Номер кузова не могу понять

Vlad163

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Здраствуйте уважаемые форумчане! На примете есть Победа. Второй серии , тельняшка.Год выпуска 55. ПТС нового образца.В ПТС стоит номер шасси 155ххх, а вот номер кузова на левой стойке почему-то 8хх. :shock: То есть трехзначный.Как такое возможно? Что это кривые документы?Не будет ли потом проблем в ГАИ при постановке на учет? По моему разумению любой ГАЕц может поставить под сомнение такой ПТС и анулировать его. Номера указанные в ПТС , на табличке и на левой стойке сходятся.Номер двига не сходится но его сейчас и не проверяют.Вот и думаю брать такую машину или нет. Подскажите что делать то?
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Эта машина видимо переходной серии от 2й к 3й серии. С 1955г. пошли новые кузова 3й серии, с незначительными изменениями. С этого момента кузова стали нумеровать с нуля. У вас получается что кузов третьей серии, облицовка крылья второй серии, а приборы скорее всего переходные. В ГИБДД этого могут не знать, но это не дает повода ставить под сомнения оригинальность номеров.
 

Vlad163

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
SMV сказал(а):
новые кузова 3й серии, с незначительными изменениями.
Уточните что за изменения надо смотреть.Кстати вместо радиоприемника заглушка, антены нет.Пластик в салоне на приборах коричневый.а по номеру кузова несведующее ГИБДД может и на экспертизу отправить если я правильно понял?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Если номер кузова внесен в ПТС, указан на кузове и продублирован в табличке -- то проблем быть не должно.

На всякий случай запаситесь распечаткой с сайта gaz20.spb.ru, там есть место, где черным по белому написано про смену нумерации кузовов.
 

Vlad163

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
На табличке номера кузова нет. Там только номер двигателя, номер шасси и год выпуска. И еще что то про октановое число бензина- Видно плохо краска стерлась.Но номер шасии и двига просматривается четко так как выдавлен.А разве на табличке должен быть номер кузова?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 027
Оценка реакций
4 791
Город
москва
нет, но разница номеров шасси и кузова никого не должна смущать, главное читаемые цифры на стойке и табличке.
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
Номер кузова только на кузове, на табличке его нет. Отличия незначительные, отверстие под антенну в них входит. Если отверстия нет, то возможно нумерация была обнулена чуть раньше выхода в свет обновленного кузова. У меня была победа 1954г.в. с номером на стойке 91650.
 

Vlad163

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Понятно.В общем криминала в таком сочетании как я понял нет,номера кузова были обнулены. Но получается интересная вещь-теоретически существовала еще одна машина с таким же номером кузова!Все это на законных основаниях.Правда номер шасси был другой.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Vlad163 сказал(а):
Понятно.В общем криминала в таком сочетании как я понял нет,номера кузова были обнулены. Но получается интересная вещь-теоретически существовала еще одна машина с таким же номером кузова!Все это на законных основаниях.Правда номер шасси был другой.
машин с одинаковыми номерными агрегатами тьма. причем номера могут быть как у одной, так и разных марок и моделей...