Моя семейная РЕЛИКВИЯ!!!!

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Спасибо за почтение! Склад на самом деле непродовольственный, храним технические жидкости для автомобилей: тосолы, антифризы и прочее, прочее. На фото, где извлекается мотор, за рулем погрузчика Ваш покорный слуга, Yura_sv. Будем знакомы!!!
 

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Добавлю, после такого разбора Победа находится по частям просто везде, занимает примерно метров 200 склада, плюс в офисе новые детали, люди восстанавливающие машину в гараже 3х6 - это супер герои!!! :D
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 166
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Димастый сказал(а):
Совсем непривычно наблюдать за процессом оживления Победки на продовольственном складе, с активным и умелым использованием подручных средств в виде поддонов, погрузчиков и т.д. Инициатор сего процесса заслуживает большого почтения. Так держать! И успешного завершения работ!
Я в своё время детали для 21-ой Волги и Явы-старушки восстанавливал на пивном складе :mrgreen: , правда я там ремонтировал погрузчики, а после работы иногда занимался своими детальками :D .
 

Поль

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
234
Оценка реакций
56
Возраст
44
Я в своё время детали для 21-ой Волги и Явы-старушки восстанавливал на пивном складе :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вот уж где АДСКИЕ условия для работы!!! Как тут сосредоточиться...??? ПИВНОЙ склад! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 166
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
PolNel сказал(а):
Я в своё время детали для 21-ой Волги и Явы-старушки восстанавливал на пивном складе :mrgreen:
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Вот уж где АДСКИЕ условия для работы!!! Как тут сосредоточиться...??? ПИВНОЙ склад! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Там был вообще ПИВНОЙ ЗАВОД!... И я там 6 лет оттрудился :wink: , много хороших людей на моих глазах спились :evil: , с тех пор к пиву равнодушен :cry: ...
А у Вас аппетит проснулся! Всю машину решили покрасить! Молодцы!
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Я знаю человека, который в гараже 3х6 в осенне-зимне-весенний период разобрал машину, проварил кузов, покрасил и собрал.
И все это в гараже, т.к. на улице делать было не возможно или холодно или снег/дождь.
И он же в квартире яву реставрировал с покраской...
Правда он потом с женой развелся...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 166
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
свой сказал(а):
Я знаю человека, который в гараже 3х6 в осенне-зимне-весенний период разобрал машину, проварил кузов, покрасил и собрал.
И все это в гараже, т.к. на улице делать было не возможно или холодно или снег/дождь.
И он же в квартире яву реставрировал с покраской...
Правда он потом с женой развелся...
Страсти ты рассказываешь! У меня Ява, когда я её собирал была раскидана по всему дачному гаражу 4.5х10 метров, правда по факту оказалось запчастей на 2.5 Явы... :oops: Видимо гараж был всё-таки больше! У папы гараж 68-го года стандартного размера, когда строили гаражи у двух человек были ЗиМы и им разрешили гаражи сделать не 3х6, а 4х7, вот в них можно варить машину, они реально больше! :D
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
ash-oldgaz сказал(а):
свой сказал(а):
Я знаю человека, который в гараже 3х6 в осенне-зимне-весенний период разобрал машину, проварил кузов, покрасил и собрал.
И все это в гараже, т.к. на улице делать было не возможно или холодно или снег/дождь.
И он же в квартире яву реставрировал с покраской...
Правда он потом с женой развелся...
Страсти ты рассказываешь! У меня Ява, когда я её собирал была раскидана по всему дачному гаражу 4.5х10 метров, правда по факту оказалось запчастей на 2.5 Явы... :oops: Видимо гараж был всё-таки больше! У папы гараж 68-го года стандартного размера, когда строили гаражи у двух человек были ЗиМы и им разрешили гаражи сделать не 3х6, а 4х7, вот в них можно варить машину, они реально больше! :D
Никаких страстей, реальность. Это Серега Ефремов, он делал звезду "морковку", которую подарил своей жене (второй) на свадьбу. Он к свадьбе торопился.
Он на закрытие сезона приезжал в прошлом году.
 

елик

Пользователь
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
281
Оценка реакций
3
Как можно что то делать в гараже 3х6, у меня мастерская 5х5 завалена, гараж 6х8 с машинами стои и еще один себе рядом построил 16х10, при этом еще завален чердак зп и в деревне гараж забил всякой ерундой, правда по факту машин мне только 6 401 москвичей обдали и только два без кузова.
 

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Друзья, работы по кузову временно приостановлены, ввиду отпуска главного сварщика и кузовщика, принял решение заняться двигателем, снял все навесное и и потихоньку придаю соответствующий вид!

Изображение 084.jpg


Изображение 085.jpg
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Родной двигатель не хотите поставить?
 

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Я может сейчас глупость спрошу, а в этом моторе,что не родного?
 

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
ash-oldgaz сказал(а):
Ну теперь и мотор вскрыть не грех! По крайней мере поменять набивку на современную и все крышечки поставить на герметике если колечки и вкладыши нормальные :D А если мотор 21-ый, то можно и клапанную крышку в цвет машины покрасить - я на своих "Волгах" так и сделал, красиво получается! :D
Скажите, как правильно поменять набивку? ставить какую, немецкую от мерседеса?
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
yura_sv сказал(а):
Я может сейчас глупость спрошу, а в этом моторе,что не родного?
Пардон!!!! Мой косяк, глянул мельком, из за скотча показалось что голова высокая. 300 извинений!!! :D
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
yura_sv сказал(а):
ash-oldgaz сказал(а):
Ну теперь и мотор вскрыть не грех! По крайней мере поменять набивку на современную и все крышечки поставить на герметике если колечки и вкладыши нормальные :D А если мотор 21-ый, то можно и клапанную крышку в цвет машины покрасить - я на своих "Волгах" так и сделал, красиво получается! :D
Скажите, как правильно поменять набивку? ставить какую, немецкую от мерседеса?
Ее самую от мерседеса .
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Если мотор нормально тянет, ровно работает на всех режимах, не стучит, не дымит и не сопливит маслом из-под набивки ( а если немного сопливит-промыть вентиляцию картера и вернуть на закрытую, если вдруг переделана), то не надо его трогать. Разборка ведет к разъему приработавшихся пар трения, что не есть хорошо, и отрицательно скажется на ресурсе.

Для диагностики мотора померить компрессию и давление масла на хх контрольным манометром.

Если очень хочется - скиньте поддон, тем более сейчас это легко и тщательно вымойте его и маслоприемник от асфальтовых отложений-мотор скажет вам спасибо)
 

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Очень даже согласен, что лезть в мотор, который не вызывает нареканий, не следует, поддон надо помыть, это правильно, теперь следующее, замкнутая вентиляция картера, как проверить?, я правильно понимаю, что это конструкция без внешнего сапуна?
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Какой краской красили?
 

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Термостойкая краска-серебрянка в баллончике на 800С
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 166
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
yura_sv сказал(а):
Термостойкая краска-серебрянка в баллончике на 800С
Красил подобной краской - смывается бензином на ура... :cry: