Нет техосмотру!

nikolajivanych

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 115
Оценка реакций
3 938
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Президент РФ Дмитрий Медведев заявил в четверг, что техосмотр автомобилей нужно отменить или сделать его беспроблемным для граждан, а именно - изъять прохождение ТО из компетенции МВД и проводить его заявительном порядке.
Правда, что есть "заявительный порядок" - пока не понял. :roll:
 

саня64

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
266
Оценка реакций
20
Город
МОСКВА
думаю, что всеравно что-то придумают, чтоб от "кормушки" не отказываться. :?:
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 041
Оценка реакций
4 826
Город
москва
предвыборная пурга. Они еще и промилле захотят вернуть перед часом икс. А потом ввести все обратно
 

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
олд джек сказал(а):
предвыборная пурга. Они еще и промилле захотят вернуть перед часом икс. А потом ввести все обратно
полностью согласен. гонка уже началась!
 

Makc

Пользователь
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
543
Оценка реакций
1
Возраст
33
Город
Донецк
У нас уже полгода "отменяют". А законопроекта так до сих пор нет.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 480
Оценка реакций
1 189
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Отменят на ПИКах, введут на улицах!...
Каждый уважающий себя гибон будет дёргать машинны на улице и мерить на глаз люфт в руле, на слух децибелы, на нюх СО...
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
надо отменить хотя бы машинам до 70 года.
 

М-20

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.08.2009
Сообщения
463
Оценка реакций
39
Город
Москва,СВАО,Бибирево
Отмена техосмотра: чиновники отчитываются После того как президент России Дмитрий Медведев выступил с резкой критикой существующей системы техосмотра автомобилей, чиновники «взяли под козырек». Так, в столичном правительстве заявили, что они приняли решение отказаться от повышения платы за проведение техосмотра (а ведь еще в начале этой недели цены планировали увеличить сразу на 35%). Мало того, Сергей Собянин уволил (!) гендиректора Московской городской службы технического контроля Игоря Климакова, который, как предполагают, и был главным инициатором увеличения платы за прохождение ТО. После вчерашнего выступления президента Сергей Собянин потребовал у господина Климакова отчета о работе, но выяснилось, что последний находится в отпуске. После этого Сергей Собянин и заявил, что из отпуска Игорь Климаков на свою работу может не возвращаться.
А еще Сергей Собянин потребовал срочно навести порядок с техосмотром и ликвидировать очереди. «Устроили кормушку там, дефицит, поголовно взятки берут. Считаю, что там ситуация ненормальная», - заявил столичный градоначальник.

Напомним, что в четверг Дмитрий Медведев неожиданно заявил, что техосмотр автомобилей можно вообще отменить, так как эта процедура не имеет никакого смысла и приводит лишь к коррупции. «Я уверен в том, что нынешняя система техосмотра транспортных средств изжила себя напрочь, особенно в тех случаях, когда речь идет о крупных городах, - заявил Медведев. - Наши автомобилисты часами выстаивают в очередях. Для чего? Для того, чтобы получить никчемную бумажку, смысл которой в том, что эта машина может пока ездить».

«Вчера звонил на эту тему Кирьянову, нашему заместителю руководителя МВД, который курирует транспортный сектор. У меня есть два предложения: или вообще отменить техосмотр, или сделать его беспроблемным для граждан и, может быть, изъять это из компетенции МВД, чтобы все это происходило в заявительном ключе», - заявил президент России.


http://auto.mail.ru/article.html?id=34190
 

тенгиз

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
351
Оценка реакций
36
Город
Карелия Петрозаводск -Грузия Тбилиси
в Грузии техосмотр давно отменили - доверие повышает ответственность -сами следят за техническим состоянием машин -не враги же себе .

70.jpg
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
Не секрет что унас даже новые иномарки не проходят тех осмотр пока в лапу не даш ивсе это знают . вроде за эти годы привыкли 2500 р и езжай спокойно ато осиное гнездо разворошат хужее будет
 

Юрий Д

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
149
Оценка реакций
0
Возраст
54
Город
Краснодарский край, станица Гиагинская
АргоНавт сказал(а):
Не секрет что унас даже новые иномарки не проходят тех осмотр пока в лапу не даш ивсе это знают . вроде за эти годы привыкли 2500 р и езжай спокойно ато осиное гнездо разворошат хужее будет
у нас 1000 берут
 

владелец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
11.05.2009
Сообщения
88
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Свердловская обл. г. Сухой Лог
Сайт
www.aerograff66.ru
А мы от москвы 2000км и так же 2500руб. В городе одна точка техосмотра. монополия блин!
 

Schadel

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
494
Оценка реакций
17
Возраст
43
Город
Барнаул
Буквально в 20-х числах апреля прошел техосмотр своего автомобиля на каждый день. Заплатил официально 730 рублей кажется... Без проволочек и заморочек. Никому на лапу не давал, ни за кем не бегал. Всё официально.
 

Makc

Пользователь
Регистрация
25.10.2006
Сообщения
543
Оценка реакций
1
Возраст
33
Город
Донецк
Schadel
Я тоже на Победе проходил без давания денег на лапы :D
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
кто может разьяснить нужен сейчас т.о или нет..и дадут ли страховку без т.о.
Вот вы мне расскажите неучу! Несколько раз уже слышал, что если т.о закончился в этом году, то проходить его не надо, можно ездить со старым талоном до даты прохождения следующего года, можно приехать в ГАИ и просто поменять талон. В.Травин об этом твердит в каждой передаче ПОЛУЧАЕТЬСЯ ЧТО наличие полиса ОСАГО автоматом будет означать наличие ТО.????????? :?:
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
АНДРЕЙ 111 сказал(а):
кто может разьяснить нужен сейчас т.о или нет..и дадут ли страховку без т.о.
В этом году полис ОСАГО могут выдать и без ТО, как и раньше. В следующем году на машины, у которых нет ТО, полисы ОСАГО выдаваться не будут.

АНДРЕЙ 111 сказал(а):
ПОЛУЧАЕТЬСЯ ЧТО наличие полиса ОСАГО автоматом будет означать наличие ТО.????????? :?:
Все в точности наоборот. Отсутствие ТО автоматом означает отсутствие ОСАГО.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Понятно спасибо Игорь! тоесть я сейчас могу еще год ездить без т.о пока не кончиться полис ,а полис кончиться у меня 1,10,2012 года.!.после этого срока я должен пройти т.о и мне уже выпишут новый полис на 2013г при наличии т.о...тоесть через год полис без т.о мне уже не дадут ни под каким предлогом..
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 451
Оценка реакций
2 411
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
И тебе спасибо что напомнил, у меня страховка через две недели кончается. Пора совершать телодвижения :)


АНДРЕЙ 111 сказал(а):
после этого срока я должен пройти т.о и мне уже выпишут новый полис на 2013г при наличии т.о...
До этого срока ты должен пройти ТО. Потому что техосмотр без действующей ОСАГО не пройдешь.
 

alex021894

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.08.2007
Сообщения
738
Оценка реакций
4
Возраст
37
Город
г. Химки МО
Товарищи, а поясните пожалуйста такой момент. У меня ТО кончается в мае 2012го. То есть если я пойду в апреле 2012го в страховую мне страховку то выпишут? И фактически можно будет ездить еще год?!