Мышкинский "Самоход" первые выходные августа

Денис Владимирович

Пользователь
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
Еду в субботу утром, чего куда не знаю, думаю на месте разберусь.
 

ORAS

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
3 240
Оценка реакций
3 228
Город
Москва
Постараюсь быть, но машина пока не готова...
 

Адам Козлевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
955
Оценка реакций
1 237
Город
г.Москва
Выезжаю сегодня где то после 12.00 по "дмитровке" через Талдом.
 

Stray_Lynx

Administrator
Топикстартер
Команда форума
Регистрация
19.05.2005
Сообщения
2 795
Оценка реакций
1 423
Город
Moscow
Сайт
www.pobeda-club.ru
Я еду со сборной колонной ретро-клубов.
Время и место встречи для сбора колонны: 1 августа (суббота) с 4:30 до 5 :00 часов утра на Ярославском шоссе, менее чем в километре от МКАДа по направлению в область расположен Торговый Центр XL (ТЦ ИКС ЭЛЬ) с шикарной стоянкой. Старт колонны в 5:15!
Будет 5-6 ретро-автомобилей, еще три догонят по дороге.
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Мы дома. Вкратце: Мышкин прекрасен, Калязин ацтой. Тусовка великолепна. Рад встрече со всеми, кого увидел. Полторы сотни машин -- вообще классно. Не все уместились на площади. Тверской ретроклуб -- славные люди. Кормят в Мышкине очень вкусно. По крайней мере, в нашей гостинице. Круговой пробег "Москва-Сергиев Посад-Калязин-Углич-Мышкин-Ростов Великий-Переславль Залесский-Москва" продолжительностью 2-3 дня -- очень хорошая идея.
IMG_5935.JPG
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Круто! Тоже думал о таком маршруте но так и не решился.. В следующем году думаю соберусь с мыслями и таки доеду до "самохода" )
 

Сапёр

Координатор клуба
Регистрация
10.11.2014
Сообщения
1 308
Оценка реакций
989
Возраст
42
Город
г.Москва
Фото будут?
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
только что кулем ввалился домой после 6 часового перегона на молотовце адын, фотки постараюсь влить завтра:confused:
 

Денис Владимирович

Пользователь
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
Спасибо большое организаторам! Отлично провели время. Жаль что фестиваль хотят закрыть(((
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Ну вот те раз (
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Калязинское... эм... мероприятие. Автомобилей из Калязина -- 0. Число зрителей близко к нулю, но скорее всего, на этой фотографии найдется один или двое местных.

kalyazin.jpg
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Мне кажется, что жителей Калязина трудно удивить шахой, 24ой волгой, копейкой и 968м запором. Там скорее всего это до сих пор самые часто встречающиеся авто, которые имеют не музейную, а практическую ценность...
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Неуже ли этот радиолакатор интереснее чем двухсотлетняя колокольня стоящая посреди волги?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 461
Оценка реакций
1 159
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Мне кажется, что жителей Калязина трудно удивить шахой, 24ой волгой, копейкой и 968м запором. Там скорее всего это до сих пор самые часто встречающиеся авто, которые имеют не музейную, а практическую ценность...
+1:)
Тем более что шаха вообще родом из 90-х, а то и моложе:D...
Вот у Линкольнов толпится пара человек!
 

Александр_2003

Координатор клуба
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
738
Оценка реакций
982
Город
Санкт-Петербург

JFer

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
06.12.2007
Сообщения
231
Оценка реакций
9
Возраст
34
Город
Старая Русса, Новгородская область
Очень понравилось мероприятие. Да и поездка в целом получилась хорошая) общий пробег 1120 км.
Первый выезд победы на такое большое расстояние после ее восстановления) Не без поломок конечно. но это в своей теме распишу) Главное доехали целыми и невредимыми)
 
  • Спасибо
Реакции: Ольга Орлова

Денис Владимирович

Пользователь
Регистрация
28.06.2015
Сообщения
50
Оценка реакций
2
Город
Москва
Поделюсь и я своими впечатлениями.

