Москвичка М20

Revan

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
215
Оценка реакций
1
Город
Москва
Восстанавливаю потихоньку свой аппарат, до этого не задумывался даже над серией, и всегда считал 3ей, ибо по документам 56г.в. Однако достался мне родной приёмник и встал вопрос об антенне, ибо дыры под неё нет.

И так по отличительным признакам динозавр таков:
1. Дыры под антенну нет, либо она заварена и оочень хорошо зашпаклёвана и покрашена (что врядли)
2. Решётка радиатора - улыбка
3. По документам 1956г.
4. Замок утоплен
5. Баранка 3ей серии
6. Приборы 3ей серии

PS Зеркало заднего вида гдето с месяц назад какието пи****сы оторвали пока победа на улице стояла. Обидно.

th_IMG_6425.jpg


th_IMG_6424.jpg


th_IMG_6428.jpg


th_IMG_6362.jpg
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Какая серия?

Побольше бы фоток, так сложно сказать... по крайней мере мне )))
Можно было бы предположить тчо это вторая серия крыльями от третей, но раз по документам 56й год, тогда всё сложнее...
Узнай где у машины номер кузова набит, всё встанет на свои места.
 

Revan

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
215
Оценка реакций
1
Город
Москва
Re: Какая серия?

О! Про номер кузова забыл сказать, с ним вообще история отдельная. Находится он как ни странно, на моторном щите справа. На левой передней стойке всё расцарапал - чисто.

Фоток много, все выкладывать смысла нет, а конкретно - не вопрос.
 

bes13789

Пользователь
Регистрация
31.08.2010
Сообщения
257
Оценка реакций
0
Re: Какая серия?

ну значит это вторая серия со временем переделанная под третью,а с доками могли че нибудь напутать,раньше это все проше
было,у меня например была 49го года с улыбкой и антенной,так что не парься.
 

Revan

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
215
Оценка реакций
1
Город
Москва
Re: Какая серия?

Ну тада будем считать это тюнингом под 3ю серию =)
Остаётся только один вопрос - можно ли в кузов двушки вкрячить антенну? И делал ли это ктонибудь? Судя по изменениям - вроде никаких новых элементов в месте крепежа антенны нету, просто высверлена дыра...
 

Олег 27

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Re: Какая серия?

У меня в двушку ранее была "впарена" антена. Хорошая, ровная дырка в крыше....., заваривать не буду,а на антену можно и бант праздничный привязать.... :D
 

maximus23

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.10.2010
Сообщения
838
Оценка реакций
24
Возраст
41
Город
Челябинская обл.
Re: Какая серия?

по документам понятно что 56, что написано на подкапотной табличке? г.в. там указывается
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 029
Оценка реакций
4 801
Город
москва
Re: Какая серия?

да стопудово смухлевали бывшие пользователи, при списании могли кузов махнуть, или вообще другие доки навесить, раньше на это никто даже не обращал внимания, это сейчас чуть что - экспертиза... а так , если замок утоплен - точно была двушкой, крылья поставить с приборами не вопрос, потолок перетянут, наверняка кузов менялся на трешке после аварии и нашли двушку разукомплектованную у забора автобазы.
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Re: Какая серия?

Это точно кузов двушки. Слишком много признаков на это указываеи: и номер под капотом и замок зажигания и отсутствие антены
 

Олег 27

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
498
Оценка реакций
36
Город
г. Хабаровск
Re: Какая серия?

Раньше ПТС книжкой были, заполненые тушью. Каждый пытался машину представить более свежей. Некоторые умельцы "дописывали" черточки. Я так купил "трешку" 74 г. с исправленной 4-кой на 9-ку, а выдавали новый ПТС на это внимания не обратили, так и стала Жига на пять лет молже..... :p
 

Revan

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
215
Оценка реакций
1
Город
Москва
Re: Какая серия?

Табличка номерная вообще отсутствует. Двигатель и !Кузов! Б/Н, гос.номера были утеряны. А на оловянной нашлёпке выцарапан (по-другому это никак назвать нельзя) номер шасси. Тем не менее легализовать машину мне удалось, эксперт хороший оказался, грамотно экспертизу прописал. ПТС выдали, правда с какого то потолка взяли разр. макс. массу в 2100кг
 

Revan

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
215
Оценка реакций
1
Город
Москва
Приветствую всех! Вот и я решился на небольшой рассказ о моей нынешней победе. В первую очередь я бы хотел объявить огромную благодарность Алексею РиО, если бы не его напутствия год назад, этой машиной я бы не стал заниматься и сейчас бы она продолжала гнить в трухлявом гараже в районе пересечения ТТК и Волгоградки. Это уже вторая М20, находящаяся в моих руках, о первой рассказывать не буду, скажу лишь то что это был сплошной колхоз от переднего до заднего бамперов.

И так, главной проблемой этой победы оказалось отсутствие номерной таблички, безномерные кузов и двигатель, утерянные гос.номера и оловянная нашлёпка с нацарапанным на ней номером шасси. Конечно в ГИБДД на осмотре её сразу же забраковали и отправили на экспертизу. Эксперт сказал что дело гиблое, скорее всего машина пойдёт в утиль.

Однако спустя месяц я узнал что могу забрать новый ПТС :D
Вместе с ПТС выдали пару бумаг из экспертного центра об отказе в возбуждении уголовного дела, в которых было написано:
Маркировка номера шасси изменениям не подвергалась
Маркировочная табличка с дублирующим обозначением номера шасси на момент осмотра отсутствует.
Маркировка номера двигателя на блок цилиндров, установленный на данный автомобиль не наносилась
Маркировка номера кузова утрачена в результате замены маркируемой детали на безномерную панель в результате ремонтных работ
Макркируемые агреаты в розыске не числятся.
 

Рыжуха

Пользователь
Регистрация
04.02.2010
Сообщения
1 438
Оценка реакций
84
Возраст
33
Город
Обнинск
Сайт
www.drive2.ru
теперь эта Победа будет вам благодарна,за то что вы пережили ради нее!!! :D
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Рад, если смог комуто помоч, даже если просто словом :D :lol:
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Хорошего Вам восстановления :wink:
Молодцы Гайцы с пониманием отнеслись! Насколько понял всё б.н.? Если да, это очень шоколадно :D

P. S. Жесткая сцепка у Вас покупная или самодельная?
 

Revan

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
215
Оценка реакций
1
Город
Москва
всё бн, кроме шасси. Сцепку варил сам, крепление под лонжероны, кому интересно, могу дать чертёж
 

Николаев

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
1 475
Оценка реакций
50
Возраст
46
Город
Ярославль
Revan сказал(а):
всё бн, кроме шасси. Сцепку варил сам, крепление под лонжероны, кому интересно, могу дать чертёж
Мне очень интересен чертеж сцепки. Если не жалко поделитесь, пожалуйста. Заранее благодарю
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Revan сказал(а):
всё бн, кроме шасси. Сцепку варил сам, крепление под лонжероны, кому интересно, могу дать чертёж
Выложи чертеж если не жалко, я думаю многим интересно будет!
 

Revan

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.03.2010
Сообщения
215
Оценка реакций
1
Город
Москва
Чертёж сцепки. Привёл основные размеры, длина самого галстука выбирается из личных соображений, но желательно не менее метра, причём труба , на которую будет одеваться замок фаркопа должна быть как можно короче.
Картинки кликабельны.