О поездке в Переславский железнодорожный музей в 2009 году.

Адам Козлевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
955
Оценка реакций
1 237
Город
г.Москва
Нам тоже понравилось. Это стоит увидеть вживую! Вот несколько фото.
После музея мы немного поколесили по задворкам Переславля и - о, чудо!- нашли стоящую Победку. Состояния, правда, не особо хорошего. Познакомились с владельцем и даже были напоены чаем. Удачи ему в восстановлении.
А на обратном пути остановились у обочины по делу и нашли выброшенный архив колхоза (который, наверно, уже не существует). Целая куча бумаг: трудовые книжки колхозников с 60-х гг., устав колхоза, книга надоев, плакаты с призывами увеличить производительность труда и т.д. Часть спасли. А в целом поездка удалась!

4.jpg


2.jpg


1.jpg
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Так 27 кто-нибудь собирается ехать?
 

Глеб

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
85
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
г. Москва
Хочу завтра поехать, сегодня готовлю машину.
Погоду на завтра обещают хорошую, дожди сегодня должны прекратиться.
Ехать собираюсь на ЗИМе, бензобак починил, не течёт, надо чуть обкатать и заправиться. Надеюсь не застрять на грунтовке (новая трасса см. kukushka.ru, по старой через лес можно было проехать только на "Победе" или любой не слишком большой машине с высокой посадкой и, желательно, повышенной проходимости).
К сожалению в моей старой "Победе" неисправны тормоза, делать их сложно и долго, а вообще лучше было-бы на ней поехать, но увы...
Надеюсь на "ЗИМ". Современным а/м пока так и не обзавёлся.
Со мной собираются поехать двое друзей.
Вечером всё должно определиться окончательно, постараюсь отобразить результаты.
Напоминаю телефон для связи: 89031376533, Глеб
 

Ярослав

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.11.2007
Сообщения
104
Оценка реакций
29
Город
Москва
я бы смог на следующих выходных 4 или 5го июля...
 

Глеб

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
85
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
г. Москва
Докладываю: машина в порядке! :)
Ехать хотим завтра, 27-го, с утра, а 4-5 июля уже никак не смогу - уезжаю далеко за пределы Москвы и МО, вернусь в начале августа.
Как не застрять в пробках на МКАДе? Ехать буду из Кунцево, по Рублёвке, дальше - МКАД, а там дачники и ремонт дороги... Может через центр махнуть? Через 3-е транспортное, например. Хотя бы на Ярославку выскочить, а дальше - по прямой. Посоветуйте!
Кто надумал ехать, пишите, звоните! 89031376533, Глеб
 

Глеб

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
85
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
г. Москва
Ну и как резервный вариант - можно поехать в воскресенье, 28-го.
В ту сторону ехать было бы спокойнее, но вот обратно... Можно конечно попозже вернуться.
Но лучше наверное всё-таки завтра, 27-го.
Ну так как?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Прошу прощения -- поздно добрался до интернета. Cобирался поехать в субботу, 27 июня, но звонить в час ночи, чтобы договориться о встрече -- как-то неправильно. Поэтому поеду сам в воскресенье, 28 числа. Если Глеб или еще кто-то не поедет в субботу, то буду рад компании.

Всем известный номер пока недоступен, поэтому звонить имеет смысл на (964) 765-70-67 Игорь
 

Глеб

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
85
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
г. Москва
Прямо мистическое совпадение!
Дело в том, что мои друзья (они без а/м и хотят ехать со мной) очень просили меня поехать тоже в воскресенье, 28-го июня, а не в субботу. В конце концов я согласился, поскольку мне никто так и не позвонил, и в субботу похоже никто ехать не собирался.
Ехать туда в воскресенье в первой половине дня, думаю, спокойнее.
Так что едем в воскресенье! Вечером созвонюсь с Игорем.
Может кто ещё присоединится?
89031376533, Глеб
 

Глеб

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
85
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
г. Москва
Ура! Поездка состоялась! :)
Несмотря на все препятствия - внезапно хлынувший дождь, плотный поток машин, особенно на обратном пути - настроение у всех великолепное!
Да и ЗИМ не подвёл.
В музее другой ЗИМ - на железнодорожном ходу, правда весь заставлен, его уже не раз фотографировали.
Очень впечатлили масштабы недавно пронесшегося урагана, целый участок леса - как после Тунгусской катастрофы. Это надо видеть. Работники музея рассказали, как самоотверженно они расчищали дорогу от поваленных деревьев, их было 6 человек + техника; из местных "дачников" им практически никто не помогал...
А так тишина, природа, свежий воздух - всё впечатляет!
Очень советую съездить тем, кто там ещё не был - не пожалеете!

IMG_0233-2.jpg


IMG_0240-2.jpg
 

Глеб

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
85
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
г. Москва
И ещё фотографии:

IMG_0232-2.jpg


IMG_0244-2.jpg