Моя семейная РЕЛИКВИЯ!!!!

Серго

Пользователь
Регистрация
04.09.2013
Сообщения
101
Оценка реакций
5
Город
Москва
По поводу кардана, когда его ставят шлицевой частью вперед то она намного меньше разбивается и плюс ко всему к минимуму сводится риск порвать гофро-резинку. Единственный минус проблемно прошприцевать масленку, но при малых пробегах один раз в десять лет прошприцевать можно и снять кардан с машины.
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
Серго сказал(а):
По поводу кардана, когда его ставят шлицевой частью вперед то она намного меньше разбивается и плюс ко всему к минимуму сводится риск порвать гофро-резинку. Единственный минус проблемно прошприцевать масленку, но при малых пробегах один раз в десять лет прошприцевать можно и снять кардан с машины.
разбивается все одинаково и порвать гофру не так страшно, как переворот машины если оборвет кардан. подкинет высоко на всю длину кардана! :mrgreen: поэтому лучше поставить его правильно.
 

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Так, так, так! Все очень интересно. Прошу пояснить про пять лет жизни порогов, кардан понятно что не родной, а вот что стоит он наоборот это для меня новость! Я правильно понимаю, что его надо концами местами поменять от коробки к мосту? Еще очень интересно про опрокидывание машины, можно подробнее как такое возможно???
 

АНДРЕЙ 111

Пользователь
Команда форума
Регистрация
15.03.2011
Сообщения
15 864
Оценка реакций
8 973
Город
Одинцово
yura_sv сказал(а):
Так, так, так! Все очень интересно. Прошу пояснить про пять лет жизни порогов, кардан понятно что не родной, а вот что стоит он наоборот это для меня новость! Я правильно понимаю, что его надо концами местами поменять от коробки к мосту? Еще очень интересно про опрокидывание машины, можно подробнее как такое возможно???
как ,спокойно переворачивает, отпадает втыкается в дорогу, далее как мощный рычаг двигаемый задним мостом переворачивает машину или подкидывает ее, пока колеса крутятся то и оторванный кардан крутится будет разбивая и подкидывая машину. когда он стоит правильно то просто вырывает шлицы и все , то есть крутится на мосту не вся труба кардана, а только кусок со шлицами который до дороги недостанет.
 

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
508
Оценка реакций
120
Кардан от 21-й, и стоит он правильно, по-волговски. А у Побед карданный вал действительно был развернут шлицевой частью назад. Видимо, из-за доступа как раз к масленке шлицевого соединения.
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 073
Оценка реакций
1 035
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Я недавно тоже снимал кардан, и стоял он не правильно. Развернул как положено.
По втыканию кардана в землю-на фото видно, что нет тоннеля, поэтому Андрей и написал про возможность такой ситуации. Предположу, что если тоннель будет на месте, то кардан не упадет до земли.
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
yura_sv сказал(а):
Еще очень интересно про опрокидывание машины, можно подробнее как такое возможно???
Не перевернется! просто мост выбьет!
Смотрел по телику экспиримент проводили такой.
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 073
Оценка реакций
1 035
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Jolly Roger сказал(а):
yura_sv сказал(а):
Еще очень интересно про опрокидывание машины, можно подробнее как такое возможно???
Не перевернется! просто мост выбьет!
Смотрел по телику экспиримент проводили такой.
Все равно неприятно, и затратно по ремонту, не дай бог случится. Лучше уж пусть он волочится, чем мост выбьет.
 

Jolly Roger

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
1 450
Оценка реакций
439
Город
СПб
Само собой :)
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Кардан и открутиться может :mrgreen: . Помню у меня по молодости на 21-ой как-то почти отвернулся от коробки, вовремя на яму заехал и заметил :D, а то бы остался без болтов с открученным карданом где-нибудь на пол пути до дачи да ещё ночью :twisted:
 

свой

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
3 152
Оценка реакций
744
Возраст
45
Город
Москва, Звенигород
ash-oldgaz сказал(а):
Кардан и открутиться может :mrgreen: . Помню у меня по молодости на 21-ой как-то почти отвернулся от коробки, вовремя на яму заехал и заметил :D, а то бы остался без болтов с открученным карданом где-нибудь на пол пути до дачи да ещё ночью :twisted:
Болты без гровера были?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
свой сказал(а):
ash-oldgaz сказал(а):
Кардан и открутиться может :mrgreen: . Помню у меня по молодости на 21-ой как-то почти отвернулся от коробки, вовремя на яму заехал и заметил :D, а то бы остался без болтов с открученным карданом где-нибудь на пол пути до дачи да ещё ночью :twisted:
Болты без гровера были?
С гроверами конечно! Может по неопытности я его не установил нормально, не попал в посадочный буртик, но сейчас это уже не установить... С тех пор кардан больше не откручивался, но в багажник я кинул комплект запасных карданных болтов :mrgreen: .
 

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Вот такие получились зазоры по левой стороне! Блин геморрой это все!

Изображение 174.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
Зазоры достойные!
а так - никто и не обещал, что будет легко! :wink:
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Ух-ты ж блин, резина-то наша, 72я...
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
а по мне так просто 69 ая шашка, не?
 

Yura_Sv

Пользователь
Топикстартер
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Коллеги, хочу в субботу приехать на Ретрофест в Сокольники просто познакомиться и пообщатьс я, примите в свои ряды?
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
олд джек сказал(а):
а по мне так просто 69 ая шашка, не?
НЕ! Настоящая Я-13! Я давно её заметил и писал об этом! :D Я на 67-ой хочу скомплектовать такую и пока пары хороших колёс явно не хватает... :(
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 805
Город
москва
просто там есть и грязевая и елка, вот и не вглядывался :oops:
 

Победит

Координатор клуба
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
1 990
Оценка реакций
2 189
Возраст
58
Город
Москва, СВАО
yura_sv сказал(а):
Коллеги, хочу в субботу приехать на Ретрофест в Сокольники просто познакомиться и пообщатьс я, примите в свои ряды?
Приезжать надо однозначно, даже без машины. Всегда рады новым коллегам. :)