Модель Победы в масштабе 1:8

Александр_2003

Координатор клуба
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
738
Оценка реакций
982
Город
Санкт-Петербург

Firuz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.12.2011
Сообщения
700
Оценка реакций
101
Возраст
47
Город
г.Душанбе

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Для затравки - с ларьке предложили покупать с 5 января ЗИС.
Если честно - хочется влезть опять , но при наличии таких объявлений задумаешься тратить тридцать с лишним или сразу в два -три раза дешевле...
 

Вложения

Последнее редактирование:

Кирилл

Administrator
Команда форума
Регистрация
14.06.2014
Сообщения
1 666
Оценка реакций
492
Возраст
47
Город
Москва
Вкуснота именно в собирании, когда сидишь с ребенком, и рассказываешь ему, что для чего предназначено, да еще и журналы почитать вместе тоже интересно) И потом 30 на 2 года не так болезненно, чем за один раз 15-20 тысяч, опять же семейный бюджет не сильно страдает)
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск
Вот и подходит к концу коллекция. Осталось получить еще 7 номеров журнала, и Победа будет собрана. Весь процесс так и не сподобился запечатлеть, только промежуточные моменты. После всей сборки постараюсь устроить более качественную фотосесию
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: Mexanik1980 и Борян

Serega Alfa

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.07.2013
Сообщения
2 103
Оценка реакций
896
Возраст
52
Город
Ялта, Крым.
И, сколько получилась стоимость модельки?
Неужто 30000?!
А то вчера, смотрю в киоске первый номер парусника, стоимость рекомендована 49 руб. А рядом ценничек висит- 70!
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 442
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Тоже сейчас по просьбе человека собираю "Победу". Он мне привёз в двух сумках все 100 наборов. Ну часть поломанных деталей списываб на хранение модели, а вот перепутанные детали (вместо левой оказалась правая площадка стремянок заднего моста из-за чего не удалось прикрепить к ней амортизатор) и отсутствие ещё в 4 наборах мелких деталек, которые просто забыли положить порой меня повергало в шок...:(. Так же, для тех кто ещё не собирал модель, очень красивый стаканчик на бензонасос находится в 52-ом выпуске (видимо в нужный момент про него просто забыли) и поставить его на готовое шасси уже очень не просто, нежели если бы ставить сразу, при сборке двигателя!
Ну и сама модель "Победы" просто огромна и тяжела! А ЗиС-110 будет ещё ощутимо больше!:eek: Пожалуй, если после ЗиСа будет 401-ый "Москвич", "Эмка" или ГАЗ-51 я тоже начну собирать;)...
 

Константин VSH

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
03.08.2009
Сообщения
705
Оценка реакций
629
Возраст
38
Город
Москва
Сам начал собирать ЗИС,по почте и оплатой с карты бонусом идет стекл ящик,брелок и маленькая моделька,при том приходит сразу по 4выпуска с доставкой всего 50р,очень порадовала доставка в бикпоинты т к на почте жесть всегда! Длинна ЗИСа 75см,уже внушительный!
 

Александр_2003

Координатор клуба
Регистрация
10.01.2014
Сообщения
738
Оценка реакций
982
Город
Санкт-Петербург
Тоже сейчас по просьбе человека собираю "Победу". Он мне привёз в двух сумках все 100 наборов. Ну часть поломанных деталей списываб на хранение модели, а вот перепутанные детали (вместо левой оказалась правая площадка стремянок заднего моста из-за чего не удалось прикрепить к ней амортизатор) и отсутствие ещё в 4 наборах мелких деталек, которые просто забыли положить порой меня повергало в шок...:(. Так же, для тех кто ещё не собирал модель, очень красивый стаканчик на бензонасос находится в 52-ом выпуске (видимо в нужный момент про него просто забыли) и поставить его на готовое шасси уже очень не просто, нежели если бы ставить сразу, при сборке двигателя!
Ну и сама модель "Победы" просто огромна и тяжела! А ЗиС-110 будет ещё ощутимо больше!:eek: Пожалуй, если после ЗиСа будет 401-ый "Москвич", "Эмка" или ГАЗ-51 я тоже начну собирать;)...
Проблема с пересортицей, отсутствием деталей действительно имеет место быть, но надо отдать должное производителю, при обращении на горячую линию досылают необходимые детали быстро, без проблем и бесплатно.
Касаемо ЗИС: так и не могу решиться начать, жадность мучает....
 

