Моя семейная РЕЛИКВИЯ!!!!

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 749
Оценка реакций
27 080
Город
Болгария
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

yura_sv сказал(а):
Пути есть два, а именно в оригинал (первый)...... машину хочется хотя бы иногда эксплуатировать.
Победа на родном ходу вполне способна двигаться в потоке современных авто.На форуме есть удачные примеры Побед,которые эксплуатируются постоянно,исключая зимнего сезона с целью сохранения.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Борян сказал(а):
зачем! Зачем ты ему это ужас показываешь Эту машину надо окропить святой водой сжечь!
Не делайте так никогда!

Я на оригинальной начинке езжу летом, в том числе и на дальняк. Если машину планируется эксплуатировать иногда для этого вам хватит оригинального автомобиля, или волгомост и волгомотор - компромис.
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Мне исходник нравится на первый взгляд. Похоже, машина с ровным железом, которое не сгнило в хлам. Надо смотреть что с днищем и прочими внутренними частями кузова. А также, что из оригинала сохранилось в машине. Если в основном все цело и на месте, надо машину делать такой, какой она должна быть.
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Для начала отмыть и завести, как и писали ранее. А потом видно будет.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Соглашусь со стариной Джеком! Для начала нужно отмыть и завести, покататься в том виде как есть и понять что Вас не устраивает именно в этой машине. И направление движения определиться само собой! В идеале посетить какие-нибудь мероприятия где будут и родные машины и переделанные дабы понять, что Вам ближе. Лично мне кажется, что лучше родного салона для "Победы" сложно что-то придумать!
Сравните сами:
Родной салон
viewtopic.php?f=18&t=6204&start=75

На мой взгляд довольно хороший и изящный вариант переделки из того, что появилось на форуме за недавнее время:
viewtopic.php?f=18&t=10896
 

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Спасибо огромное за комментарии! Завтра вечером выложу фото внутренностей, под капотом и салона, еще номер кузова, а также уточню год выпуска по документам.
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Я скажу так...
Если машина с семейной историей, то "торопиться не надо..."(с)
Вам же есть на чем ездить, если воткнете туда тойото мотор, на ней больше и чаще ездить все равно не будете.
А для получения истинного удовольствия, будете скучать по родному мотору и отреставрированному салону.
Поэтому, я бы сделал так, ка советовали товарищи, если не совсем все грустно (я про тормоза и мотор) - завел бы ее. Можно даже немного покататься, облупившуюся краску убрать и восстановить балончиком. Этого хватит покататься пару сезонов. За это время поймете, чего желаете.
Когда окончательно решитесь, но будут терзания по поводу оригинальности, то сами разбирайте, отдадите на пескоструй. К этому времени, я уверен, вы забудете про мысли о тойоте-победе.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

свой сказал(а):
Я скажу так...
Можно даже немного покататься, облупившуюся краску убрать и восстановить балончиком.
Я подбил соседа к Ретрофесту оживить его "Победу" стоявшую пару лет на улице во дворе без движения. Когда мы её завели, поменяли главный тормозной от 21-ой, я на ней прокатился вечером по району. Даже в облезлом виде без переднего бампера она вызывала бурю положительных эмоций у прохожих! :D
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Я свою гоняю каждый день, круглый год. Живу в горной местности. Машина в основном в оригинале ( мост передний ГАЗ-21, и колесные диски ее же), и тем не менее все устраивает. Вот только по трассе она не бежит больше 80-ти, а ей этого и не надо. В городе иду в общем потоке. А салон у меня такой: http://www.drive2.ru/r/gaz/496784/
 

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Я не отговариваю от мечты, и к оригиналу не стремлюсь, но парней все же поддержу. Надо поездить, и решение придет само. ИМХО.
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

если нет четкого видения. личного. значит время еше не пришло. пускай стоит далее и ждет.
 

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Четкого видения нет, но есть желание! А время я думаю пришло, самое главное старт. Вот поэтому собираю общее мнение, чтобы выработать концепцию и спросить "Бывалых" и понимающих.
 

Chocoladorro

Пользователь
Регистрация
13.09.2009
Сообщения
526
Оценка реакций
0
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

если не жалко по итогу выкинуть на свалку, ввиду надоест делать, и хочетса непременно чтобы одна на свете.
вроде победу спорт, реплику, никто не делал еше.
http://models.kursk2.ru/5647.html
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

А чё так скромно, надо сразу делать более позднюю версию каплевидной формы )
 

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Выкладываю фотки внутренностей, важно Ваше мнение!!!

IMG_1002.jpg


IMG_1003.jpg


IMG_1004.jpg


IMG_1005.jpg


IMG_1006.jpg


IMG_1008.jpg


IMG_1011.jpg


IMG_1012.jpg


IMG_1009.jpg
 

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

еще чемодан забыл!!!
 

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Чемодан!

IMG_1007.jpg
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Под капотом колхоза не так уж и много, мотор родной или от 69, что в принципе одно и то же. Из неродного: карб, генератор, полка АКБ и омывайка от Жигулей. Если хотите ездить нероное навесное я бы советовал оставить, только омывайку от ТАЗа выкинуть-она в стиль не вписывается.
Салон перешит кожзамом, причем довольно удачно, неплохо сохранился пластик и руль, механизм переключение передач от ГАЗ-69 - втопку. На торпеде видна пара инородных тумблеров.
Для того чтобы понять, что делать дальше, нужно покататься на том, что есть. Тем более машину уже немного модернизировали (генератор, карб) и может быть этого будет вам достаточно.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Отмыть, завести, поставить на ход (вернуть тормоза, если пропали, работоспособность электрооборудования). Учитывая что мотор родной, 10 раз подумайте прежде чем менять его на что-то другое. Изучите тему Манкуса по модернизации родного двигателя, если Вам не хватит его мощности...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 789
Город
москва
Re: Ребята, Новичку нужна Ваша помощь!!!

Совершенно реально сделать из нее классический шеесворачиватель, но при этом в оригинальном исполнении с гордостью за наш автопром и Нашу Историю))))
 
  • Спасибо
Реакции: Сергей37