Моя «Победа –2» Фотороман с продолжением. Часть пятая. Как м

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Моя «Победа –2» Фотороман с продолжением. Часть пятая. Как меня «доставали» в ГАИ.

Если вы думаете, что с прибытием в город на берегу Чёрного моря мои приключения с приобретённой в глухом селе Капитановка «Победой» закончились, то можете считать что вы родились не в Одессе и никогда небыли на одесском "Привозе". «Зохенвэй!!!» - сказал бы местный раввин Шимон услышав о уже пройденных мною испытаниях (и это при моей не еврейской национальности).
После покупки блока (чтобы судебные эксперты закрыли глаза на перебитый номер стоящего на машине движка) его таки зарегистрировали. Вписали как основной даже не вспоминая о том который ранее называли перебитым.
Пережив новогодние и рождественские праздники мы с «Победой» решили завершить процесс постановки машины на учёт. В дни Рождества в Одессе выпал хороший снег и были ночные морозы. Тем не менее «Победа» быстро завелась и была готова ринутся в бой с неугомонными ГАИшниками. Этот факт может подтвердить Победоносец Юрий из Одессы. Он видел насколько быстро машинка завелась, легко преодолела несколько сугробов и выехала на дорогу. Ближе к 16.00 она ринулась в путь.
Первой была проверка МРЭО ГАИ. Пройдено успешно. Далее была оценка машины (по просьбам общественности её оценили почти в тысячу американских долларов – платить транспортный сбор пришлось не большой). «Победу» (наверняка впервые за все годы её активной жизни) застраховали и даже талончик соответствующий выдали…
Близился вечер и мне предложили завершить процесс регистрации на следующий день.
Я согласился изрядно устав от беготни. Но на этом моё общение с М20 не закончилось. Именно на ней поехали в гости к знакомым. По дороге масса широко раскрытых ртов и доброжелательных улыбок. Благо ГАИ не встречали. Наши знакомые так же были в восторге от увиденного. Они бегали вокруг «Победы» и с интересом просматривали каждый сантиметр кузова, салон. Услышав массу лестных слов в свой адрес «Победа» увезла нас домой.
Я с нетерпением ждал сегодняшнего утра… Ведь во мне жила надежда в то, что этот день, 9 января, станет для постановки на учёт бежевой М20 решающим.
И вот он наступил. Но, «Победа» как будто что то чувствовала… Вчера она завелась с полуоборота а сегодня стояла как вкопанная и не хотела никуда ехать. Что делать? Я снял временные номера красного цвета и положив их в Опель решил завершить все дела при помощи иномарки.
Я начал утро с экспертизы техпаспорта. Всё прошло успешно. Выдана справка, что техпаспорт местными умельцами в Кировоградской области не подделан. В ГАИ я оплатил все услуги и уже должен был сдавать временные номера для замены их на постоянные, но тут инспектор начал тщательно изучать представленные документы. Таки докопались…. Нет таблички с номером шасси… И вновь прозвучали угрозы поставить машину на штрафплощадку, заявление о том что это чуть ли не подследственное дело.
Написал я заявление в районный отдел милиции в Одессе. Самое интересное – сотрудник ГАИ диктуя мне текст заявления предложил написать буквально следующее: «табличка утеряна всвязи с длительным использованием автомобиля. Год выпуска 1955». Сами всё понимают, но бабло то снять надо…
О необходимости данных о нумерации шасси я слышал впервые и это меня слегка удивило…
Машину на штрафплощадку не поставили. Нас голыми руками не возьмёшь!!!
А в РОВД завтра идти надо. Говорят, что там сотрудники милиции проведут «следственные действия», напишут что табличка не была зверски и в извращенно форме демонтирована при помощи лобзика или других тупых режущих предметов… и сожжена в голубом огне, а сама отпала во время очередного прыжка на сельских дорогах Украины… После этого документ утвердят начальник облГАИ и ниже стоящие начальнички, а уж потом на учёт…
Скажу откровенно – задолбали…
Но продолжение таки будет…
:lol:

1.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 784
Город
москва
Вот, когда говорю, что без таблички сейчас -труба, мне некоторые не верят. А как видно - зря...
 

mvg

Пользователь
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
44
Оценка реакций
0
Город
москва
Да табличка теперь в моде по всему миру(гаи) я со своей бегал аж-3 месяца но это в жадной Москве у вас может проще.
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Студент сказал(а):
Не всё так просто.
Но когда машина на учёте будет - представляете какое облегчение?
Ну и хорошая школа прохождения проблем.
Зная о моём опыте многие Победоносцы смогут избежать грабли на которые я много раз наступил :lol: :wink:
 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
У меня тоже самое было....Гаишники твердили "номер движка перебит и все"......На экспертизе заявили обратное......Машина на учет все-таки встала,но жалко потерянного времени и нервов.....
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
В ГАИ "рука руку моет" :lol:
Эксперт морочил голову с перебитым движком.
Но ни слова не сказал про табличку с номером шасси и возможность проблем с этим. Как и номер двигателя номер шасси никогда в техпаспорт не пишут :cry:
Думаю, что он специально ничего не сказал. Такая перамида выкачивания денег.
Ну вот например - экспертиза техпаспорта. Вполне можно было (за время отведенное с выдачи временного и замены его на постоянный техпаспорт) дать запрос в ГАИ области откуда привезена машина и получить внятный ответ на все вопросы. Ан нет... Увеличили штат и гоняют людей с кабинета в кабинет. Услуга эта стоит 80 гривен - почти 20 американских долларов листочек с печатью.
"Победа" это уникальная машина и уважающий себя руководитель МВД не только в России но и в Украине мог бы инициировать льготы для тех кто желает сохранить и возродить такое авто. Ведь сколько прекрасных машин будут загублены только из за того что номера кузовов, шасси и двигателей на них безномерные. Это несправедливо...
 

