моя Победа Сургут

ROLLER

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
131
Оценка реакций
0
Город
Горячий Ключ
Сайт
www.retrosurgut.narod.ru
Купил в Сургуте месяц назад, просто не мог не купить. У нас в городе невидел ни одной Победы. Машина сама доехала из Ишима (800 км). Купить то купил, авот что с ней делать не могу понять. Средства на восстановление в идеал вроде бы есть, а вот времени и умного , рукастого помошника найти думаю посложнее будет. Но самое главное пока не могу определится какой я хочу видеть эту машину. Пока читаю переписки уважаемых форумчан, собираю опыт.

Состаяние Победы:
лопнувшая птичка на капоте
клыки на пер. бампере широко расставлены(под номер) и без перемычки
хром на бамперах с шелухой (планирую отдать на перехромировку в Тюмень или Ебург, поделитесь инфой где можно это сделать, с доставкой проблем не вижу)

крашена не так давно , но под поликами видна ржавчина
сквозная коррозия на одной водительской дверке 2мм в диам
задний замок отсутствует, только ручка
все двери хорошо захлапываются, но т. к. личинки не работают закрыть машину не реально, в замках выработка
дверь багажника рихтована
полка, на которой сидит задний бампер вообще из пластика
руль хочу родной, тем более, что это 21-й совсем усох
в движке скорее всего надо менять коленвал, но не факт
смотрите, что скажете?:
пожалуйста, перейдите на ссылку:
http://fota.mota.ru/view_list.php?id=305166
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Верхняя блямба на капоте -- "тюнинх" тех времен. Если соберетесь восстанавливать в оригинальное состояние -- не забудьте отвинтить :)

Поздравляю с приобретением :)
 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
Машина очень даже ничего,главное чтоб потом из свежепокрашенной не превратилась в свежеоблупленную!!!! У меня именно так и было... Когда покупал краска везде идеально лежала,через некоторое время 3 бесконтактных мойки высоким давлением - и как результат местами слезла краска в тех местах где шпатлевали(но может быть это у меня одного так случилось). А если не секрет,сколько за машинку просили?
 

ROLLER

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
131
Оценка реакций
0
Город
Горячий Ключ
Сайт
www.retrosurgut.narod.ru
phantom сказал(а):
Машина очень даже ничего,главное чтоб потом из свежепокрашенной не превратилась в свежеоблупленную!!!! У меня именно так и было... Когда покупал краска везде идеально лежала,через некоторое время 3 бесконтактных мойки высоким давлением - и как результат местами слезла краска в тех местах где шпатлевали(но может быть это у меня одного так случилось). А если не секрет,сколько за машинку просили?
в объявлении стояла цифра 135 000, первоначально.
вот так. продал в итоге он мне за 120000.
Затраты на транспортировку примерно оцениваю в 20000, так что если бы я жил где нибудь в Тюмени, то цена была бы около 100000
 

ROLLER

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
131
Оценка реакций
0
Город
Горячий Ключ
Сайт
www.retrosurgut.narod.ru
Krest сказал(а):
Верхняя блямба на капоте -- "тюнинх" тех времен. Если соберетесь восстанавливать в оригинальное состояние -- не забудьте отвинтить :)

Поздравляю с приобретением :)
Спасибо за поздр. Вопрос, как к сторожилу: если цель-ездить "каждый день", позволит ли мне это делать то самое оригинальное состояние в сегодняшних условиях, или все же не стоит отказываться от услуг современного авто (имею форд фокус2)?
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
ROLLER сказал(а):
если цель-ездить "каждый день", позволит ли мне это делать то самое оригинальное состояние в сегодняшних условиях, или все же не стоит отказываться от услуг современного авто (имею форд фокус2)?
Это спорный вопрос, не имеющий однозначного ответа. Мое личное мнение: отреставрированная "Победа" это не машина на каждый день. Современные авто намного удобнее. И их не жалко. И ремонтировать дешевле. А Победа пусть остается для праздника души -- под хорошее настроение куда-нибудь поехать.
Но сколько людей, столько и мнений. Стоит попробовать самому поездить недельку в "рабочем режиме" и решить.
 

Виталий

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2006
Сообщения
675
Оценка реакций
16
Возраст
39
Город
Украина, Киев
Krest сказал(а):
Это спорный вопрос, не имеющий однозначного ответа. Мое личное мнение: отреставрированная "Победа" это не машина на каждый день. Современные авто намного удобнее. И их не жалко. И ремонтировать дешевле. А Победа пусть остается для праздника души -- под хорошее настроение куда-нибудь поехать.
Но сколько людей, столько и мнений. Стоит попробовать самому поездить недельку в "рабочем режиме" и решить.
Мои поздравления, очень симпатичная машинка!!!

+1 У меня задний мост 21, остольное в родне и ездить по городу могу без проблем, но когда она у меня будет отреставрирована ездить каждый день не хочу - жалко!!!
 
A

Anonymous

Guest
вопрос на фотке Вид спереди -Винтики на крыльях ? Крылья от третьего выпуска наверно ?
 

Fortuna 13

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
12.04.2009
Сообщения
388
Оценка реакций
42
Город
Из окна вижу Карпаты
Да-уж :roll: как по мне то состояние даже лучше чем хорошее! Желаю в этом тяжелом деле упорства и вдохновения !
 

PuchiSteck

Пользователь
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
15
Оценка реакций
0
В Сургуте может быть и нет Побед, а рядышком в Нефтеюганске была одна у директора СТО,Белая! :wink:
 

filosof

Пользователь
Регистрация
13.04.2009
Сообщения
545
Оценка реакций
3
Возраст
48
Город
Москва
Примите и мои поздравления

Я бы,кстати, газо/балонное оборудование не использовал бы на ней,
а то мотор придётся снимать,разбирать,сёдла и клапана менять....

Просто на фотках под капотом ,вроде редуктор газовый торчит ?!
 

MaxMermer

Пользователь
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
326
Оценка реакций
5
Город
Калифорния, США
Сайт
russiancars.lefora.com
Поздравляю! правильный подход, купили и сразу взялись за реставрацию

ROLLER сказал(а):
пескоструим все что можно, потому что нахаляву
нахаляву? крупно повезло:D
 

ROLLER

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
131
Оценка реакций
0
Город
Горячий Ключ
Сайт
www.retrosurgut.narod.ru
Re: моя Победа

продвинулись по салону

DSC00030.JPG
 

ROLLER

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
20.10.2007
Сообщения
131
Оценка реакций
0
Город
Горячий Ключ
Сайт
www.retrosurgut.narod.ru
Re: моя Победа

ручки натянем при установке

DSC00033.JPG