Моя победа 1954г.вып.

Александр3151

Пользователь
Регистрация
14.05.2020
Сообщения
303
Оценка реакций
314
Возраст
33
Город
Железнодорожный Московская область
Сайт
www.youtube.com
Я и забыл что отбойники рычага амортизатора хрен засунешь. На двушной балке нет отверстия снизу, и вариант с петелькой не канает.

Кто как их засовывал? Я пробовал струбциной сжимать рычаг, помазав мылом.
Новодельный отбойник хрустнул, как орех. Посмотреть вложение 214194Посмотреть вложение 214197Посмотреть вложение 214195
Это не резина, а какой-то полиуретан.
Я смазывал литолом и крутил, сверху слегка прижимая, за час 4 штуки так поставил
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

SLS707

Пользователь
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
8
Оценка реакций
2
Возраст
44
Город
Санкт Петербург
Я смазывал литолом и крутил, сверху слегка прижимая, за час 4 штуки так поставил
Насколько мне известно, литолом нельзя смазывать, резина разрушается, только мыло. Это ещё деды говорили.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ

Александр3151

Пользователь
Регистрация
14.05.2020
Сообщения
303
Оценка реакций
314
Возраст
33
Город
Железнодорожный Московская область
Сайт
www.youtube.com
  • Спасибо
Реакции: Новотны

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Новодел шляпа какая-то, не должно быть столько пузырей внутри.
И знаешь, я бы шляпку у грибка чуть подрезал по периметру. Вылетить не вылетит, а сунуть его туда будет явно легче.
 

HistoriK

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 282
Оценка реакций
2 463
Город
Химки.
)) это если покрутить))
20240415_184242.jpg


Кал полный. Попробую поискать советские.

Пористая это ладно, рычаг не может пережать этот буфер сильнее возможного. А он был расплющен на 2/3 хода, у второго жопа свернулась.

Посмотри сколько стоят эти буфера) во всех магазинах ценник одинаковый.

Не должны они так заходить, я не верю что на заводе их закручивали, или прессом засовывали, за смену с пальцами можно попрощаться.
 
  • Спасибо
Реакции: TUNER и СЭМ

Новотны

Координатор клуба
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 515
Оценка реакций
1 995
Город
Мск
Я тоже с ними намучился. В итоге слегка подрезал отбортовку «грибка» и впихнул при помощи силиконовой смазки. Было тяжело…
 
  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980

HistoriK

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 282
Оценка реакций
2 463
Город
Химки.
Я мылом, силиконом мазал. Качество этого изделия добавляет проблем.
Это не резина, шлак какой-то.

Зато у меня амортизатор теперь шевелится под крылом))

 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Еще из того, что может помочь-дырка в балке имеет очень неровные края и само отверстие все "рваное". Эти заусенцы и рвут грибок. Я бы борфрезой аккуратно убрал бы все эти забоины по возможности. По гладкому ему приятнее заходить будет.
 
  • Спасибо
Реакции: СЭМ

HistoriK

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 282
Оценка реакций
2 463
Город
Химки.
Соседняя ровная, там тоже самое. Меня теперь другой вопрос интересует-в чем отличие этих буферов от 24? Кроме размера разумеется. По высоте +- одинаковые.

Пока попробую поставить от 24, чтобы хоть что-то было, я собирать дальше немогу, пока их не засуну. На авито может попадётся что-то из запасов, куплю.

Чисто в теории, если буфер с 24м по посадке одинаковый, то он будет работать. Подрезать конечно можно, но я за эти деньги нехочу дорабатывать напильником этот "новодел".
 

Andrey1992

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
05.09.2010
Сообщения
4 774
Оценка реакций
2 185
Возраст
31
Город
Москва
Хз, если честно. У меня стояли от 24, когда машину покупал.
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

Александр3151

Пользователь
Регистрация
14.05.2020
Сообщения
303
Оценка реакций
314
Возраст
33
Город
Железнодорожный Московская область
Сайт
www.youtube.com
Соседняя ровная, там тоже самое. Меня теперь другой вопрос интересует-в чем отличие этих буферов от 24? Кроме размера разумеется. По высоте +- одинаковые.

Пока попробую поставить от 24, чтобы хоть что-то было, я собирать дальше немогу, пока их не засуну. На авито может попадётся что-то из запасов, куплю.

Чисто в теории, если буфер с 24м по посадке одинаковый, то он будет работать. Подрезать конечно можно, но я за эти деньги нехочу дорабатывать напильником этот "новодел".
Я от 24ки ставил стоят копейки, встали отлично
 

Александр3151

Пользователь
Регистрация
14.05.2020
Сообщения
303
Оценка реакций
314
Возраст
33
Город
Железнодорожный Московская область
Сайт
www.youtube.com
 
  • Спасибо
Реакции: HistoriK

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 096
Оценка реакций
3 869
Возраст
54
Город
Москва ЮАО

HistoriK

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 282
Оценка реакций
2 463
Город
Химки.
Это изделие свойств обычной резины не имеет)
Если только лопнет на морозе.
 

Плимут

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.04.2008
Сообщения
223
Оценка реакций
193
Возраст
59
Город
Луганск
С оригинальными буферами никогда не имел проблем связанных с установкой.
Наверное ещё остались у меня такие. Найду, могу отсыпать.
 
  • Спасибо
Реакции: ash-oldgaz

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 445
Оценка реакций
1 151
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Насколько мне известно, литолом нельзя смазывать, резина разрушается, только мыло. Это ещё деды говорили.
В таксопарке в 80-ые годы арматурщики лобовое и заднее стёкла ставили обильно смазав резинки литолом - в первую очередь для уплотнения от воды. Так же хорошие слесаря закладывали литол под пыльники рабочих тормозных цилиндров. Советские резинки отлично выживали! Про новодел ничего сказать не могу! Есть у меня подозрение, что сейчас применяют вместо резины двухкомпонентный резиноподобный полимер...
 

HistoriK

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 282
Оценка реакций
2 463
Город
Химки.
Это точно не резина, она крошится.

Советская резина это вообще отдельная тема, я незнаю т.у на автомобильные изделия, в бытовой аппаратуре например все ролики, пассики в большинстве к старшему возрасту не доживали именно из за состава, в отличии от зарубежных коллег, где присутвовал каучук.

По моим наблюдениям рти советского производства как раз и помирают из за воздействия масла, бензина. Резина как бы пористая, впитывает.
Новодел этим не страдает, он устойчив ко всем техническим жижам, на этом его плюсы заканчиваются.
На ощупь больше пластик напоминает, жёсткий, глянцевый.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 445
Оценка реакций
1 151
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Ну не заю! Папе на "Волге" меняли лобовое стекло в таксопарке в начале 90-х. Ставили на Литол24. Лет 10 резинке ничего не было! И вода не протекала! Потом та машина окончательно сгнила и её в 2000 году продали за копейки. Я на свой "сарай" 31022 покупал новую резинку в магазине году в 2008, ставил на герметик. Через год резинка растрескалась, воды натекал полный салон! Растрескались все резинки, которые я тогда купил!
Видел разбухшие подушки двигателя на которые попадало моторное масло и бензин. Но вот не знаю, когда они были изготовлены...
 
  • Спасибо
Реакции: Михель

SLS707

Пользователь
Регистрация
20.11.2020
Сообщения
8
Оценка реакций
2
Возраст
44
Город
Санкт Петербург
Александр, ещё просьба: сфотографируйте пожалуйста место крепления обозначенных в каталоге как:
1. Скоба крепления пучка проводов No1 и No2 к
щитку (если я правильно понял, эта скоба крепится к одному из болтов педали стартера под капотом), брызговику (опять-таки, если я правильно понимаю, эта крепится в районе рычага ручного тормоза, не путать с той, что крепится к механизму рычага) и коробу вентиляции (а вот по этой вопрос).

2. Скоба крепления гибкого вала спидометра к
кронштейну поперечины No 3 рамы (я так понимаю речь идёт о поперечине в районе КПП, вопрос по креплению скобы).

И ещё: если можно, фото винтов крепления щитка рулевого вала и вала КПП к моторному щиту))
 

HistoriK

Пользователь
Топикстартер
10 лет на форуме
Регистрация
14.02.2011
Сообщения
1 282
Оценка реакций
2 463
Город
Химки.
Не вопрос, как буду в гараже.
 
  • Спасибо
Реакции: SLS707