Уважаемые коллеги!
В ближайшую пятницу, 26 апреля на сервере будут производиться технические работы.
Какое-то время форум будет закрыт и недоступен.
Администрация приносит извинения за причиненные неудобства.

Мои Победы - Деды.

Борян

Координатор клуба
Топикстартер
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Спустя некоторое время хочется рассказать что у меня получается, а что нет. Думаю стоит поменять заголовок . 31.01.2014. Все получится 16.12.14 - добавляем заголовок.

"Желание купить Победу появилось давно ,неоднократные попытки терпели фиаско по разным причинам . Я был готов забрать таксишку у «Славика-Димона»,хоть там и путанная проблема с доками, причем в чуждом для меня регионе, но и тут не успел.В итоге на автору ,во славном городе Пскове, за очень не дорого красавица с доками и на ходу. Да, подумал я сидя на работе в воскресение, не успею. Вечером звоню по объявлению и узнаю, что у меня есть шанс. Пропущу неважное. И вот вторник, 20 ноября 2012г. , Я во Пскове, до дома 360 км, в руках ПТС,договор купли продажи ,транзитная страховка и рядом верный друг Димка .Сын хозяина отвечает на телефонные звонки из Рязани,Ростова и т.д.,что машина продана, а как снять обьяву он не знает, т.к. давал объявление его друг и т.д.
Как пел Андрей Миронов «О наслажденье скользить по краю, замрите ангелы, смотрите я летаю » (достоверность текста не гарантирую) я решил ехать на ней . Разум говорил- возьми эвакуатор, тормоза совсем не ах, дорога дальняя, подвеска как тормоза, масло капает и т. д. Но внутренний голос сказал – попробуй так,когда еще будет такая возможность, ведь ремонт затянется ,как мы знаем, на длительный срок. Забегая вперед скажу – я доехал , Победка не подвела, я испытал то , что не выразить буквами .
И вот я еду по Пскову.Площадь героям – десантникам Плакат-«Где мы –там Победа!»Согласен. Удивленные глаза соседей по дороге, ГИБДДшники(их очень много, эмоций замечено не было, но ни разу не тормознули по пути.)Взод десатнуры, шедший в часть, с интересом проводил нас. «Ни кто кроме нас» - вспомнил я девиз ВДВ и выехал на трассу.
Жаль у Победки не работал клаксон- очень многие нас приветствовали ,но в ответ мы только моргали ближним-дальним или я поднимал руку в приветствии. Это было обалденно! Я ехал не более 60 км, сзади прикрывал Друг, дорога одна полоса в направлении, я жался правее ,что бы не мешать, и смею Вас уверить, что нас только одна фура обматерила сигналом за тихоходность, я это сразу уловил, наверно потому, что там длинная сплошная. Если бы я мог записать свои мысли ,что крутились в моей голове на диктофон,то наверно получился бы какой –нибудь скорее всего ностальгический рассказ про жизнь и время,про людей которых уже нет, про детство , которое не вернешь , про бабушкин комод в деревне,где конфеты и печенье исчезали как снег весной, про старые книжки в шкафу у деда. И запах! Запах вызывает невероятные воспоминания и размышления. Всего не описать .
Мы приехали домой. Мечта осуществилась. Я ее купил. Я на ней приехал. Море ощущений и воспоминаний. Искрение(подчеркиваю) поздравления друзей! Я уверен, если б я купил новый геленваген то было б по другому. И что самое удивительное – предложение помочь в ремонте!
Все остальное потом."
IMG_8510.JPG
Посмотреть вложение 56248 Посмотреть вложение 56247
 
Последнее редактирование:

иван сергеевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
446
Оценка реакций
232
Возраст
37
Город
Алтайский край
Re: Душевное путешествие

Класс! Поздравляю, искренне рад за вас и машину! :D
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 095
Оценка реакций
3 868
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Re: Душевное путешествие

Поздравляю! Успехов в восстановлении и терпения!
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Re: Душевное путешествие

Поздравляю с приобретением!
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 441
Оценка реакций
1 142
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Re: Душевное путешествие

Здорово!
Поздравляю Вас и желаю победы вам с "Победой" :D
 

Tarasov (MetalHeart)

