Новодельный хром: Победа, ЗиМ, ЗАЗ и т.д.

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
Re: Продам новодельный хром на Победу - бампера и колпаки

Pach сказал(а):
Кхе-кхе... И чем же новодел отличается от оригинала? :)
Да тем отличается, что они совсем разные. Необходимо сфоткать оригинал и новодел вместе, сразу разницу увидите
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Re: Продам новодельный хром на Победу - бампера и колпаки

Я так понимаю - что на фото бампера и клыки от Варшавы. От Победовских они действительно немного отличаются.
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
Re: Продам новодельный хром на Победу - бампера и колпаки

dimaskes сказал(а):
Я так понимаю - что на фото бампера и клыки от Варшавы. От Победовских они действительно немного отличаются.
Если это так, то да. Но вроде продают на победу.
 

dimaskes

Пользователь
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
2 076
Оценка реакций
7
Re: Продам новодельный хром на Победу - бампера и колпаки

И тут соглашусь, надо прояснить этот момент.
Павел бампера и клыки будут Победовскими или Варшавскими?
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
Re: Продам новодельный хром на Победу - бампера и колпаки

На самом деле даже если все сложится ) доставка это совсем не дешево.. (например до Москвы) на ретрофестивале в Сокольниках продавались бампера по 30 т.р совсем не плохого качества.Есть ли смысл оплачивать такую дорогую доставку ?Перепост фото.

бампер мечта-30т.руб. .jpg
 

Gadzilla

Пользователь
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
Re: Продам новодельный хром на Победу - бампера и колпаки

становлюсь брюзгой но я как то считаю что если поискать то на победу можно оригинал найти и за меньшие деньги.... как то новодел в моем мозгу воспринимается именно как новодел а не альтернатива родной детали! ну не интересно слепить пол машины из новодела.... но это мое мнение! и дело тут и не в качестве и уж точно не в деньгах..... Но не могу не сказать что дело это хорошее! нужное! и когда нибудь через лет 10 залежи деталей иссякнут и на газ 20 их будет не найти.....
 

Pach

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
64
Оценка реакций
0
Возраст
47
Сайт
www.motoreplika.ru
Re: Продам новодельный хром на Победу - бампера и колпаки

а
 

Pach

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
64
Оценка реакций
0
Возраст
47
Сайт
www.motoreplika.ru
Re: Продам новодельный хром на Победу - бампера и колпаки

Не столько опережаю события, сколько "вклиниваюсь" не вовремя и производитель "притормаживает", не выдерживая сроки.
Принципиально всё выглядит так. Есть предложение. Есть разные источники покупателей. И на настоящий момент бамперов в хроме попросту нет. Пока я мотался со своими делами туда-сюда по Европам (а у меня уже 20 выездов по разным - не только автомобильным - делам за полгода), бывшие в наличии бампера в хроме были проданы кому-то другому. Это нормально - кто первый встал... ;)

Та же ерунда - хоть это и несколько "своеобразный" ход была с салонными молдингами на "Волгу". Человек сделал их на заказ, а заказчик пропал на полгода. Производитель при первом же удобном случае их продал кому-то. заказчик объявился - надо делать заново. Та же ерунда была, когда один товарищ заказал на 111 мерседес молдинги в количестве 20 пар. заказал и пропал. Производитель вынужден их сам "распихивать" по клиентам.

Российский клиент, кстати, самый капризный. В 90 случаях из 100 предпочтет кататься с оригинальными запчастями, даже если они некондиционные (речь в первую очередь, о декоративных элементах). В 15 из ста будет искать идеальный оригинал и иногда даже находит :) 5 человек из ста будут готовы купить новодел, но настолько придирчивы, что будут требовать всего, как это принято на рынке, в т.ч. с торгом.

Это всё лирика. Объясните, пожалуйста, неразумному, чем отличается бампер "Победы" от бампера "Варшавы"? Отсыл к сравнению двух реальных образцов - это правильно, так и сделаю. Но не раньше, чем через 1,5 недели, ибо уеду в Россию по срочным делам. Вернусь - возьму образец и поеду с ним в Польшу. На "грабли", если они есть, наступать не хочется.

Те бампера, что изготавливаются, делаются по образцу варшавовских. При этом существует каталог запчастей "Победы"-"Варшавы", который я лично держал в руках и ничуть не предполагал, что есть какая-либо разница. Её - если она есть - можно учесть в производстве. Но в книге об этом ни полсловом. Если есть информация сейчас - поделитесь, пожалуйста. Всегда полезно.

