Не заводится...

Димка

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
10.05.2009
Сообщения
1 510
Оценка реакций
20
Город
Ростов на Дону
Mankus сказал(а):
Димка сказал(а):
Секретов никаких, снимается аккумуляторная поставка и отсоединяются тяги включения передач под капотом-всё! откручивается 2 болта стартера, нижний можно крутить с ямы, вынимается стартер;) всё конец
разве? Я вот когда снимал, болты то открутил. это не проблема, кто учился в технаре в цырке не смеётся... А вот сам стартер вынуть ума не хватило, пришлось вынимать мотор... там же всякая всячина ему мешает выдвинуться из кожуха
:roll:
Если тяжело вынуть, то можно открутить трубку масляного щупа, вынимается на ура!
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
А подскажите люди кто нибудь где продаются контакты прерывателя может кто где видел в продаже новые ?
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
В Москве можно найти наверное... А так шишь. но ес ть выход, можно попробоваться всю площадку с подшипником и контактам заменить на площадку от рспределителя волги, по креплениям подхожит. там всё на ней немного не так как у победы, но я вкорячивал, пришлось развернуть тагу вакуумного регулятора и и ещё что-то, но должно работать, работы часа на полтора и будет ам счастье! :)
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Mankus сказал(а):
А так шишь. но ес ть выход, можно попробоваться всю площадку с подшипником и контактам заменить на площадку от рспределителя волги, по креплениям подхожит. там всё на ней немного не так как у победы, но я вкорячивал, пришлось развернуть тагу вакуумного регулятора и и ещё что-то, но должно работать, :)
Как говорится должно ,но не обязано...
Распределители различаются направлением вращения. Соответственно и контакты. Очень интересно как уважаемый Манкус исхитрился использовать неподвижный контакт (подвижный при некоторой сноровке можно установить) ?
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ещё раз \говорю я установил в прерыватель контактную группу всборе с площадкой. Да они различаютсян аправлением вращения, но не думаю что это критично. Могу сделать фото )
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
Переделывать трамблер крайний случай . ищу по знакомым на данный момент могу сказать что с мото урал и иж точно не подходят
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
АргоНавт сказал(а):
Переделывать трамблер крайний случай . ищу по знакомым на данный момент могу сказать что с мото урал и иж точно не подходят
Ничего не краний, всё возвратимо в зад, но контактную группу найти проще.
Я бы тебе подогнал контактную пару но ты далего живешь )
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
АргоНавт сказал(а):
Переделывать трамблер крайний случай . ищу по знакомым на данный момент могу сказать что с мото урал и иж точно не подходят
У меня есть один или два победовских трамблера, не новые конечно, но в приличном состоянии, могу отдать за сок
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
АргоНавт сказал(а):
Переделывать трамблер крайний случай . ищу по знакомым на данный момент могу сказать что с мото урал и иж точно не подходят
Встародавние времена помнится сами контакты переставляли...
 

oldbmw

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
23.01.2010
Сообщения
1 416
Оценка реакций
164
Город
Екатеринбург
Mankus сказал(а):
Ещё раз \говорю я установил в прерыватель контактную группу всборе с площадкой. Да они различаютсян аправлением вращения, но не думаю что это критично. Могу сделать фото )
Спасибо, фото не надо , я и так это представляю как выглядит.
По поводу критичности направления вращения промолчу....
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
Спасиб всем за участие . перетряхнул снова сегодня всю систему зажигания и почему сразу в глаза не бросилось что ось на площадке была искривлена . в общем завел на другом трамблере движок работает нормально давление по тракторному прибору на прогретом на холостых .

Изображение 078.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Отличный прибор! Как его подключить и куда? Тоже такой имеется, но незнаю куда и как воткнуть :)
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 866
Оценка реакций
8 975
Город
Одинцово
Mankus сказал(а):
Отличный прибор! Как его подключить и куда? Тоже такой имеется, но незнаю куда и как воткнуть :)
привет! я тебе нарисую как его подключить..если нужно.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
нужно )
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
Подключал к фго ну там где по книжке (вроде как не правильно ) идет шланг к фто
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
Тобишь непосредственно к насосу? А сам по сибе фто что остался не подключен?
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
Mankus сказал(а):
Тобишь непосредственно к насосу? А сам по сибе фто что остался не подключен?
Фильтр тонкой очистки подключон от насоса вро де так всегда и было . где то на форуме мельком прочитал что в книге . в каких то книгах вернее нарисовано подключение ФТО от ФГО что не правильно . легче сфоткаю куда подключал :)

ручки наружные М20 с канавками_400уе.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
почему же не правильно, это один из вариантов подключения, я бы дажесказал что от фго фто подключать даже лучше.
 

АргоНавт

Пользователь
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
260
Оценка реакций
0
Возраст
56
Город
Тверская губерния
Mankus сказал(а):
почему же не правильно, это один из вариантов подключения, я бы дажесказал что от фго фто подключать даже лучше.
Может и не хуже вариант но пусть уж по одной стороне шланги к ФТО идут а от ФГО тракторный датчик напрямую в кабину
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 320
Оценка реакций
909
Возраст
40
Город
Подмосковье
ну тебе хорошо, а у меня то вместо ФГО стоит "жигулёвский"...