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
3 111
Оценка реакций
1 905
Город
Подмосковье
Re: Душевное путешествие

Эко Вас торкнуло))
ну теперь самое не простое - восстановление.
желаю Вам осуществить его в полном объёме, а нас радовать историями с полей!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

-=bolt=-

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
19.09.2010
Сообщения
1 701
Оценка реакций
264
Возраст
47
Город
город-герой Волгоград
Сайт
www.retro34.ru
Re: Душевное путешествие

Поздравляю! Это ощущение первой поездки поможет довести восстановление до конца! Удачи и терпения!
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Re: Душевное путешествие

C удачным приобретением и с первой успешной поездкой! Желаю чтобы эмоции переросли в кинетическую энергию восстановления машины!
 

Борян

Координатор клуба
Топикстартер
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
IMG_8521.JPG
Re: Душевное путешествие

Всем Спасибо! Теперь в Гибдд. Улыбнул меня ПТС. Михал Михалыч,преждний собственник с 1975г, в 2007 году менял рег.знаки. Ему , вероятно не долго думая, влепили кузов универсал, марка М20, организация изготовитель АЗЛК Россия(1952г.?). На мой вопрос псковский работник МРЭО скажем не ответил.Для достоверности,я думаю, надо исправить организацию изготовителя и тип кузова. Фастбэк пишут они или нет? Ну и что меня беспокоило -номер шасси,но у меня в ПТС имеется запись - номер отсутствует.Имеется табличка соответственно ржавая , на заклепках родных и хрен чего разберешь там.
Ну и первое фото дома!

IMG_8524.jpg
 
Последнее редактирование:

Ставрополец

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
08.03.2011
Сообщения
997
Оценка реакций
265
Возраст
40
Город
Ставрополь
Re: Душевное путешествие

У меня в ПТС тип ТС - седан, Изготовитель написали ГАЗ-ЗИМ/Горьковский автозавод. ПТС впервые выдан в 2011 году.
 

юрий-победа

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
27.02.2011
Сообщения
3 275
Оценка реакций
2 021
Возраст
59
Город
Одесса-город герой СССР
Re: Душевное путешествие

Поздравляю! Еще одна машинка будет жить! Молодец.
 

Nickolay

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
2 104
Оценка реакций
3 902
Возраст
74
Re: Душевное путешествие

Борян сказал(а):
.Для достоверности,я думаю, надо исправить организацию изготовителя и тип кузова. Фастбэк пишут они или нет?
Практически никогда не пишут. Пишут хетчбек или седан. :cry:
 

Krest

Administrator
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 443
Оценка реакций
2 401
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Re: Душевное путешествие

Как ни странно, но тип кузова "Победы" -- седан. По терминологии 50-х годов. По современной терминологии -- фастбек. Пишут в документах оба варианта, и оба являются правильными.
 

Arhimag

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1 424
Оценка реакций
27
Возраст
32
Город
Москва
Сайт
arhimag.net
Re: Душевное путешествие

мне фастбэк писать категорически отказались и написали хэтчбек, что впринципе не правильно, но переубедить я не смог.
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Re: Душевное путешествие

У моей в птс написано легковой универсал :)
 

igoraga

Пользователь
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
67
Оценка реакций
0
Возраст
40
Город
Волгоград
Re: Душевное путешествие

У меня таже песня про АЗЛК, М20 и написано хэтчбэк :lol:
 

nikolajivanych

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
3 095
Оценка реакций
3 868
Возраст
54
Город
Москва ЮАО
Re: Душевное путешествие

А у меня ничего не написано... Наверное, ГАИшники так и не смогли определиться. :D
Зато в СТС 41-ого Москвича написано: хэтчбек (комби). Видимо расшифровка для тех, кому слово "хэтчбек" незнакомо. :p
 

иван сергеевич

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
446
Оценка реакций
232
Возраст
37
Город
Алтайский край
Re: Душевное путешествие

А у меня в ПТС к Победе написано
марка, модель ТС: ГАЗ 20
наименование (тип ТС): комби (хетчбек) - наверно расшифровка для тех, кому слово "комби" незнакомо :mrgreen:
 

Борян

Координатор клуба
Топикстартер
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Re: Душевное путешествие

Всем спасибо! После Гаевни все расскажу.