НИ О ЧЕМ!

Gadzilla

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
19.08.2008
Сообщения
555
Оценка реакций
3
Город
москва
Нас тут много вот кто как ответит:
Ты квс тушки и в общем-то все от тебя зависит! На борту у одного пассажира сердечный приступ и срочно нужна реанимация… и аэродром рядом и можно в общем-то спасти если сесть! Только проблема в том что погода там в низу… облачность низкая и допуска на посадку в таких метео условиях у тебя нет! По правилам не должен ты там садиться – ни кто не осудит в общем-то если не станешь пытаться…. И грызет тебя в общем это или попробовать сесть – победителей не судят спас человека! А вдруг в тумане промахнешься а вдруг…. И себя и 124 жизни угробишь… да даже не так Сашку что рядом сидит, а у него дочка мелкая ему ее в саду забирать через 4 часа, а у Леныча - борт проводницы что в салоне с пассажирами свадьба через две недели…. Так как сажать или на основной по правилам…..
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
На основной без вариантов.
 

LIT

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
286
Оценка реакций
19
Возраст
56
Город
Roatan , Honduras
в зависимости от дальности рейса самолет должен иметь пакет для оказания помощи. не ловите на цифрах , не помню но Defibrillator для сердца должен быть на борту и команда должна знат' как етим пользоваться , из 124 пассажиров спрашивают если есть врач. садится надо там где пилот уверен что может сесть без риска для борта.
Это так же верно как рейсы через море/океан должны иметь плав жилеты ....
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Вопрос конечно больше про психологию.
Ответил без колебаний - пробовать сажать самолет.
 

LIT

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
286
Оценка реакций
19
Возраст
56
Город
Roatan , Honduras
MetalHeart сказал(а):
Вопрос конечно больше про психологию.
Ответил без колебаний - пробовать сажать самолет.
а ты уверен что ты его посадишь? и не угробишь всех и себя в том числе?
у меня был выбор пройти через очень узкий канал или телепаться в шторм до утра пока что то станет видно куда итди (карты в том районе последний раз делали лет 20 назад)... болтало так что в рубке вырвало с 15 миллиметровых болтов диван и он летал по рубке. результат перебитая рука у одного, поломанные ребра у другова , а утром оказалось что канал ето на самом бетонная плита для круизных лайнеров посередине которой зачем то поставили эти огни.
если ты 100% уверен что сможешь это сделать' и делал раньше то да... если нет то не думаю что ты в праве решать за чьи-то жизни , просто из за того что может тебе повезет.
 

lankaster

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
213
Оценка реакций
2
Город
Москва
LIT сказал(а):
а ты уверен что ты его посадишь? и не угробишь всех и себя в том числе?
у меня был выбор пройти через очень узкий канал или телепаться в шторм до утра пока что то станет видно куда итди (карты в том районе последний раз делали лет 20 назад)... болтало так что в рубке вырвало с 15 миллиметровых болтов диван и он летал по рубке. результат перебитая рука у одного, поломанные ребра у другова , а утром оказалось что канал ето на самом бетонная плита для круизных лайнеров посередине которой зачем то поставили эти огни.
если ты 100% уверен что сможешь это сделать' и делал раньше то да... если нет то не думаю что ты в праве решать за чьи-то жизни , просто из за того что может тебе повезет.
Полностью согласен! Слишком большой риск и много жизней на кону, чтобы полагаться на авось.
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 095
Оценка реакций
3 868
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Из двух зол выбирают меньшее......
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
LIT сказал(а):
MetalHeart сказал(а):
Вопрос конечно больше про психологию.
Ответил без колебаний - пробовать сажать самолет.
а ты уверен что ты его посадишь? и не угробишь всех и себя в том числе?
у меня был выбор пройти через очень узкий канал или телепаться в шторм до утра пока что то станет видно куда итди (карты в том районе последний раз делали лет 20 назад)... болтало так что в рубке вырвало с 15 миллиметровых болтов диван и он летал по рубке. результат перебитая рука у одного, поломанные ребра у другова , а утром оказалось что канал ето на самом бетонная плита для круизных лайнеров посередине которой зачем то поставили эти огни.
если ты 100% уверен что сможешь это сделать' и делал раньше то да... если нет то не думаю что ты в праве решать за чьи-то жизни , просто из за того что может тебе повезет.
Рассмотрим более подробно.
Не уверен не берись - золотая аксиома. Риск в конкретной ситуации про самолет очень большой, но на кону самое ценное - жизнь. Я уверен что в правилах на 100% написано верно, но не попробовать посадить я не смог бы. Спуститься ниже к аэродрому, сделать несколько заходов на посадочную площадку, узнать у диспетчеров/других пилотов какие есть тонкости в конкретный момент времени. Параллельно другие ответственные лица ищут (связываются по телефону) мед. работника, оказывают первую медицинскую помощь. Дальше остаётся только принять решение от которого зависит многое.
Я описал порядок действий которые я (не имеющий летного образования) произвел бы в этой ситуации.

Шторм.
Опять же самое ценное жизнь людей на посудине, вариант пробовать пройти по узкому не известному, не пойми чего или болтаться на волнах. Болтание на волнах неприятно, но сохраняет жизнь людей, условие выполняется. Даже если бы выяснилось после шторма, что там был судоходный канал я бы к нему не приблизился пока выполняется необходимое условие.
 

RUSLAN-28

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
22.05.2011
Сообщения
616
Оценка реакций
4
Возраст
47
Город
Пенза
Действовать по инструкции