Наболело.

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 522
Оценка реакций
447
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Ну, мне пластик использовать религия не позволяет, а вот волговоды во всю ставят и ничего... Но не то это, согласен.
 

Brodyaga.79

Пользователь
Регистрация
30.01.2007
Сообщения
269
Оценка реакций
0
Город
Санкт- Петербург
еще 3-4 года назад проблема пластика на торпедо,всяких резинок и.т.д стояла довольно остро, теперь при наличии денег, все решаемо и это не может не радовать
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
filosof сказал(а):
Есть способ уйти от донорства !!!!

Всего лишь надо заставить завод Газ по новой выпускать всё кузовное железо (и не только кузовное) на эти машины

А так без донора как без рук , к сожалению.... :cry:
для этого не нужен газ. хватит мелкой мастерской с учетом что это кому то всерьез нужно и массово.
сдают кто? разное быдло мечтающее о бентлях, будучи в кирзачах.
вот если бы молодежи прививать както массово, что бентли что, хрень. а вот победа. все девчонки твои.
типа так. а минус, что эти пацанские победки будут всмерть околхожены. и победа переедет в класс пацаномобилей.
печально конечно, но время неумолимо.
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
что мне еще бксит. но это от безкультурья, и тут новыми крыльями не поможеш. хотя и продлевают жизнь, донорам. это когда купят, покрасят валиком и думают раритет. стоит мильен.
плюс единственный, и то если хорошо хранят, что сохранят, а минусов все равно больше.
а вот клумба из победы...и так отвечат невиноо, а кому она нужна.
многие всерьез уверены что это никому не надо, пребывая в убеждении, что продать за 100 долларов, ну да, было когда то. или сдать в чермет одно и тоже.
 

Magyar

Пользователь
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
57
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Липецк
Chocoladorro сказал(а):
это когда купят, покрасят валиком и думают раритет. стоит мильен.
Раритет, говоришь? У нас в Липецке другой термин в ходу - рЕаритет :lol: Стоит гнилая до дыр 21Р 1969 г, движок и коробка от 24, отколхожена дико, все четыре крыла - пластик. Говорю владельцу - отдай мне за 5 килорубов на разделку. А вот ни фига: рЕаритет! У Путина такая же!! Мильён стОит!!! Щаз на аукцион выставлю, все олигархи за неё передерутся!!!!
А насчёт того, что сохранят - тоже не стОит лишний оптимизм питать. У рЕаритетчиков, как правило, нет ни гаража, ни даже навеса. В результате машина за два-три года под открытым небом на голой земле на спущенных шинах сгнивает в хлам. Да и постепенно расходится по частям.
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
я ж с долей иронии. но все лучше чем сразу под пресс.

а вообще, считаю, надо делать фото и как можно больше, и фоткая самостоятельно и вырывая из паутины. время уходит, а фото остается. лищ хранить не знаю где. сколько сд диск выдержит лет. чтобы через лет 10-20 посмотреть и умилится.

всех не научиш всеравно ценить историю, да и все не убережеш. печально, но так есть. когда то все становится редкостью которая днем с огнем. спасибо СССР, и надежности, и привычке беречь, а не потреблять.
 

Magyar

Пользователь
Регистрация
10.11.2009
Сообщения
57
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Липецк
Кстати, такая вот грустная мысль пришла мне в голову. В связи с грядущим введением выплаты в 50 килорубов за сданное на утилизацию отечественное авто очень быстро и Победы, и 21-е, и старые Москвичи исчезнут. Останется только то, что успеют спасти энтузиасты вроде нас. Цены уже подскочили. Я звонил по нескольким объявлениям, ездил смотреть. Реальная цена машины - около 10000, я готов дать 15000. Владелец пучит глаза и вопит: да я её сейчас в металлолом оттащу, мне 50 тыщ дадут! Меньше чем за сорок не продам!
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск
Magyar сказал(а):
Кстати, такая вот грустная мысль пришла мне в голову. В связи с грядущим введением выплаты в 50 килорубов за сданное на утилизацию отечественное авто очень быстро и Победы, и 21-е, и старые Москвичи исчезнут. Останется только то, что успеют спасти энтузиасты вроде нас. Цены уже подскочили. Я звонил по нескольким объявлениям, ездил смотреть. Реальная цена машины - около 10000, я готов дать 15000. Владелец пучит глаза и вопит: да я её сейчас в металлолом оттащу, мне 50 тыщ дадут! Меньше чем за сорок не продам!
ВОТ!!!ВОТ!!! И Я ОБ ЭТОМ ЖЕ ГОВОРЮ!!!
 

Brodyaga.79

Пользователь
Регистрация
30.01.2007
Сообщения
269
Оценка реакций
0
Город
Санкт- Петербург
50 тыш не за каждую будут давать ,там ограничения,какие то,так что можно расслабиться
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
Brodyaga.79 сказал(а):
50 тыш не за каждую будут давать ,там ограничения,какие то,так что можно расслабиться
не совсем. единственное ограничение, нам любителям старины это плюс, дают не деньги на пробухать, а сертификат. по сути бумагу. ваучер. а с ним люди смогут купить чтото российское. а 50000 как доплата.
http://chita.rfn.ru/rnews.html?id=6428
единственная радость, хоть и злорадно. что не все так богаты, а кедиты больше, пока, не дают всем подряд.
хотя может под это дело и подтянут какую линию, какого банка, чтобы стимулировать продажи новья. (((

так что пока еще можно найти оригинал документа, распечатать и к потенциальным владельцам продавцам ходить с нею, и видя его пыл и небогатый образ жизни, тыкать распечатку со словами, на ознакомся, 50000 может и дадут но пропить не удастся.
 

psixoz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2009
Сообщения
1 987
Оценка реакций
184
Город
Екатеринбург
Brodyaga.79 сказал(а):
50 тыш не за каждую будут давать ,там ограничения,какие то,так что можно расслабиться
Это ты понимаешь и все кто на форуме... А ты этим... "торговцам раритетов" объясни...
 

Brodyaga.79

Пользователь
Регистрация
30.01.2007
Сообщения
269
Оценка реакций
0
Город
Санкт- Петербург
поживем увидим,если бы все так было,как нам обещают были бы в шоколаде :)
 

Pobedovod26

Пользователь
Регистрация
27.01.2008
Сообщения
1 391
Оценка реакций
0
Возраст
34
Город
Бурмакино, Россия
Погодите, они ёще смогут додуматься до того, чтобы старые автомобили отбирать (вполне вероятно).
 

Tuv

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 522
Оценка реакций
447
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
А еще всех в Сибирь, лес валить и нефть ручными насосами качать. Не стоит моделировать такую реальность.
 

soulivefan

Пользователь
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
777
Оценка реакций
1
Возраст
47
Город
Архангельск

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
А вот так поступили с Победой на одной охотничьей базе отдыха.
Думал забрать, написал майл. Хотя может и при осмотре в жизни там нечего брать.
Но получил ответ, де, Победа Кабан является лицом базы, на соревнованиях охотников ее таскают на веревке типа добыча.
Вот и не знаю как это назвать, с одной стороны издевательство, а с другой лучше чем на металл сдать.

п.с. на фотке не я, фото с соцсетки где и была увидена впервые.

!0          pobeda svin.JPG
 

TORNADO

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.06.2006
Сообщения
373
Оценка реакций
0
Возраст
36
Город
Иркутская область, Ангарск
Chocoladorro сказал(а):
Вот и не знаю как это назвать, с одной стороны издевательство, а с другой лучше чем на металл сдать.
... рано или поздно, но её скорей всего в металлолом сдадут. Затаскают её там совсем.