ЗЫ. А кто сказал, что доставка будет дорогой? Могу включить в стоимость бампера. Но давайте не будем опережать события. Надо начать с "разведки" разницы. Момент этот был категорически здря упущен. :(
 

Иvan

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
Re: Продам новодельный хром на Победу - бампера и колпаки

Pach сказал(а):
Та же ерунда - хоть это и несколько "своеобразный" ход была с салонными молдингами на "Волгу". Человек сделал их на заказ, а заказчик пропал на полгода. Производитель при первом же удобном случае их продал кому-то. заказчик объявился - надо делать заново.
Павел, если поедешь к нему в ближайшее время, узнай про мои молдинги дверных карт, а то вдруг он удумает их продать :shock:
 

ECE

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.08.2008
Сообщения
1 014
Оценка реакций
101
Возраст
41
Город
Москва, Коптево
Сайт
retroparts.7910.org
Re: Продам новодельный хром на Победу - бампера и колпаки

По волговским бамперам есть какие нибудь ценники?
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
Re: Продам новодельный хром на Победу - бампера и колпаки

Кaizer сказал(а):
На самом деле даже если все сложится ) доставка это совсем не дешево.. (например до Москвы) на ретрофестивале в Сокольниках продавались бампера по 30 т.р совсем не плохого качества.Есть ли смысл оплачивать такую дорогую доставку ?Перепост фото.
а не надо переплачивать. надо ехать на машине. у меня такая идея давно витает в голове. не про ретро. про обычное. чтобы приежали машины из россии, а тут капиталка всего и вся. и машина уежает таже самая.

а про ретро, на обычную победу можно приделать бампера в 3 ряда и сказать это колхоз. таможне пофиг.

если те бампера реально в польше, я теоретически могу у себя в латвии их хранить. будете приежать, или один ктото, по 3 комплекта забирать, колпаки думаю не смотрят, чето это их много в багажнике, ну я имею в виду 2-3 комплекта.

если они и правда бампер 30к. то имеет смысл, кому то занятся.

пс. латвия, это страна, не рафик. если вдруг что.

ппс. от меня до москвы около 900км.

пппс. от меня до гданьска одинаково. из гданьска можно и фуру пригнать с хромом, тут сборов нет. главное путевой лист нормальный чтоб был.

ппппс. от меня уже возить известным способом. и продавать желаюшим, но луче на заказ я думаю, а то вон на мерс ктото заказал и пропал, я бы на месте мастера брал 70% вперед, чтобы отсеять фантастов. пропадет и не выкупит ну и ладно.

дорого брать за склад не буду. процентов 10 от продаж в россии.
 

алекса

Пользователь
Авторитет
Регистрация
04.11.2007
Сообщения
4 611
Оценка реакций
2 800
Возраст
64
Город
Москва
Re: Продам новодельный хром на Победу - бампера и колпаки

А как-бы заказать молдинги на дверные карты на ВОЛГУ??
Возможно??
 

Иvan

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
344
Оценка реакций
4
Город
Калининград
Re: Продам новодельный хром на Победу - бампера и колпаки

алекса сказал(а):
А как-бы заказать молдинги на дверные карты на ВОЛГУ??
Возможно??
Я думаю возможно все) Но с этим вопросом лучше к Павлу - это его контакт в Польше. Знаю, что мне предложили либо востановить мои, либо новодел. Я выбрал реставрацию, правда пока их не забрал, по качеству и фото ничего сказать не могу(

Yava_Babetta.jpg
 

Pach

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
64
Оценка реакций
0
Возраст
47
Сайт
www.motoreplika.ru
Re: Продам новодельный хром на Победу - бампера и колпаки

Возможно. Но для начала я разберусь с первым заказаом, из-за которого всё остановилось. Затем вернусь к хрому для "Победы". А дальше уж как пойдёт.
 

Pach

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
64
Оценка реакций
0
Возраст
47
Сайт
www.motoreplika.ru
Re: Продам новодельный хром на Победу - бампера и колпаки

немножко фото:
















Смотрите, критикуйте...
 

Pach

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
64
Оценка реакций
0
Возраст
47
Сайт
www.motoreplika.ru
Re: Продам новодельный хром на Победу - бампера и колпаки

Это фотки подрядчика. Привезу бампер, перефоткаю нормальным фотоаппаратом.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Re: Продам новодельный хром на Победу - бампера и колпаки

Бампера смотрятся отлично. Жаль только, что они варшавские.
 

Pach

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
64
Оценка реакций
0
Возраст
47
Сайт
www.motoreplika.ru
Re: Продам новодельный хром на Победу - бампера и колпаки

Точно?
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Re: Продам новодельный хром на Победу - бампера и колпаки

Так сколько в итоге цена,того что на фото в сборе?