных элементов диванов, т.е. сидений и спинок. Заднюю стенку переднего дивана я планировал перетянуть сам, т.к. никакой сложности в данной операции нет - она плоская. Но встал вопрос замены самой стенки, т.к. она пришла в негодность - покороблена и местами порвана. В виду того, что в семье имеется маленький ребенок, который так и норовит своими ножками выдавить стенку переднего дивана, имеется стойкое желание выполнить заднюю стенку переднего дивана из более крепких материалов, чем используемый картон.
 

Алекс

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2008
Сообщения
506
Оценка реакций
411
Возраст
51
Город
Калуга
Все понятно, спасибо S.W.A.T. за подробный ответ!
 

Димитрий

Пользователь
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
8
Оценка реакций
0
Знатоки, подскажите, пожалуйста, это у меня родная обивка салона? на диванах это зеленые чехлы, они такие же коричневые из кожзама, как и карты дверей..

 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Фото не видно
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Нет. Салоне перетянут.
 

Петрович

Пользователь
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
211
Оценка реакций
0
Город
Харьков
Из не родного карты дверей и дверная стойка.
Посмотреть бы всю дверную карту.
 

Димитрий

Пользователь
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
8
Оценка реакций
0
т.е. как это посмотреть всю карту? снятую что ли?
вы точно уверены, что весь этот кожзам не родной у меня?
я вроде читал где-то, что были салоны и из коричневого кожзама и подумал что это у меня родное.. :(
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Кожзам был на кабриках, козликах (М72) и таксихах. У вас он по виду не похож на родной.
 

Димитрий

Пользователь
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
8
Оценка реакций
0
Вот сделал еще фото обивки салона.. Мне все же как-то не верится, что это отсебятина, уж больно качественно сделано







 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 031
Оценка реакций
4 809
Город
москва
таксопарк. Однозначно. их тогда километрами перешивали.
 

denis23

Пользователь
Регистрация
21.03.2010
Сообщения
20
Оценка реакций
0
Мои 3 копейки. Обивка салона Победы 3 серии и Волги 1 серии как оказалось аналогична ткани использовавшейся на изделиях концерна Форд в 30х годах. Узнал об этом пощупав восстановленный по оригинальной спецификации Форд Y 1934 года выпуска..

Это если кому то ткани вдруг не хватит...
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Фото в студию!
Из новоделов производимых в США, я похожего не видел.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Как на этой фото вообще можно рассмотреть структуру ткани.
Издалека ну соооовсем не похожа.