phantom

Пользователь
Регистрация
20.02.2007
Сообщения
1 232
Оценка реакций
70
Возраст
44
Город
Москва
Жаль конечно что живем в такое "коммерческое" время...... Действительно,у кого не хватит терпения или денег,скорее всего машину продаст на запчасти... Но ничего не поделаешь....
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 022
Оценка реакций
4 784
Город
москва
ну мы же не в Европе живем, к сожалению... Вон, в Болгарии для машин старше 60-го года выпуска даже техосмотра нету!
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Болгары как всегда впереди.
Раритетные машины, сохранившиеся до наших дней, стоят того чтобы ввести льготы.
Ведь сохраняем же мы исторический облик наших исторических городов.
А чем машинки хуже? :D "Победе" тут следовало бы отнести особое место.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
ХА, нашим гаишникам до болгарской полиции как какомунибудь зулусу до европейца :lol: :(
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
Был в РОВД.
Со знакомым конечно же...
Вроде завтра после обеда получим документ о том что проблем с машиной нет - и в ГАИ сразу...
 

Студент

Пользователь
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
135
Оценка реакций
0
Город
Кременчуг(UA)
Сайт
www.gaz21-kremenchug1.narod.ru
олдджек сказал(а):
ну мы же не в Европе живем, к сожалению... Вон, в Болгарии для машин старше 60-го года выпуска даже техосмотра нету!
Шо там ваша Болгария....
Азия и то вперёд продвинулась:
В Казахстане к примеру-
Автомобили возрастом больше 20 лет не платят налог(независимо от объёма и мощности) и техосмотр проходят Совершенно бесплатно!
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 749
Оценка реакций
27 077
Город
Болгария
Отношение вашим гаишникам недоброе.Они ето не поняли:Ваши машини представляют културное наследство России и надо к Вами с уважением ,а нет штраф за ТО и другие такие мелочи.
У нас дорожние полицаи остоновливали меня,только чтоб поздравят. Порадуються на Победой ,скажат удача и все.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 749
Оценка реакций
27 077
Город
Болгария
Отношение вашим гаишникам недоброе.Они ето не поняли:Ваши машини представляют културное наследство России и надо к Вами с уважением ,а нет штраф за ТО и другие такие мелочи.
У нас дорожние полицаи остоновливали меня,только чтоб поздравят. Порадуються на Победой ,скажат удача и все.
 

pobedovod

Пользователь
Авторитет
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
8 749
Оценка реакций
27 077
Город
Болгария
Отношение вашим гаишникам недоброе.Они ето не поняли:Ваши машини представляют културное наследство России и надо к Вами с уважением ,а нет штраф за ТО и другие такие мелочи.
У нас дорожние полицаи остоновливали меня,только чтоб поздравят. Порадуються на Победой ,скажат удача и все.
 

Илья

Пользователь
Регистрация
03.05.2006
Сообщения
1 740
Оценка реакций
7
Возраст
45
Город
Киев
Сайт
autorestavration.com
pobedovod сказал(а):
Отношение вашим гаишникам недоброе.Они ето не поняли:Ваши машини представляют културное наследство России и надо к Вами с уважением ,а нет штраф за ТО и другие такие мелочи.
У нас дорожние полицаи остоновливали меня,только чтоб поздравят. Порадуються на Победой ,скажат удача и все.
Эт все менталитет и голод! Хочится денег на дурняка. Ну а с другой стороны нет законов, т.к. что в россии что в укране всем властеимущим насрать на народ, и его проблемы, а также на любое достояние государства кроме как территориальное и топливно-энергитическое
 

Odessit

Пользователь
Топикстартер
Авторитет
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 133
Оценка реакций
9
Город
Одесса. Украина
У меня лёгкий стресс...
Пришёл я в ГАИ. Принёс из райотдела милиции бумагу с отказом от возбуждения уголовного дела по факту утери таблички с номером шасси и о том что я не имею отношения к утере.
ГАИшник скептически посмотрел на бумажку и сказал: "Постановка на учёт обойдётся вам как ещё пол цены вашей машины..."
Этой фразой он меня "обрадовал" окончательно.
По приемлемой для них практике они потом отправляют это письмо и мои документы ещё и в суд. Письма с РОВД им похоже мало. А мне кажется что эта своеобразная "карусель" по вытряхиванию денег с карманов водителей. Везде платить надо... В ГАИ плати... В РОВД плати... И в суде в том числе плати...
А потом ещё 10 дней даётся на сбор всех подписей от мельчейшего до самого большого чинуши в ГАИ.
Вы представляете как всё это?:
:shock:
Они вцепились своими зубами в "Победу" крепче чем в крутой джипяру.
Но вы ж понимаете. Кто на нас с ломом, тот от бампера найдёт свою кончину
Вроде договорился что в ближайшую пятницу прийду и всё будет хорошо...
Суд решили обойти...
У меня "крыша едет неспеша"... :roll:
Чтобы хоть немного позабыть о пришедших на мою долю и моей машинки испытаниях - я решил активизировать своё творчество. Каждая машина имеет свою историю, как и водитель. Сегодня напишу об одной из таких, очень напоминающих "Варшаву"... :lol: