Мой коричневый кашалот 1957 года

Vermichael

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
56
Оценка реакций
7
Возраст
32
Город
Москва
Вот наконец нашел время рассказать про свое удивительное приобретение (удивительное для всех людей, окружающих меня и не очень понимающих, зачем я во всё это ввязался).
Этой моделью восторгался, даже когда был совсем маленьким, и со временем, как оказалось, это не прошло. Очень долго искал своего кашалотика. И вот наконец нашел).
ГАЗ М-20 Победа 1957 года выпуска, продавалась в Обнинске, Калужская область, документы в порядке - стоит на учете. Сразу же рванул туда ее смотреть.
Родной цвет - серый (временно коричневый). Друзья за размер называют кашалотом или калошей)))
Машина не на ходу, разобранная, но комплектная, не хватает только салонного пластика.
Приехав, увидел это чудо, одиноко стоявшее в гараже, и конечно понял, что без нее не уеду.
Все же уехал и через неделю вернулся забирать ее на эвакуаторе. Без приключений загрузили и добрались до Москвы, многие водители сигналили и всячески демонстрировали свое одобрение :wink:
Но в Москве начались неприятности - гараж находится на 2 этаже, при въезде есть небольшая горка. Эвакуатор с машиной заехать не смог - застрял, пробороздил своей задней частью прямо по асфальту.
Дальше поступили на совсем не подумав - привязали этот груженый запчастями танк, у которого нет даже тормозов к Ауди а4 и начали тянуть. И вроде бы дотянули, но слишком много дыма было. Гляжу - дым не из трубы, а из-под капота. Результат -полностью сожженое сцепление Ауди, стоимость замены которого такая, что хотелось просто рыдать. Каким-то чудом после этого удалось найти трактор и дотянуть ее уже до гаража.
Да, к ней впридачу получил 3 двигателя: 2 от ГАЗ-20 и 1 от ГАЗ-69 и все нерабочие((((
И большая редкость - к машине прилагалась толстая записная книжечка, где внесены сведения о том, как обслуживался авто с 1959 по 1991 год (даже отмечен километраж и даты заправки - настоящий кашалот с историей).
Теперь стоит и ждет ремонта. К сожалению, сильно прогнил пол под ногами пассажира и водителя - требуется замена порогов и коробов. Прогнили задние арки. И вообще выглядит страшненько, но ведь все поправимо =)
Поскольку в ремонте/восстановлении автомобиля я, мягко говоря, разбираюсь не сильно, и бюджет сильно ограничен, то, пользуясь случаем, обращаюсь к народу: если кто-то знает/может посоветовать недорогие мастерские, частных мастеров по кузовному ремонту, сварщиков/жестянщиков, где пескоструят - и по ценам не сильно кусается - напишите мне, пожалуйста :)

image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Она в каких местах коричневая-то? Обычная бежевая...
Поздравляю!!!
На будущее-по гаражам уровневым таскай на задней.Лучше шею финалгоном,чем сцепу с демпферным маховиком покупать...
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Поздравляю с покупкой, помню её на Авито вроде и созванивался даже хотелось поехать посмотреть, живу в 20 мин от Обнинска. Удачи с ней!!! Кстати внешне выглядит очень даже бодренько!!!
 

anesteziolog

Пользователь
Регистрация
18.09.2013
Сообщения
130
Оценка реакций
2
Возраст
38
Город
Україна, Львів
Сайт
www.villaroma.com.ua
Терпения и удачи. Моя похуже виглядит :) Копите деньги, как старики лекарства глотают так и наши машини старинькие деньги глотают :D
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Если бюджет ограничен, то лучше потихоньку делать самому.Заодно появятся новые знания и опыт.За малый бюджет никто хорошо ничего не сделает, только деньги переведете, и поздравляю с покупкой!
 

Славик и Димон

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
06.11.2011
Сообщения
4 221
Оценка реакций
97
Город
Москва
Прими поздравления с покупкой! По поводу реставрации смотри л.с.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 469
Оценка реакций
1 173
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
aviator сказал(а):
Она в каких местах коричневая-то? Обычная бежевая...
Поздравляю!!!
На будущее-по гаражам уровневым таскай на задней.Лучше шею финалгоном,чем сцепу с демпферным маховиком покупать...
Вспомнился фильм "Берегись автомобиля":
"Бежевая, цвет не броский." и "Да она у тебя блондинка!"

Поздравляю! Пластик новодельный можно купить и на форуме, родные сиденья ещё вроде бы в приличном состоянии. При очень ограниченном бюджете можно сперва поставить на ход, подкопить денег и по большим праздникам покататься на машине, а уж потом браться за серьёзное восстановление кузова. :D
 

Vermichael

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
56
Оценка реакций
7
Возраст
32
Город
Москва
Спасибо. Видимо у меня что-то с моей собственной цветопередачей :eek: , мне почему-то цвет видится как светло-коричневый 8)
 

aviator

Пользователь
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
3 748
Оценка реакций
250
Возраст
47
Город
москва
Некоторые детали на машине близки по цвету к родному серобежевооливковому.Основной цвет бежевый.
Есть варианты и мысли как начать бюджетный ремонт...
 

Александр_2003

Координатор клуба
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
738
Оценка реакций
982
Город
Санкт-Петербург
Поздравляю с прекрасным приобретением!
 

Vermichael

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
56
Оценка реакций
7
Возраст
32
Город
Москва
Еще пара фото

image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg


image.jpg
 

autostyle

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
18.03.2013
Сообщения
2 801
Оценка реакций
212
Возраст
43
Город
Калужская область
Сайт
autostyle40.ru
Отличное приданное!!! :D
 

елик

Пользователь
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
281
Оценка реакций
3
Поздравляю с преобритением хорошего авто!
 

Vlad163

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.06.2012
Сообщения
1 027
Оценка реакций
129
Возраст
50
Город
Самара
Тетрадка занимательная, только не понятно что за шуруп заменили когда сняли стартер.Там подшипники скольжения и держатся за счет тугой посадки.
 

Ritter

Пользователь
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
9
Оценка реакций
0
Город
Ростов
тетрадочка вообще зачёт, настоящий бортовой журнал!
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Весьма приличный хром на машинке. Это очень важно.
 

Vermichael

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
24.01.2014
Сообщения
56
Оценка реакций
7
Возраст
32
Город
Москва
Появился вопрос: многие детали сейчас в таком виде. Чем их лучше оттереть? Керосином? И нужно ли красить потом? Видел, что некоторые красят детали, хотя вроде они должны быть в работе :eek:

image.jpg