О клубе.

Arhimag

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Мужики и дамы, до ретро фестиваля времени осталось совсем мало и ничего сделать мы уже не успеем физически, т.к. впереди суровые будни, семья и прочие неотложные дела.но ситуация которая сложилась - не очень хорошая.

Мне кажется, что в нашем случае понятие клуба выродилось и стало больше похожим на просто форум для людей с общими интересами. В моем понимании клуб - это нечто большее, чем просто интернет общение.

Поэтому такая парочка вопросов:
1. Что такое клуб для Вас?
2. Почему Вы проводите на этом форуме время?

Мой ответ: для меня клуб отличается от интернет общения как такового наличием клубных мероприятий и немного качественного друго отношения между одно клубниками, чем между простыми соседями по форуму. Мероприятия могут быть самые разные и не обязательно связанные с тематикой клуба, не обязательно явочные, можно виртуальные! Так, например, Была прекрасная идея сделать календарь с победами свой. Уже половина лета прошла, а теме про календарь особой активности не наблюдается.

Теперь о том, почему я здесь. Причина первая - интересные люди, интересные проекты, с которыми приятно общаться, за которыми приятно следить, причина вторая - у меня есть победа, причина третья - это то, что здесь готовы помочь советом если что-то не получается, причина 4 - здесь можно купить детали.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
так календарь сделали :D
 

Arhimag

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Я про вот этот проект: http://www.pobeda-club.ru/viewtopic.php?f=9&t=8219&start=25. А Ваш календарь у меня красуется на стене)
Мне кажется, что можно двигаться в направлении наличия жизни клубной, но это имеет смысл делать при наличии желания и учитывая желания людей, чтобы получился клуб, а не организация имени Васи Пупкина
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Arhimag сказал(а):
Я про вот этот проект: http://www.pobeda-club.ru/viewtopic.php?f=9&t=8219&start=25. А Ваш календарь у меня красуется на стене)
Мне кажется, что можно двигаться в направлении наличия жизни клубной, но это имеет смысл делать при наличии желания и учитывая желания людей, чтобы получился клуб, а не организация имени Васи Пупкина
так фотограф пропал :D клуб был когда не было интернета встречались почти каждую неделю и на всех мероприятиях, а теперь получился интернет-клуб.
 

Arhimag

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
И не до конца получился... Последним толчком к написанию этого поста было то, что все больше людей которые были тут пишут на драйве, даже не дублируя сюда. А некоторые вещи жалко, что тут не появляются. Да и людей с уже годовыми победами тоже мало крутится. Если смотреть по темам моя победа.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 039
Оценка реакций
4 826
Город
москва
"Старый стал, ленивый, а помнишь какой я был в молодости?" (С) Белое солнце пустыни :D
Все сложно в новом мире под названием Рф2013 по сравнеиню с ситуацией образца 2001-2003...
Лично у меня даже обедать времени хронически не хватает, видимо сами себе придумываем дела и потом зарываемся в них носом.
Хорошо наверно в этом плане в деревне - ни инета, ни форумов, клуба и то нет, снесли пару лет назад за ветхостью. И уклад жизни спокойней, в 10 вечера уже все спят.
А тут и работать надо и по магазинам и на дачу и с ребенком в травмпункт и с женой за шмотками и в сервис и к теще и к маме и штраф оплатить за спешку к теще и на почту и в сбер и ветеринарку и еще очень долго можно продолжать...
Постоянно ловлю себя на мысли, что теперь проще в Питер скататься, чем в Пушкино из Подольска в будни и обратно))))
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Arhimag сказал(а):
И не до конца получился... Последним толчком к написанию этого поста было то, что все больше людей которые были тут пишут на драйве, даже не дублируя сюда. А некоторые вещи жалко, что тут не появляются. Да и людей с уже годовыми победами тоже мало крутится. Если смотреть по темам моя победа.
пусть делают что хотят зачем на них ровняться..основное осталось все равно тут ,а там идет реклама своих машин.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Друг архимаг, хорош воду баломутить пока Крестянинов в тебя молнию не метнул :mrgreen:

Ты о каком понатии "клуб" говоришь? о том который был в начале прошлого века?
"1й век на дворе, вормат общение, уклад жизни, скорост ьобмена информацией меняется... интернет фора для нас сама оптимальная как мне кажется.
А клубные меропрития клубным меропроятиям рознь. Я как т оездить в пробег с Москвичистами до гагарина. больше ни когда не поедпишусь ни начто в чём есть элементы публичности. Какие картинно выхолощеные меропрития типа автоэкзотики тоже лично дял меня не айс... А вот что то неформальное сделдать это бы неплохо, но только в се заняты всегда )
А устраивать что-то не связанное с тематикой клуба это вовсе утопия, победа - это то что чнас объединяет. А все остальные интересы думаю будут различны... Хотя например сходить сыграть в пейтбол против команды Волгарей из 21, было бы интересно... ток ни пойдёт никто )

А причины у всех думаю такие же как у тебя.
 

Arhimag

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Боюсь, что тут не молния, а баня, охладится на некоторое время понадобится)

Да, ты прав, я говорю о понятии клуб, скорее устаревшем) из века 20ого)

С оптимальностью использования интернета как средства обмена информацией - спорить не буду и соглашусь на все 100) Только может чуть-чуть поменять стиль информации? Структурировать, воссоздать новый фак, собрать имеющиеся статейки по сборке, писать новые?)

С утопийностью не совсем согласен. Любое мероприятие очевидно будет не всем по душе, дела, инетересы, многое может не сложится. Но если интересно части хотя бы, то уже хорошо. Публичность, а кто сказал о публичности? и публичное и не публичное нужно)))
 

Arhimag

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Пейнтбол против волговодов - отличная идея, я считаю. И думаю, что если нормально организовать, то и народ наберется и с той и другой стороны.
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
1. Высокоорганизованная структура, с активными координаторами и одной целью - популяризации, в первую очередь, авто-ретро (Победа).
2. Друзья. Технические вопросы. Запчасти.
P. S. Не все так плохо. Организовываясь, делая что-то интересное по мере сил, все к этому потянутся. Помимо восстановления машины у меня в голове куча идей, которые я стараюсь реализовать. Одну из готовых идей постараюсь показать в ближайшее время :wink:
 

Pav

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
27.03.2013
Сообщения
321
Оценка реакций
1
Возраст
55
И я выскажусь если не возражаете :)
Идея Победа - клуба однозначно нужная и важная задумка, но... большинство таких как я, к сожалению, не можем участвовать в сходках, мероприятиях из за удалённости от столиц. Приходится только слюнами обливаться и завидовать жителям Москвы и подмосковья. Но тем не менее, практически не имея опыта в востановлении и не зная устройства Победы, благодаря участникам клуба, её изучил уже на 50%... а это уже большое достижение! А во вторую очередь - можно купить/продать нужные/лишние детали. Благодаря продаже лишних деталей, помаленьку делаю свою старушку с нуля. Сейчас работаю с кузовщиной, нужно покупать всё новое.
Работы по восстановлению ещё очень много и всё упирается в финансы. Но по моим расчётам года за 2-3 я должен её "добить" в хорошем смысле этого слова. Если получится что-то из этого, результат своих трудов выложу в виде фотоотчёта. Возможно приобрету ещё один экземпляр ретро, но ещё не решил какой. Очень увлёкся этой темой. Спасибо участникам клуба за ценные советы, без которых бы наделал массу ошибок. Всем удачи в этом нелёгком и затратном деле!