М20В Krest-а

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Анриал. У акцента обратная полярность и коротенькие проводочки. Так что сразу в бой. На крайний случай, куплю новый. В этом году еще не покупал :)
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Очередные вести с полей.

Вчера, в честь первомайского праздника, ко мне приезжал уважаемый товарищ Kaiser, в миру -- Алексей. И под его чутким руководством Победка вновь выехала за пределы гаража. Традиционный круг почета вокруг Лыткарино, выезд за город, в промзону и возвращение домой, традиционно -- через мойку.







З.Ы. Снято на мп3-плеер :-/

Отличные новости: аккумулятор ожил, двигатель не перегревается.
Так себе новости: у машины пропали стопы. Подозрение пало на датчик стоп-сигнала. Замену я уже нашел. Осталось поменять и прокачать тормоза.

Традиционно, хотелось бы квалифицированного совета: при замене лягушки нужно прокачивать всю систему, или только участок "ГТЦ-ГВУТ"? (напомню, что у меня в системе стоит гидровакуумник от ГАЗ-24).

na_prirode.jpg


dve_mashiny.jpg


prosto_tak.jpg
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
сколько я у себя поменял лягушек ( большая часть в дороге, на обочине, по причине внезапно переставшего гореть стопсигнала) никогда вообще ничего не прокачивал, максимум можно вкрутить, нажать на педаль чуть выкрутить и снова вкрутить обратно. Но даже так не делаю уже несколько лет, просто приготовил новый, быстро открутил и новый вкрутил. Все.
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Спасибо, понял, не буду заморачиваться с прокачкой, но постараюсь быть аккуратнее.
 

Vins

Пользователь
5 лет на форуме
Регистрация
23.02.2012
Сообщения
2 334
Оценка реакций
10
Возраст
56
Город
М.О. Балашиха
классная победа !) я получил огромное удовольствие )
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Крестик, тебе сам Бог веле отказаться от лягушки и поставить нормальный механический включатель стопов, на педаль. Зачем ты мучаешься с этой ненадежной гидравликой?
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Потому что на замену датчика у меня хватает прямоты рук, а на приколхозить кронштейн, к нему датчик, и кинуть к датчику провод -- уже нет.
 

Tuv

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
2 521
Оценка реакций
446
Возраст
39
Город
Ex-Королев, Now-Сочи
Мне кажется, ты свои "таланты" преувеличиваешь. Так и хочется написать - приезжай, приколхожу. Собственно, wellcome.
 

Дмитрий Ковальчук

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2007
Сообщения
89
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Котельва, Полтавская обл.
Гидравлический датчик "жабка", как по мне - то лучше мех. кнопки под педаль, - раньше и чётче срабатывает, а на дороге в потоке это важно. А то что выходит из строя - то надо посмотреть причину, у меня например просто забивался резиновой крошкой с манжет ГТЦ, когда попались нормальные резинки про проблему с "жабкой" забыл вот уже на 6-ть лет.
 

Олд Джек

Координатор клуба
Команда форума
Регистрация
23.12.2007
Сообщения
13 030
Оценка реакций
4 803
Город
москва
cо скоростью срабатывания не соглашусь в корне, ибо механику можно отрегулировать даже на касание педали тормоза, а с гидравликой при легком завоздушивании стопсигнал не загорится вовсе
 

Глеб

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
85
Оценка реакций
0
Возраст
55
Город
г. Москва
Молодец, Игорь!
Похоже, именно эта "Победа" в скором времени будет на хорошем ходу, а это немаловажно!
Бог с ней, с аутентичностью, машина внешне выглядит вполне достойно.
Потихоньку приведёшь салон в более "оригинальный" вид, заменишь руль, элементы оформления. Не всё сразу.
Твой пример наверняка простимулирует соклубников посерьёзнее заняться своими "Победами" (ну а меня - "ЗИМом"), причём так, чтобы машины ездили, а не только их внешним видом.
Когда "Победа" вся "в оригинале", но при этом способна перемещаться только эвакуатором, это что-то не то, хотя такие машины и выставляют иногда на выставках и в музеях.
А вот когда "Победа" на хорошем ходу - это уже совсем другая, "живая" машина!
Желаю дальнейших успехов! :)
 