TUNER

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
22.11.2010
Сообщения
3 071
Оценка реакций
1 032
Возраст
45
Город
Нижневартовск
стаканчик на бензонасос находится в 52-ом выпуске (видимо в нужный момент про него просто забыли) и поставить его на готовое шасси уже очень не просто, нежели если бы ставить сразу, при сборке двигателя!
Аналогично!
Что касается брака, его практически не было. Было обнаружено повреждение лобового стекла, его повредили аппаратом для запаивания пакетиков. Но при обращении по телефону, без вопросов выслали новый номер с новым лобовым, даже не запросили подтверждающих фото и т.д.
 

Yura_Sv

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
953
Оценка реакций
640
Возраст
43
Город
Москва
Присоединился к старту ЗИС-110! Кто собирал Победу подскажите как лучше действовать накопить 10-15 журналов и собрать или все по мере поступления собирать? Может все журналы иметь а потом уже собирать?
 

Борян

Координатор клуба
Регистрация
13.07.2011
Сообщения
1 549
Оценка реакций
800
Город
Ленинград
Присоединился к старту ЗИС-110! Кто собирал Победу подскажите как лучше действовать накопить 10-15 журналов и собрать или все по мере поступления собирать? Может все журналы иметь а потом уже собирать?
Лучше 10-15 выпусков собрать и ковыряться - если брак попадется - ждать от агостини замену . Думаю если все и сразу собирать неделю сидеть придется, а если брак -даже представить не могу как все затянется.
 

Павел--82

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
30.10.2014
Сообщения
445
Оценка реакций
153
Возраст
42
Город
г. Братск Иркутской области
Я накоплю две три посылки и собираются. После сборки много мусора получается ну и так не терпится чего то приделать к модели. А если все номера сложить в кучу то она приличная будет.
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 442
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Лучше не ждать когда соберуться все номера! Уже неделю до отвращения всё свободное время собираю!...:mad:
По началу хотел как-то выпендриться, что-то доделать-переделать, теперь скорей бы собрать! Если собирать по нескольку номеров, то можно какие-то мелочи подкрасить маленькой кисточкой, например рамки оконные под дерево или проводочки выходящие из общего чёрного пучка в правильный цвет. Грубо говоря на один набор уходит примерно пол часа. Если набор выходит раз в неделю, то поставив детальки на место, а руки чешуться сделать что-нибудь ещё, то можно доделать какие-то мелочи!
Если бы я собирал вторую "Победу" для себя и без ограничения по времени, то однозначно я озадачился бы переделкой салона под вторую серию и, может быть, перекрасил бы в другой цвет. Этот цвет, безусловно, хорошь и покрашено не плохо, но хочется разнообразия :).
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 442
Оценка реакций
1 143
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Доделал! И отдал владельцу... Классная игрушка! Даже в какой-то момент себе захотел такую, но потом пришёл к выводу что дорого и хранить нет места...
IMG_6145[1].JPG
 

Вложения

  • Спасибо
Реакции: mickas

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
502
Оценка реакций
113
Фото отменные! И качество сборки выше, чем на конвеере)
 

Mankus

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2010
Сообщения
9 319
Оценка реакций
900
Возраст
40
Город
Подмосковье
А я начал собирать и плюнул, так и валяются первые пять комплектов... и слава Богу!
Читаю я сейчас всё это, красиво конечно... но вы маньяки... )))