К сожалению, дела не позволили мне выехать вовремя и только после обеда в субботу появилась возможность слинять из города. По дороге постоянно попадались машины, которые уже благополучно посетили фестиваль и владельцы которых с довольными лицами уже ехали обратно. Видели нашего Женю на эмке, хотели поприветствовать, но так как он шёл под сто, то я даже форточку не успел открыть и мне пришлось просто проводить его взглядом. Попадались и поломки - ситроен тащил 21ую двухцветку на тросе. Ехали мы долго, наверно, потому что первый раз. В интернете пишут, что дорога наводнена жадными гайцами, но на деле видели всего 2-3 патруля. Асфальт так себе, ямки заставляют отвлекаться от красот придорожных пейзажей.

Приехали мы после 9 вечера, в городе все спят, темень, благо нашли милиционера, которая доходчиво смогла объяснить, где мне искать своих товарищей. С неописуемой радостью мы добрались до кемпинга, где в это время в самом разгаре проходило дружеское общение. На въезде нам встретился автомобиль, из которого виднелось пламя, а вокруг бегали голые мужики, позже мы узнали, что это баня и там всё хорошо, после того, как голые мужики куда-то убежали, мы увидели компанию молодых ребят, играющих на гармошке и в военной форме, они так весело и бодро отплясывали, что поневоле даже пришлось остановиться и присоединиться к ним. Переведя дух, мы осмотрелись - перед нами была лесная поляна, в центре костёр, как оказалось -это, типа лобного места в доме2 ,те же интриги, все вокруг костра носятся, на обочинах поляны припаркованы любимые машинки, а за ними палатки, где гости что-то обсуждают. Первым делом с дороги нам хотелось отдохнуть, заботливый организатор предложил нам покушать, что с дороги было очень кстати. Спасибо, было очень вкусно. Тем временем время ближе к полуночи, разговоры становились более эмоциональными, темы горячи. Дебаты продолжались до 5ти утра, все с большим почтением терпели неугомонность до последнего, а вот последнего не стерпели и отнесли в Волгу купаться. Потом стало тихо и я уснул.

Проснувшись, к сожалению, я увидел, что часть группы уже уехала в город Мышкин на экскурсии. Придя в себя и позавтракав, прошёлся и поприветствовал участников, обменялись новостями из жизни, получил приглашения на ряд мероприятий, нашёл очки танкиста на полуторке, который потерял их ещё ночью и даже успел про них забыть. Когда машины начали разъезжаться, я увидел, что за ними оказывается была река Волга, большая такая, с причалом, где мы с удовольствием в компании рыбака провели около получаса. Дальше нам захотелось кушать и мы поехали в город Мышкин. Я был там первый раз и мне было очень полезно узнать, где чего находится, в том числе и столовая, где очень вкусно кормят и недорого. Покушав, и простившись с последними участниками фестиваля, мы пошли в город. В городе очень много музеев и у нас был всего один день, чтобы осмотреть самое- самое интересное. Это такое удивительное место, что когда мы опомнились, было уже восемь вечера, где и как мы прошатались весь день до сих пор не могу понять, но впечатлений вагон, на позитиве долетели до дома и выключились. Огромное спасибо Николаю за мероприятие!

От себя добавлю. Я не езжу на мероприятия на своих машинках и не езжу их показывать, мне проще плюхнуться в рабочую лошадку и с ветерком домчать куда нужно, и не париться доеду или нет, мне жалко машинку гонять, в домике ей лучше будет, чем за тридевять земель. Жаль, конечно, что не смог увидеть саму выставку на площади, но ничуть не жалею об этом, потому, что общение я ценю больше, пусть даже и с голыми дядьками у костра на лобном месте за полночь, мне очень понравилось, я вспомнил, как было раньше, сейчас тоже самое, ничего не изменилось, люди вокруг такие же милые душе, мне показалось я стал моложе, ВСЕМ СПАСИБО! - и гостеприимным хозяевам за приём и отчаянным товарищам за общение! За этим я ездил, это я и получил сполна.