Дмитрий Ковальчук

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
20.03.2007
Сообщения
89
Оценка реакций
0
Возраст
45
Город
Котельва, Полтавская обл.
олд джек сказал(а):
cо скоростью срабатывания не соглашусь в корне, ибо механику можно отрегулировать даже на касание педали тормоза, а с гидравликой при легком завоздушивании стопсигнал не загорится вовсе

В результате датчик - становится попутно "датчиком неисправности" тормозной системы. Потому как 6-ть лет что я не лазил к датчику - также - являются временем которое я не лазил и к тормозной системе вцелом, пока всё работает РТЦ у меня самоподводящиеся.
 

Damon777

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
508
Оценка реакций
120
На драйв2 у одного волговода этот гидравлический датчик саморазобрался на ходу... Итог - минус крыло. Китайский ВК-12Б похоже попался. Поэтому при замене надо быть бдительным, и выбирать датчики советских времён. А лучше всё же поставить механику! И кто этот гидравлический датчик придумал...
 

ash-oldgaz

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
30.12.2009
Сообщения
5 462
Оценка реакций
1 167
Возраст
48
Город
Москва
Сайт
vk.com
Damon777 сказал(а):
На драйв2 у одного волговода этот гидравлический датчик саморазобрался на ходу... Итог - минус крыло. Китайский ВК-12Б похоже попался. Поэтому при замене надо быть бдительным, и выбирать датчики советских времён. А лучше всё же поставить механику! И кто этот гидравлический датчик придумал...
Судя по дюймовой резьбе и форме контактов, придумали американцы вместе с самими гидравлическими тормозами :D
У соседа по гаражу ещё в советское время на 21-ой "Волге" такой датчик лопнул... Так что здесь никто не застрахован, не лопнет датчик, так что-то ещё случится, если должно что-то случиться :D На мой взгляд механический датчик надёжнее, хотя вспомнил случай, как дежурный механик в таксопарке под постоянно опускающуюся педаль тормоза в РАФ-маршрутку подсунул кирпич, ну что бы за ночь аккумулятор не разрядился, а водила-раздолбай нажал на тормоз только когда стал спускаться по пандусу с третьего этажа :shock: ... Хорошо, что тогда всё обошлось!
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Лягушка оказалась ни при чем. Неисправность где-то в проводке. Так и не нашел где, в очередной раз поразился навороченности соединений. Сделал дублирующую систему стопов -- пробросил через лягушку отдельный провод на верхние повторители. Работает! Не стыдно и не страшно завтра выезжать.
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
ash-oldgaz сказал(а):
Damon777 сказал(а):
На драйв2 у одного волговода этот гидравлический датчик саморазобрался на ходу... Итог - минус крыло. Китайский ВК-12Б похоже попался. Поэтому при замене надо быть бдительным, и выбирать датчики советских времён. А лучше всё же поставить механику! И кто этот гидравлический датчик придумал...
Судя по дюймовой резьбе и форме контактов, придумали американцы вместе с самими гидравлическими тормозами :D
У соседа по гаражу ещё в советское время на 21-ой "Волге" такой датчик лопнул... Так что здесь никто не застрахован, не лопнет датчик, так что-то ещё случится, если должно что-то случиться :D На мой взгляд механический датчик надёжнее, хотя вспомнил случай, как дежурный механик в таксопарке под постоянно опускающуюся педаль тормоза в РАФ-маршрутку подсунул кирпич, ну что бы за ночь аккумулятор не разрядился, а водила-раздолбай нажал на тормоз только когда стал спускаться по пандусу с третьего этажа :shock: ... Хорошо, что тогда всё обошлось!
Да... А клемму с аккумулятора чудо механник скинуть не догадался? :lol:
 

АлексейРиО

Пользователь
10 лет на форуме
Регистрация
04.02.2006
Сообщения
1 710
Оценка реакций
0
Игорь, а у тебя в машике, ежали чего, для меня местечко найдёться?
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
Всегда рад компании :)
 

Krest

Administrator
Топикстартер
Регистрация
17.05.2005
Сообщения
7 444
Оценка реакций
2 402
Возраст
49
Город
Москва
Сайт
www.pobeda-club.ru
У Наумыча, с 9 до 10 утра.