Мобильный телефон. Завершение.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ufo

Пользователь
Топикстартер
Регистрация
21.07.2005
Сообщения
171
Оценка реакций
0
Город
Москва
Извините великодушно, вполне возможно был неправ. А может Вы и правду хорошо знаете схемотехнику, просто тщательно это скрываете...
Не считаю, что опять выпалив несколько утверждений и даже обвинений можно закончить разговор в одностороннем порядке. Как-то мне кажется это не совсем корректным. :wink:
Илья сказал(а):
В развитых странах на АТС ставят криогенные камеры которыми и охлаждают ретрансляторы, кстате, низкие температуры не обязательно создавать гелием или азотом... есть МКС...
Этим вопросом совсем не владею. Мне не стыдно в этом признаться. Даже в Яндекс не полез. Ведь к портативным радиоустройствам это пока никакого отношения не имеет.
Илья сказал(а):
По поводу того что УКВ работал телефон - ну не нам спорить - Может в те времена частот надзора и небыло от и работал - а если был частот надзор - сами понимаете что означало это для человека с таким телефоном. В общем вердикт таков - специально для UFO
А никто и не спорит. Надзор был, но были и выделенные частоты для радиолюбителей - точно также как и сейчас. И сейчас существуют мощные радиотелефоны на дальние расстояния - некоторые пользуются. Абонентская плата до 15 часов ежедневно около 500р в месяц :D
Илья сказал(а):
Я говорю не о том могли или нет в целом сделать..., яговорю: НЕ МОГЛИ СДЕЛАТЬ БЕЗОПАСНУЮ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ШТУКУ РАБОТАЮЩУЮ НА БОЛЬШИЕ РАССТОЯНИЯ ....
А я как раз говорю, что МОГЛИ СДЕЛАТЬ БЕЗОПАСНУЮ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ШТУКУ РАБОТАЮЩУЮ НА БОЛЬШИЕ РАССТОЯНИЯ. Просто сейчас эта штука гораздо легче и меньше, чем тогда.
Ваши запреты основаны только на познании в криогенной технике, которую и сейчас в быту не применяют.
Илья сказал(а):
1. Ваше замечание воспринимаю как личное оскорбление (Вы лезите в брод не зная воды) ....................................
Мог бы ответить тем же, да это и так понятно....Максвелл, криогеннные фильтры... Вам не кажется, что радиолюбители этим не занимаются, но тем не менее успешно решают многие технические проблемы?
Илья сказал(а):
2. Вы либо не поняли меня либо действительно не знаете основ радиотехники а знаете лишь принципиальные схемы работы радиотехнических элементов.. тут ответ на вопрос не только в конструкции самого аппарата но и в части теории рапространиений електромагнитных волн и сигналов в различных средах.
Знаете ли.... я понял, всё что написано. Извольте отвечать за свои слова непосредственно. Основы радиотехникики никак не запрещают безопасного использования указанных мною устройств. Ваши общие фразы "основ" мне прекрасно понятны и также прекрасно понятно, что маловато просто "знать основы", надо ещё повариться основательно в этом соку. И в нашем вузе круглые отличники не могли ничего сделать на практике(не подумайте, что это про Вас), поэтому разговор может быть только непосредственный, а не на уровне "теории рапространиений електромагнитных волн и сигналов в различных средах". От манипуляции терминами ещё не следует никакой полезной информации.
Илья сказал(а):
3. Если по хорошему разобраться , то предмет спора бесполезен - мы не знаем характеристик телефона, и заключения об излучении можно делать лишь исходя из требований тогдашнего частот надзора, и как выше писалось - дальности передачи.... короче - пальцем в небо - чистоинтуитивно!
Я вообще-то не спорю, просто излагаю фактическую сторону. А она тривиальна. Портативные радиостанции существовали в то время. Они были безопасны для здоровья, если канешна не целовать без конца выходной каскад и не засовывать антену под одежду. Дальность в несколько десятком километров легко была достижима устройством в несколько килограмм. И это при мощности в антене в несколько Ватт и чувствительности приёмника в несколько микроВольт на метр. С тех пор параметры аппаратуры существенно не изменились. Улучшились массогабаритные параметры. Криогенная техника в таких устройствах до сих пор не применятся. По каждому из этих утверждений отвечаю полностью. Как видите, никаких "пальцем в небо".
Говорить, что это невозможно только потому, что основы радиотехники этого не позволяют, всё равно что ссылаться на господа бога...Ну вот я говорю, что как раз основы это позволяли, иначе откуда всё это бралось?
Если в чём-то ошибусь, сразу соглашусь, чего и другим желаю. :wink:
Илья сказал(а):
Все - разговор окончен!
Да ради бога. :D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.