мой дядя...

molotov

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
26.10.2007
Сообщения
97
Оценка реакций
1
Город
Украина
nec сказал(а):
А на сколько сложно скрестить BMW и Победу
Bmw 5 Е-34 по размерам подходит победе, особенно по ширине. Мы делали по идеи эстонских товарищей. Все просто, бегаем с линейкой вокруг машин, замеряем, проверяем, за тем все разбираем, предварительно все закрепив, отрезаем у победы днище оставив одну торпеду с механизмом дворников. У bmw оставляем только днище со всеми агрегатами. Накладываем панцирь, переднюю стойку двери Победы соединяем как можно ближе с bmwшной, при этом задняя поперечина на Победе (не знаю, как она по научному называется) должна ложиться на поперечину bmw. Придется немца лишить телевизора, убрать вентилятор и опустив придвинуть радиатор к двигателю, поставить электрический вентилятор с другой стороны, бочку омывателя стекол искать другое место, подключить дворники Победы, поставить поперечину между стойками, придумать новый телевизор и крепление крыльев (мы использовали трубы), продумать новые петли капоту. Задние колеса должны совпасть с аркой Победы, передние смещаются на 10 сантиметров надо переваривать арку. Все привариваем, одеваем, садимся в кресло, вместо дороги видно один капот. Поднимаем руль, выкидываем кресла, ставим родной диван, совсем другое дело (да еще коробка должна быть автомат иначе передачи переключать будет неудобно). Потом писать письма, ходить по ГАИ и институтам с оной суммой денег. И советую, когда уже получите бумаги, продолжать дальше вкладывать деньги в свое детище.
 

Zhulinskiy

Пользователь
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
7
Оценка реакций
0
Город
Харьков
А как такое скрещивание с BMW отразится на жесткости кузова! Ваше мнение форумчане.
 

юра

Пользователь
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
142
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Украина-Запорожье
Добрый день! Откликнитесь пожал на мой крик-Купил победу и BMW530 1990г. как скрестить этих двух монстров взяв за основу днище и все узлы и агрегаты бмв- кто так делал отзовитесь -надеюсь под вашим чутким руководством сделать машину для души и повседневного использования- жду четкое руководство желат с фото-мой е-майл eatmorefishh@rambler.ru и arkadia-fish@mail.ru Заранее благодарен. тел +380679636699 украина-запорожье
 

юра

Пользователь
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
142
Оценка реакций
1
Возраст
44
Город
Украина-Запорожье
////....////
 

SMV

Пользователь
Ветеран форума
Регистрация
05.07.2005
Сообщения
4 726
Оценка реакций
1 404
Возраст
38
Город
Россия, Воронеж
юра сказал(а):
... жду четкое руководство желат с фото
Ждать можно долго, тут нет людей, которые переделывали так победу и завершили работу, но вообще такие переделки существуют, так что все возможно! Берите и делайте, придумывайте, решайте возникающие проблемы, и тогда уже можете писать четкое руководство и фото для такого же энтузиаста как вы, вам будут также благодарны.

В этом деле не стоит ждать помощи, надо надеяться только на свои силы и средства, тогда результат будет!

Это даже не совет, а моя позиция по данному вопросу.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Вот уж вс самом деле, готовое решение получить дело не хитрое, только это не интересно.... )))

Каждый раз как читаю "мой дядя...", так и хочется написать: Самых честных правил? :lol: ))))
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
Четкие указания можно получить тока в гараже с болгаркой в руках и матами изо рта.Если вы ее делаете сами,то указаний не надо,тк без опыта за такое браться тоже самое,что сдать 2 машины на чермет.А если это делают в сервисе,то они все и так знают.Удачи.
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Леха сказал(а):
Четкие указания можно получить тока в гараже с болгаркой в руках и матами изо рта.Если вы ее делаете сами,то указаний не надо,тк без опыта за такое браться тоже самое,что сдать 2 машины на чермет.А если это делают в сервисе,то они все и так знают.Удачи.

По поводу мата замечание, в том плане что он просто необходим, это неотъемлемый инструмент лубого инжинера, механика, сварщика, и т.д. нам даже в инсте препод рассказывал что любой отечественный автомобиль в той или иной степени можно отремонтировать при помощи молотка отвёртки и какой то матери )))))
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
Я сеня как раз эту мать вспоминал,када свой мотор на телегу затаскивал! :D
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Телега у тебя модная!!
А моторчик от чего7
Точнее от чего понячтно вроде, он у тебя на победе стоит? )))
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
ставится в бывшую 21 волгу.Мотор от паза.См. подпись. :wink:
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Даш попробовать?
А тебе на победе дам прокатиться? )))
Всю жизнь мечтаю такую волгу гбшную сделать... да вот ни как не решусь... но думаю если попробую как она ездить это будет хороший толчёк )))
 

Леха

Пользователь
Регистрация
16.10.2006
Сообщения
277
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Москва,отрадное.
Mankus сказал(а):
Даш попробовать?
А тебе на победе дам прокатиться? )))
Всю жизнь мечтаю такую волгу гбшную сделать... да вот ни как не решусь... но думаю если попробую как она ездить это будет хороший толчёк )))
дам конечно,тока када сделаю,а это хз когда!)))
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
Леха сказал(а):
Mankus сказал(а):
Даш попробовать?
А тебе на победе дам прокатиться? )))
Всю жизнь мечтаю такую волгу гбшную сделать... да вот ни как не решусь... но думаю если попробую как она ездить это будет хороший толчёк )))
дам конечно,тока када сделаю,а это хз когда!)))
ну эт не так важно, но будем надеиться что к тмоу времени у меня не поведеют волосы и не выпадут зубы, тогда я думаю просто не решусь сесть за руль такого агрегата.... да и машины будут летать )))